Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Хорватия
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Трибунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 247
Откуда: Хорватия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 18:49     Ответить с цитатой

Селерина писал(а):
Трибунька
Люба, большое спасибо за рецепты! :give_heart:
Я уже сообразила просто суп (не пюре). Из мелко-мелок нарезанных молодых росточков спаржи и картошечки. :oops:
Я вчера почитала хорватский форум и в магазине у нас купила спаржу, такая ароматная оказалась и сочная, даже не ожидала. :in_love:


Наверное свежую завезли. ;)
Наверное просто супчик тоже вкусно. Просто дикая спаржа имеет очень резкий горьковатый привкус, поэтому сливки его смягчают.

Мы вчера потратили последний пучок, который с моря привезли. Сегодня кальмары будем жарить, кума угостила.
Так уже хочется на дачу. В Загребе погода чудесная, очень тепло, уже все в легких курточках. Всё цветёт во всю, солнышко светит. А на море наверное ещё лучше.
_________________
Апартамены Кристина Хорватия Трибунь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Котейка-с-тигрейкой
Студент
Студент

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1893
В дневниках: 32
Откуда: Краснообск
Карта № 019583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 18:39     Ответить с цитатой

Трибунька
Здравствуйте! а подскажите, пожалуйста, во второй половине мая уже можно купаться или нет? Не хочется уезжать из дома в июне-июле, у нас и на даче в это время лепота :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трибунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 247
Откуда: Хорватия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 22:52     Ответить с цитатой

Котейка-с-тигрейкой писал(а):
Трибунька
Здравствуйте! а подскажите, пожалуйста, во второй половине мая уже можно купаться или нет? Не хочется уезжать из дома в июне-июле, у нас и на даче в это время лепота :-)

Местные дети начинают купаться в мае. Температура моря от 18 до 22. Май обещают теплый. Если возможно, бронируйте в последний момент.
Погода и температура моря каждый год разная. В прошлом году и в июне было холодно. В 2012 году была ужасная жара. Помню, что у меня вся зелень рядом с домом засохла.
На прошлой неделе было выше 20 градусов, а сегодня и вчера около 10 градусов.

В прошлом году визу давали моим гостям по скану ваучера. Стоит проверить, что в этом году. Если есть шенген, то вообще замечательно. Вроде и на билеты на май скидка большая. Апартаменты в мае легко снять, но лучше заранее. Так как те, у кого не забронировано, обычно еще не готовы к приему гостей.
Лучше брать апарты с кондиционером, чтобы ночью можно было догреть если что. Также не смотрите нижние этажи. Дома прогреваются медленнее.
Мы были на эти выходные в Трибуне, на улице было около 20, а в доме холодно.
Прогноз погоды дают на ближайшие 10 дней, почти всегда он точный. Если будете напоминать, то можем вместе следить за температурой моря и воздуха.
_________________
Апартамены Кристина Хорватия Трибунь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Котейка-с-тигрейкой
Студент
Студент

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1893
В дневниках: 32
Откуда: Краснообск
Карта № 019583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 10:46     Ответить с цитатой

Трибунька
Спасибо большое, понятно. А можете соориентировать, сколько по времени делается шенген? И если нет шенгена, то можно по приглашению, я правильно поняла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трибунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 247
Откуда: Хорватия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 15:26     Ответить с цитатой

Котейка-с-тигрейкой писал(а):
Трибунька
Спасибо большое, понятно. А можете соориентировать, сколько по времени делается шенген? И если нет шенгена, то можно по приглашению, я правильно поняла?

У каждого посольства свои правила и сроки выдачи шенгенской визы. Если у Вас ее нет, то на основании поездки в Хорватию Вам ее никто не даст.
С прошлого года Хорватия вступила в ЕС поэтому вынуждена была ввести визы. Так как Хорватия еще не вступила в шенгенскую зону, то ее визы действуют только на территории Хорватии.
Для того, чтобы получить хорватскую визу Вам надо предоставить подтверждение брони, а также документ разрешающий хозяевам сдавать апартаменты.
Также разные бумажки, про которые можно прочитать на сайте посольства Хорватии в России.
На сайте посольства можно заполнить анкету, потом ее распечатать и с ней идти за визой.
В июне прошлого года в Новосибирске открыли визовый центр, вроде они просят поменьше бумажек. Но об этом наверное могут более подробнее рассказать девочки, которые получали через них визу.
_________________
Апартамены Кристина Хорватия Трибунь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Котейка-с-тигрейкой
Студент
Студент

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1893
В дневниках: 32
Откуда: Краснообск
Карта № 019583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 16:18     Ответить с цитатой

Трибунька

Спасибо, буду узнавать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 11:02     Ответить с цитатой

Трибунька писал(а):

Прогноз погоды дают на ближайшие 10 дней, почти всегда он точный. Если будете напоминать, то можем вместе следить за температурой моря и воздуха.

Расскажите, есть ли прогноз на июнь, какой он будет в Средней Далмации?
Май в этом году холоднее или теплее обычного?
Поедем в любом случае, конечно, уже все спланировано :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Сокольская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.12.04
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 22:03     Ответить с цитатой

Хотим побывать в Хорватии в сентябре, примерно на 10 дней. Ориентиры такие: тишина, отсутствие массовых туристических скоплений, проживание в апартаментах (2 взрослых). Площадь любим большую и комфортную. Пишите, у кого есть предложения и опыт! :)
_________________
Книги по гомеопатии для дома, для семьи, а также о том, как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам:) Интернет-магазин издательства "Гомеопатическая книга", доставка в Новосибирске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эльга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 724
В дневниках: 616
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 12:58     Ответить с цитатой

День добрый!

Буду в Пуле 14-го уже июня, подскажите пожалуйста, где можно купить симку для айпада и какую лучше на 3 недели? Боюсь без интеренета не проживем :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 18:29     Ответить с цитатой

Трибунька
Подскажите пожалуйста, может Вы в курсе, с Бара или с Тивата в Дубровник на денек, другой можно попасть каким-нибудь образом, если визы нет? Может разовую, однодневную делают на месте? Не могу найти инфу про экскурсии, какие там условия...
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 14:56     Ответить с цитатой

Эльга
Полина, лучше на месте узнавать, там пакеты и предложения каждый год меняются. Можно придти в любой крупный ТЦ и там узнать. Я обычно Теле-2 беру, дешевле всего выходит. :aga-aga:

Luck*
без визы нельзя. :aga-aga:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oks K
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1943
В дневниках: 267
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 0:02     Ответить с цитатой

Добрый вечер . Подскажите , если у меня мультивиза шенген смогу я по ней поехать в Хорватию или мне надо еще хорватскую визу делать?
_________________
Продам ботильоны TRUSSARDI 1-ая линия р-р 39 цена 7000 руб

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41635558#41635558
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=60194835#60194835
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 9:32     Ответить с цитатой

Улетели сегодня мои дети с моими родителями в Пулу.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 19:09     Ответить с цитатой

Селерина писал(а):
Эльга
Полина, лучше на месте узнавать, там пакеты и предложения каждый год меняются. Можно придти в любой крупный ТЦ и там узнать. Я обычно Теле-2 беру, дешевле всего выходит. :aga-aga:

Luck*
без визы нельзя. :aga-aga:

Совсем не хочется обычную визу делать из-за одного дня... В Венецию можно однодневную сделать на месте, неужели здесь нельзя, чисто для экскурсиии...
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 22:56     Ответить с цитатой

Luck*
Мои тоже в Италию поедут. Я в Новосибирске получила для детей итальянские визы, по ним въехали в Хорватию, а оттуда в Венецию съездят.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 43 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах