Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Наши детишки-весенние мышки 2008(115)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 82, 83, 84  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8295
В дневниках: 64
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:12     Ответить с цитатой

Привет, вам девочки большой!
Ищу слов поддержки я....
Понимаете, Глебка ходит в садик уже третий год, и были случаи, когда его кусали, толкали, пинали, но это всегда было настолько не проблематично для меня и для него, его укусили, он тут же может ответить тем же, отобрали игрушки, он возьмет другую и конфликт раздувать не будет, толкнули, ну встанет, может подойти и сдачи дать, конечно бывали маменты, когда и сам затевал конфликт, но скажите у кого так НЕ БЫЛО?? Да ни у кого!!!! Все дети привыкая к социуму четко начинают определять свою территорию, все!
Но вот беда, у нас в группе есть мальчик, который доводит детей до припадка! Дети плачут убегают от него. Недавно купили Глебке белую балоневую жилетку, он значит в ней сад, довольный-радостный, прихожу, жилетка висит на шкафчике вся в грязи! Молча кладу ее в пакет, ну не ругаться же за грязные вещи, выходит воспитатель ведет за руку ко мне Егора : "Рассказывай!" Я скажу сразу, что не стронник выяснять отношения с детьми, поэтому продолжаю помогать Глебу одеваться не обращая на него внимание, пока он не выдает мне фразу: "Я сегодня вашего Глеба хотел задушить!!!! (дословно) А че он приперся в белой жилетке, как будто она у него новая, говорит, что мама купила, а я вижу, что она страя, как. Мне не нравится, когда он так одет." Я пытаюсь обяъяснить, что из-за вещей нельзя никогда драться, ругаться и тем более душить, сегодня у него новая вещь, завтра у тебюя, так всегда будет в жизни! "И вообще мне мама сказала, если тебе Половеев Глеб не нравится, ты можешь его хоть убить, чтобы в садик не ходил!" Тут меня вообще порвало на части, больше с ним я разговор вести просто не собиралась, я открыла дверь в группу и впустила его туда. С мамой мне так поговорить и не удалось, она слишком поздно забираеть своего душегуба из сада. Но после этого такое началось, выяснилось, что ребенок болен, стоит на учете у невролога, маме на него тихо наплевать, третий у нее уже в 214 года был, от третьего папы, с которым разошлась :eek: . Ребенок сам себе предоставлен, она им не занимается совсем, в саду детей лупит, причем жестоко, обзывается, дети с ним стараются не играть, но после он начинает еще сильней злиться и драться, у него весенне-осеннее обострение, здоровье ребенка ей не важно. Потом у нас начали появляться следы на шее от крестика, он тянет его за веревочку, сняли крест - не носим! Потом он начал затягивать воротник на рубашке, подойдет сзади, и крутит воротничок, тоже следы. Вчера было родительское собрание, мое терпение лопнуло, я вижу реально, что мой ребенок не может с ним справиться, с ним никто не может справится, я сказала, маме, все что думала про ее и сына в том числе. Она заплакала и говорит :"Что мне теперь его отдать кому-то, или может убить?" Я пацстолом! :eek: Говорю, ну а чего же вы от сына ждете-то? Вы не пробывали его просто полюбить? Что делать девочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tsogo
Академик
Академик


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 9265
В дневниках: 1932
Откуда: Бердск
Карта № 001801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:23     Ответить с цитатой

Ирина Ж
Слушай, ну а если он на учете стоит - почему он в общей группе? Что заведующая говорит? А воспитатели?
Что-то я даже не знаю, что бы я делала на твоем месте :eek: страшно ребенка в сад водить же :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:28     Ответить с цитатой

Tsogo писал(а):
Ирина Ж
Слушай, ну а если он на учете стоит - почему он в общей группе?

И у меня такой же вопрос первым возник :aga-aga:
А вообще, если он представляет собой реальную угрозу для здоровья и жизни остальных детей в группе (а удушение - это не шутки), то по идее надо писать коллективное заявление на имя заведущей, чтобы его убрали из вашей группы :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Ирина Ж писал(а):
Она заплакала и говорит :"Что мне теперь его отдать кому-то, или может убить?"

:eek:
А воспитывать его она не пробовала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tsogo
Академик
Академик


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 9265
В дневниках: 1932
Откуда: Бердск
Карта № 001801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:34     Ответить с цитатой

Nata_L писал(а):

А вообще, если он представляет собой реальную угрозу для здоровья и жизни остальных детей в группе (а удушение - это не шутки), то по идее надо писать коллективное заявление на имя заведущей, чтобы его убрали из вашей группы :aga-aga:

Тем более следы от его действия остаются :o :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8295
В дневниках: 64
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:48     Ответить с цитатой

Tsogo писал(а):
Nata_L писал(а):

А вообще, если он представляет собой реальную угрозу для здоровья и жизни остальных детей в группе (а удушение - это не шутки), то по идее надо писать коллективное заявление на имя заведущей, чтобы его убрали из вашей группы :aga-aga:

Тем более следы от его действия остаются :o :aga-aga:


Следы я к сожалениюб не ходила фиксировать, о чем сейчас конечно жалею, в общей группе он потому, что на вид врачей не представляет угрозу нашим детям, воспитатели говорят, что маме плевать на него, и то что я вчера выступала, ей в одно ухо влетело, в другое вылетело, на счет коллективной жалобы мы уже вчера разговаривали.
Когда я сказала, что ребенку нужно направлять свою энергию в мирное русло, она мне ответила, что не моет с ним ездить куда-то, потому что одна и нет времени, я предложила ей свою помощь, говорю, мы ходим на хореографию, на хоровое пение, в театральную студию, пожалуйста я смогу вашего ребенка забирать с садика и отвозить вместе с моим, но забирать в 19 00 вы будете его сами, на что она ответила, ага щаз прям, вы не будете этого делать!!! Я опять повоторила, Я ГОТОВА ЗАБИРАТТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА И ВОЗИТЬ НА КРУЖОК, Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ПОМОЩЬ, она просто стоит и молчит. Ей действительно все арвно на него. Теперь я наученная и буду освидетельствовать слдеды побоев.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Я ей вчера сказала, если вы не примите меры, по лечению и воспитанию ребенка, я сделаю все, чтобы вы в садик не хродили, и поверьте я дойду до конца, и вас еще на КДН вызовут.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Nata_L
Его конечно могут и убрать из нашей группы, но я четко знаю что в дуругую его не переведут, его просто не воьмут, мало того, что он такой неуравновешенный, так он еще и орет, просто може прийти утром и базлать весь ДЛЕНЬ! ВЕСЬ напролет не закрывая рта, даже во время сна, его уводят в кабинет медику, он там орет, пока дети спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 13:19     Ответить с цитатой

Ирина Ж писал(а):

Nata_L
Его конечно могут и убрать из нашей группы, но я четко знаю что в дуругую его не переведут, его просто не воьмут, мало того, что он такой неуравновешенный, так он еще и орет, просто може прийти утром и базлать весь ДЛЕНЬ! ВЕСЬ напролет не закрывая рта, даже во время сна, его уводят в кабинет медику, он там орет, пока дети спят!

Кошмар :o
Ну, вам-то главное, чтобы его от вас убрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rainy_Day
Академик
Академик


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 15809
В дневниках: 2689
Откуда: Новосибирск, Зоопарк :)
Карта № 666966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 16:51     Ответить с цитатой

Ирина Ж
офигеть :o
у меня даже слов нет :fingal:
_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем! К.Кинчев "Алиса"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 17:34     Ответить с цитатой

Ирина Ж
Слов конечно нет, ситуация просто жуть :-( Можно конечно настаивать и писать жалобы в отдел образования, но это долго, но думаю все-равно реально убрать ребенка этого из группы. Единственное конечно жалко детей, которые страдают от общения с ним, да и его самого тоже жалко, если честно. Мама похоже им не занимается совсем, поэтому ребенок и ведет себя так, чтобы привлечь внимание, ИМХО конечно. То что мама не принимает помощи, думаю не хочет ее принимать и не заинтересована в том, чтобы ей помогали... как говорится, было бы желание..
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
calor
Академик
Академик


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 7218
В дневниках: 3626
Откуда: РЦР Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 19:24     Ответить с цитатой

Ирина Ж
У нас была похожая ситуация. Писали письмо коллективное. Родители испугались. Мальчика не сколько раз в неделю стали возить куда-то и лечить. Стало лучше. Сейчас группы расформировали на логопедические и обычное. Мальчика этого нет в нашей группе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюня
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5946
В дневниках: 201
Откуда: г.Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 22:02     Ответить с цитатой

Ирина Ж
У невролога с каким диагнозом стоит? Если гиперактивность, то таких детей не изолируют в отдельные группы они находятся в общих. Это тоже болезнь, но не являющаяся основанием для вывода ребенка из общей группы. У нас 3-е только таких в прошлом году было. Ну если девочки более менее сносны, то от одного мальчика нам тоже доставалось (побои, укусы, отобранные машинки и пр.). И разговоры с мамой не к чем не приводили, а уж с мальчиком...он сразу в бешеную истерику кидался. Но в этом году его перевели в другую группу :give_heart: Может решили дать нам отдохнуть :aga-aga:
Понимаю тебя и сочуствую :mir: держитесь. Я своему уже через пару месяцев побоев и прочих обид сказала своему, что если ОН еще Даньку обидит, то может ЕГО ударить в ответ и сказать, что в следующий раз если еще раз тронет будет тоже самое. :oops: Знаю это плохо, но сил тоже не было - сын не хотел ходить в сад из-за этого засранца. А его мамаша говорила, что она ничего не будет делать так как ОН закатит ей истерику :eek:
После пары Данькиных "ответов" дебошир переключился на другого ребенка и от нас более менее отстал.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 16:26     Ответить с цитатой

Ирина Ж

Ты Лене Нордик, позвони она тебе подробно расскажет, что и как делать.

А вообще у нас в группе тоже есть мальчик, от которого все группа и воспитатели страдали. Я терпела, почти два года, но в один момент подошла к самой строгой воспитательнице и сказала, что если еще раз я услышу от Егора, что этот мальчик обижает моего сына, то научу давать сдачи, и пусть мне только попробуют пожаловаться, что Егор дерется.
Не знаю, то ли лицо у меня зверское было в этот момент, но потом этого мальчика перевели в группу постарше, сейчас правда он опять в нашей группе. но вроде тише стал.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8295
В дневниках: 64
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:15     Ответить с цитатой

С каким диагнозом стоит на учете не могу подсказать, но то что гиперактивность и еще что-то точно, 2 или даже 3 диагноза у них. Мамаше действительно ничего не надо, идти в комитет образования у меня просто совесть не позволит, потому мама моя работает именно главным специалистом там, и говорит, что ничего с таким ребенком не сделать, никуда его не переведут, группы переполнены, семья у него не полная, многодетная, вы ничего не добьтесь, и тем более если пойдет инициатива от меня, это просто примут в штыки, ну вот так у нас в маленьком городе, мол мама сидит, что хочет, то и творит. Не нравится - вытурнем, нравится - пожалеем. Я связана реальна по ногам и рукам, вчера вечером сидели с ним разговаривали, он мне :"Мама, меня Егор совсем не любит, не обнимает" Я:"Глеб, невозможно всех любить на свете, есть люди, которые не нуждаются в любви, есть люди, которых не надо любить, но есть много людей, которых ты знаешь, и можешь с ними общаться, просто так без любви, и Егор конечно тот самый человек, которго не обязательно любить. Просто в следующий раз скажи ему, что если он будет дразниться, обижать тебя или даже бить, то ты просто не будешь НИКОГДА с ним играть, разговаривать." "Мама, я и так с ним не играю, а он бесится." В общем диалог был долгим, но надеюсь пладотвоным, после чего мы решили, что завтра он придет в группу, и скажет деткам, что надо друг друга жалеть, любить, и самое главное уважить, лег спать довольный. У нас тут это любовь начинается, вчера мою его он мне говорит, мама, а что мы подарим девочкам на НГ, думали, решили сделать каждой девочке подарочек своими руками. Он мне гвоорит, надо подарить по маленькой заколочке всем. Я говорю, ну может ты выбиришь девочек которые тебе больше всего нравятся и мы им подарим по заколочке? Он:"Хорошо, тогда которые мне нравятся, мы подарим по закалочке и цветочку, а которые меньше нравятся только по заколочке....." Я в шоке, конечно я сама прививаю ему это, говорю, что надо делать девочкам комлименты, говорить, какие они красивые, помогать, не обижать, мы носим девочкам конфеты, но я не хочу, чтобы они его воспринимали, как мальчика с мешком подарков :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюня
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5946
В дневниках: 201
Откуда: г.Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Ирина Ж
какой джентельмен растет :haha: А с Егором желаю найти действенное решение :-) Надеюсь конечно не как у нас "ответным ударом", но порой это как пощечина которая прекращает истерику.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:54     Ответить с цитатой

Ирина Ж
ничего себе история у вас :eek:
желаю вам как-то все-таки разрешить эту проблему. но плохо представляю, как именно. а другие дети от этого мальчика не страдают? если жалобу другие родители напишут, а не ты?
и как так - "ничего с ними нельзя сделать?" а если он-таки не дай бог кому-то что-то серьезное сделает? он же не понимает, чтО он делает, а мама ему уже всё разрешила :eek: кто отвечать будет? воспитатели и заведующая? типа "не доглядели"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюня
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5946
В дневниках: 201
Откуда: г.Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 10:46     Ответить с цитатой

pinata
У нас в России все системы работаю в режиме: вот когда случится, тогда и будем думать, что делать/наказывать. На предотвращение негативных событий никто ничего не будет делать. Не даром есть пословица: "Пока петух в ж..у не клюнет, мужик не перекрестится" :aga-aga:

Девочки!!!У меня вопрос!
Кто-нибудь сталкивался с аппаратным лечением близорукости? Есть ли разница в аппаратах (и лечении с их помощью) в муниципальных поликлиниках и в частных клиниках? эффект будет одинаковый? Моему парню выписали очки на -1,5 для постоянного ношения :o , но так как он телевизор/компьютер смотрит нечасто мы их почти не носим. В саду на занятиях надевает, да на английском. Мне как-то боязно надевать на него очки когда он носится/прыгает/кувыркается. Да даже когда просто читает или играет в спокойные игры...у меня самой близорукость -2,5 и я в близи наоборот плохо в очках вижу. Никогда не читаю в них, только на компьютере. А врач настаивает на постоянном ношении.
Может кто поделится опытом :give_heart:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 64 из 84 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 82, 83, 84  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах