Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Дружная семейка детишек из садика 117
домик третий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 20:03     Ответить с цитатой

pozitiFF
Кстати, у нас оказывается есть видеонаблюдение по всему периметру. Я не замечала,сегодня заметила только!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 20:15     Ответить с цитатой

Шулечка
Ага, есть видела. А еще сказали, что калитка закрывается на время прогулок, но это не так)))
Мы ходили поговорили с заведующей, приятная женщина. Предупредила, что группы переполнены и народу очень много.
Напрягло конечно, когда видела как большие дети гуляют: двое обсыпали друг друга песком, трое нападали на одну девочку ругаясь, другие залезли на дерево и т.д. воспитатели (или не только воспитатели) их было трое, мило разговаривали друг с другом на границе участков. Муж твердым голосом сказал: Успокойся, это везде так" и быстро вывел меня с территории :haha: :haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама оля82
Студент
Студент

На сайте с 02.02.11
Сообщения: 2188
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Центральный р-он м. Покрышкина удостоверение №016144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 20:12     Ответить с цитатой

pozitiFF писал(а):
Шулечка
Ага, есть видела. А еще сказали, что калитка закрывается на время прогулок, но это не так)))
Мы ходили поговорили с заведующей, приятная женщина. Предупредила, что группы переполнены и народу очень много.
Напрягло конечно, когда видела как большие дети гуляют: двое обсыпали друг друга песком, трое нападали на одну девочку ругаясь, другие залезли на дерево и т.д. воспитатели (или не только воспитатели) их было трое, мило разговаривали друг с другом на границе участков. Муж твердым голосом сказал: Успокойся, это везде так" и быстро вывел меня с территории :haha: :haha: :haha: :haha:

да так дети "играют" везде.в какую группу пойдете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 23:22     Ответить с цитатой

Пока не знаю, собрание в июне. Тогда и будет распределение.
Ещё сегодня были в саду, время было около 10.00. На территории в крайнем правом углу около беседки играют дети, воспитательницы рядом нет. В других гуляющих группах воспитательница была, а здесь нет. Подходим к крыльцу, женщина сажает цветочки, дверь закрыта, на вахте у дедушки спрашиваю: а часто у вас дети одни без воспитательницы гуляют??? Он: да она наверное цветы сажает. Я :eek: . поднимаемся к заведующей отдаем документы и что-то растерялась я спросить, а что за ситуация внизу (вроде ещё не официально мы здесь). Возвращались обратно, эта женщина которая сажала цветы сидела с детьми в беседке.
Калитка и ворота постоянно на распашку, исключение сейчас, когда испытание на теплотрассе и калитка завязаны. Кстати, не увидела кто либо смотрит онлайн наблюдение или нет. Ни у дедушки-охранника ни у заведующей трансляции не увидела.
Поднимался ли вопрос с кодовым замком? Хотя бы что бы дети выйти не могли самостоятельно? И вообще вопрос закрытия ворот и калитки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 15:54    Заголовок сообщения: сад Ответить с цитатой

Уважаемые родители, я подняла вопрос с закрывающейся калиткой и воротами с заведующей. Она мне рассказала, что опрос среди родителей проводился, и из 300 человек только около 140 были "ЗА". Вы понимаете, что если согласились все родители детского сада, то необходимая сумма с ребенка была бы около 500 рублей, а может и меньше. Эту сумму можно потратить на безопасность наших детей: обезопасить ясельки, которые гуляют возле открытых ворот, оградить более взрослых детей от бездумного выбегания на дорогу. Мы уменьшим проникновение подозрительных личностей на территорию детского сада! Воспитатели тоже люди, а дети - это просто дети, со своими идеями в голове, за всеми не уследишь. Страшных примеров, которые происходят вокруг очень много, не мне Вам рассказывать про жестокость людей-зверей. Давайте сделаем все, что зависит от нас, родителей. И можно прямо сейчас начать с ограждения входа в сад по средством закрывающихся ворот и калитки.
Я буду заниматься этим вопросом до конца, если Вы поддерживаете необходимость безопасности в детском саду, пишите любо сюда, либо в личку.
спасибо за внимание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 16:34     Ответить с цитатой

pozitiFF, а изнутри как будет открываться? Тоже кодовым замком?

Вы такой ужас нагоняете, как будто ясельки без воспитателей гуляют.
А если детей постарше и оставляют на какое-то время, то воспитатель знает, что от этих детей ожидать, можно их оставить или нет, а так же они сами друг за другом смотрят, по одному редко кто гуляет.

Вы посмотрите, на каком позитиве дети утром бегут в садик, и с каким хорошим настроением встречают родителей вечером. Расходиться не хотят.

Ощущение, что вы так сильно хотели в другой садик, что теперь в этом во всем будете искать недостатки. Сочувствую, что не получилось в другой.

И не надо считать, что те, кто не поддержит идею с замком, не волнуются о безопасности детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 16:38     Ответить с цитатой

Hataлья*
Изнутри открываться кнопкой, которая недоступна для детей.
Вы сейчас мешаете соленое с белым. Мне нравиться садик, нравиться заведующая и наверное воспитатели все хорошие. Да и ужас я не нагоняю, только факты констатировала. По роду деятельности я была во многих садах Новосибирска, и Вы не поверите, на многих стоят ограничения для свободного доступа, на радость детей от садика это никак не влияет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 17:12     Ответить с цитатой

pozitiFF, я ничего не мешаю. А призываю видеть не только плохое.

Безумно рада за ваших одногруппников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Hataлья*
:haha: спасибо, я им передам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 18:40     Ответить с цитатой

вот и поговорили :aga-aga:
pozitiFF
я не совсем поняла,что за крайне правая площадка- это которая ближе всего к дороги справа? если с какой сторорны смотреть? просто с одной стороны там ясли, с другой- наш Петушок. мне странно подумать если одну из этих групп оставили без присмотра

а что мешает закрывать калитку? это надо типа как за домофо платить тогда так? если цена вопроса 500 рэ в месяц- можете быть уверенными что большинство родителей в саду будет против. а если будут платить не все, то получится еще дороже и возмущений будет больше.

видеотрансляция у дедушки на вахте. у него на столе монитор. просто его не видно со стороны окружающим

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:

по идее вопрос безопасности решается качественным присмотром воспитателямии ни о каких посадках и цветах тут речи идти не должно. это халатное отношение, которое в принципе вполне себе возможно стало из-за появления камер наблюдения. вроде как, можно и отвлечься от детей, раз все под камерами. получается так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 18:53     Ответить с цитатой

Шулечка

Про площадку, если смотреть от ворот сначала идут ворота, потом ясельки, потом площадка деток постарше.если спиной ко входу в сад, то да, справа. Около крайней беседки были детки. Женщина которая садила цветы светлые ( блондинка) волосы, короткая стрижка, не худая, в светло сером плаще., потом эта же женщина сидела с детьми в беседки и у неё они уже сидели рядочком на лавочке.
Что мешает сейчас родителям закрывать калитку на щеколду (хотя бы)я не знаю.
Про 500 руб. Это единовременно. Поменять ворота стоит около 70 тысяч и около 50 тыс дополнительно проведение домофона к дверям и калитке. Ежемесячно сколько выйдет за домофон не знаю, мне кажется, копейки.
Про камеры у вахтера... Он же как в магазине не сидит и не смотрит туда не отрываясь...
Про халатность ... Моё мнение, значит это допускается в принципе воспитателями, раз такой случай был
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Booster
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 18:58     Ответить с цитатой

pozitiFF
Вам уже сказали в какую группу вы пойдете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 19:11     Ответить с цитатой

Booster
Нет.
Вы по совету Hataлья* уже хотите начать радоваться? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Booster
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 19:19     Ответить с цитатой

pozitiFF
Нет, не переживайте. :) Это же замечательно, что у Вас много энергии и сил и, главное, желания участвовать в жизни сада. Начнете ходить, вникните и увидите, что есть множество дел, куда можно будет применить и энергию и желание. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53458
В дневниках: 43592
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 19:31     Ответить с цитатой

pozitiFF писал(а):
Поменять ворота стоит около 70 тысяч и около 50 тыс дополнительно проведение домофона к дверям и калитке. Ежемесячно сколько выйдет за домофон не знаю, мне кажется, копейки.

ничего себе, круто, чугунные ворота будут с вензелями? :shock:

Ворота из профильной трубы с установкой и подведением домофона стоят в 3 раза дешевле :aga-aga:
Это я 2 компании обзвонила первые попавшиеся: Редмонд и Дом заборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 25 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах