Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Наши детишки-весенние мышки 2008(115)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 82, 83, 84  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 21:05     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
Tsogo
ага, как говорила одна моя хорошая знакомая, у которой 2-е пацанов "все фигня, вот когда в травмопункте помнят номера полисов твоих детей - вот тут стоит задуматься" :058: :shuffle:

в своем время мой полис знали в детском городском травмпункте :haha:
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 21:12     Ответить с цитатой

Anjusha
вот те и мальчики и девочка :haha:
Вернуться к началу
           
 
Rainy_Day
Академик
Академик


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 15809
В дневниках: 2689
Откуда: Новосибирск, Зоопарк :)
Карта № 666966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Tsogo
Nordik
:o офигеть просто :obmorok:
СБ, что обошлось :ttt: :ttt: :ttt:

Nordik
нехай тебе отпуск дадуть по-хорошему :vse_peku: :give_heart:
_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем! К.Кинчев "Алиса"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 22:30     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
Tsogo
мы неделю назад тоже в травму ездили, Саня дверь в машине захлопнул а большой палец левой руки оставил....и со всего маху дверью.....но даже трещины нет, только ушиб мягких тканей :aga-aga:

ага, у нас серега так тоже делал. крику было. :eek: папа посмотрел, палец потрогал, пошевелил, сказал - всё ок. поэтому никуда не ездили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 10:52     Ответить с цитатой

Привет.
Девочкея просто в таком состоянии :eek: последнии дни.
Суть:
Скрытый текст:

Егор занимается с логопедом. Занимается год уже. Звуки некоторые поставила, а некоторые еще с трудом. Во время последнего разговора, мне было прямо сказаано, что бы я показала ребенка невропотологу и психолгу, потому как ребенок быстро устает от занятий и не усидчивый.
Хотя, в прошлом году в августе невропатолог смотрел нас, сказала, что ребенок развивается согласно своему возрасту. Были мы у Рябовой.
Вчера воспитательница, жаловалась, что сын не различает цвета. что может быть он дальтоник? :eek:
Хотя Егор путает цвета, но знает.
Млин, теперь вопрос вообще что делать и как жить дальше?

_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 13:30     Ответить с цитатой

Morozov
Во первых, не психовать самой. Во вторых, сходите к неврологу, к другому, чтобы было еще одно мнение. По поводу неусидчивости, все дети сейчас такие, по крайней мере в нашем окружение особо усидчивых нет.
В третьих, сходите к офтальмологу, там показывают такие цветные карточки на восприятие цвета
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Anjusha писал(а):
Morozov
Во первых, не психовать самой. Во вторых, сходите к неврологу, к другому, чтобы было еще одно мнение. По поводу неусидчивости, все дети сейчас такие, по крайней мере в нашем окружение особо усидчивых нет.
В третьих, сходите к офтальмологу, там показывают такие цветные карточки на восприятие цвета


Спасибо. Невролог+психолог+логопед нашла договорилась. К окулисту тоже надеюсь сходим.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rainy_Day
Академик
Академик


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 15809
В дневниках: 2689
Откуда: Новосибирск, Зоопарк :)
Карта № 666966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 22:14     Ответить с цитатой

Morozov
Тань, моя коза вообще на месте не сидит, какая тут усидчивость? :fingal:
Все сидят математикой занимаются, цифры рисуют, а моя встала и пошла по группе :aga-aga:
Ей надоело, она устала, погулять хочется :aga-aga:
И никто нам не советует к невру бежать :aga-aga:
_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем! К.Кинчев "Алиса"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 22:48     Ответить с цитатой

Morozov
да ну. о какой усидчивости может быть речь в 5 лет? если даже в 6-6,5 не все дети психологически к школе готовы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tsogo
Академик
Академик


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 9265
В дневниках: 1932
Откуда: Бердск
Карта № 001801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 0:22     Ответить с цитатой

Нет, девочки, к неврологу порой все же стоит сходить.
Тем более если уже посеяли "зерно сомнений". И если есть логопедические проблемки
Как минимум чтобы услышать, что по неврологии все в порядке - это уже не зря.

А вот претензии про быстро устает и неусидчивый - это еще посмотреть надо как занимаются. Может не по возрасту занятия? :aga-aga:
Ну и про "дальтонизм" - тоже как именно воспитатель спрашивала? Вообще что она имела ввиду?

Хотя с Anjusha я согласна с каждым словом :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 10:15     Ответить с цитатой

присоединяюсь к мнению про невролога. я тоже сначала к нему повела сына, когда начал заикаться, чтобы снять возможные диагнозы. а потом уже, когда невролог не нашёл ничего серьёзного и (!!!) посоветовал ограничить умственную нагрузку и не заниматься с логопедом систематински (оказываеся, и такие рекомендацтии бывают), разово пошли к логопеду за её вердиктом и упражнениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 18:45     Ответить с цитатой

Anjusha
Rainy_Day
pinata
Tsogo
Мари____я
Девочки, спасибо за поддержку. В августе будем всех специалистов проходить и пойдем к еще одному логопеду к другому.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аксюня
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5946
В дневниках: 201
Откуда: г.Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 0:51     Ответить с цитатой

Morozov
Не переживай еще не видела ребенка нашего возраста, который спокойно бы сидел хоть 5 минут на месте. Сходите к неврологу, проверитесь, успокоишься.
Мой тоже на месте не сидит. Если мы у врача - значит бегает по кабинету и всюду сует пальцы (кроме розеток слава богу) и все это еще со звуковым сопровождением "Мамааа, а что это? мамааа, а как это?...." :eek: В садике на занятиях, как-то воспитатель рассказывала, читали с детьми сказку, мой встал и пошел играть. Воспитатель спрашивает "Ты куда Богдан?Садись слушай сказку", Богдан не останавливаясь - "Ничего страшного, читайте без меня, я ее уже читал" :aga-aga:
Тань, а в августе вы почему всех специалистов проходите? Вы же вроде давно в сад ходите
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 9:38     Ответить с цитатой

Аксюня
Просто я с августа увольняюсь. И будет время, что бы обойти всех специалистов. Никуда не отпрашиваться, ничего не надо будет.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 21:37     Ответить с цитатой

Morozov
ну сходи к врачу, не думаю что у ас есть что-то страшное :aga-aga:

а мы из деревни только вернулись....3 дня там были....я от такого отдыха мечтаю неделю из постели не вылазить и ни с кем не разговаривать......

фоты у меня в ОК можно посмотреть
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 51 из 84 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 82, 83, 84  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах