Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Наши детишки-весенние мышки 2008(115)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 82, 83, 84  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 412
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:43     Ответить с цитатой

Здрасте! С новосельем! :-)

Читаю про "один дома" и чувствую себя ехидной :aga-aga:
Лера уже оставалась дома одна неоднократно. Первый раз полгода назад, сразу на три часа, когда мама после работы поехала в институт, а папа ушел на работу в ночную смену, и было некого поросить посидеть с ребенком. Помню, подъезжаю к дому уже около 22 часов, а в окнах свет не горит, мне, конечно поплохело. Захожу в квартиру, зову ребенка, она высовывается из своей комнаты, как ни в чем не бывало. Я прошла, посмотрела, оказалось, что она на своей постели разложила всех своих кукол и их тряпки всякие, и играет, при выключенном свете, телевизоре и компьютере. После этого случая вынуждено практикуем самостоятельность ребенкину. А в прошлую пятницу она вообще была одна дома весь день. Муж работал в день, я командирована на совещание в полпредство, откуда свалить нет возможности, Лера с кашлем отказалась идти в сад и осталась дома одна. С 9.00 до 20.00. Я оставила ей на кухонном столе обед, сказала, что буду ей звонить, оставила лекарство для полоскания горла. Была дилема - закрыть на замок, который она умеет открывать изнутри, или закрыть на замок, который изнутри не открывается. После мучительных колебаний закрыла на замок, который изнутри не открывается. Потому что за Лерой есть такой грешок, она может уйти в гости к соседскому мальчику, оставив на распашку входную дверь в квартиру. В общем, сначала мне было не спокойно, особенно когда ребенок ни разу не ответил на мои звонки. Потом я подумала, что ей сейчас должно быть очень хорошо - делай что хочешь, ешь, что хочешь, а что не хочешь не ешь ;) и я успокоилась. Домой я заскочила около 17.00 на 10 минут, посмотреть, как там ребенок, и действительно она себя замечательно чувствовала, нарядилась - сверху юбка, снизу футболка, игрушки ровным слоем по всей комнате, по телевизору мультики, из холодильника съела все йогурты и яблоки, а обед почти нетронутый. На мой вопрос - почему же ты по телефону не отвечала, она сказала - а я думала это кто-то чужой :aga-aga: Вот так! Мама ей даже по телефону в этот момент не была нужна. :haha:
_________________
психоанализ 89529144822, метро "Гагаринская", психия.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:50     Ответить с цитатой

Ангелочки, здорово 5ballov
У нас один раз так было - звоню Кириллу, когда он был один дома, на домашний - трубку снимает, но ничего не говорит, второй раз - то же самое, с третьего раза - занято и занято... а мы уже домой ехали, приезжаю, спрашиваю: почему мне не отвечал? Кирилл отвечает: занят был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:50     Ответить с цитатой

pinata писал(а):
Продублирую:
А у меня вопрос: кто-нибудь ставил уже детей на ролики/коньки?
Серега просит периодически коньки, ролики... да, если честно, он всё просит время от времени - и лыжи, и скейт, и пианино, и ударную установку, и трубу... в общем, что увидит, то и просит :haha: но это так - не постоянно, а эпизодически.
Но вот я и думаю - может-таки ролики-коньки? только непонятно, как его учить... из меня сейчас образец для подражания никакой :haha: а папа наш ни на роликах, ни на коньках не стоял даже в детстве :aga-aga:


Этим летом я Егора поставила на скейтборд. Но так как я кататься на нем не умею, то попросили мальчишек больших, они показывали как кататься. Но велосипед у нас летом 2012 был любимым развлечением.

Роликовые коньки, тем летом я сама первый раз встала (в 30 лет). За мной наблюдал весь двор. Ушла неделя, что бы научиться кататься. Этим летом планирую Егора поставить на роликовые коньки.

Ледовые коньки и лыжи есть у Егора, если на коньках он еще как то периодически катается. И то я вывела, его на каток (благо он у нас во дворе) и сказала, вот видишь как мальчишки катаются, вот смотри и учись. ;) ТО лыжи только один раз и все. Больше не хочет.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rom@shka
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 12435
В дневниках: 949
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 110982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:04     Ответить с цитатой

С ДОМИКОМ))) :give_heart:


pinata
Саша очень любит на коньках кататься)) Сначала не очень получалось, но этот упертый барашек не ушла с катка пока не научилась :haha: И на роликах летом мы тоже катались. не так чтобы прям активно, но двигалась и не падала :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Ветрянкой у меня Саша в прошлом году переболела. Достаточно легко мы ее пережили)))
_________________

Люблю своих девочек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:07     Ответить с цитатой

Ангелочки
ого. прям на весь день.
у нас пока не было таких вынужденных ситуаций. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангелочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 412
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:10     Ответить с цитатой

Толи тоже ребенку ролики на днюху подарить? :aga-aga:
На коньках на прошлое восьмое марта Лера встала на льду в Меге, но там такое движение активное, потому что народу много, ей было срашно, хоть она и не одна каталась, а с братом моим, но от бортика не отходила. Да и коньки ей по размеру большие были, хоть и самые маленькие из наличных размеров :aga-aga:
_________________
психоанализ 89529144822, метро "Гагаринская", психия.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:16     Ответить с цитатой

Всем привет :obnim:
Ангелочки
вот это ничго себе :-o весь день одна...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

подскажите, может кто видел, где можно купить меламиновую губку?
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:20     Ответить с цитатой

Ангелочки
да я вот все тоже думала, что все эти ролики-коньки-лыжи бОльшего размера. А приехали на лыжную базу - оказалось, что 28 размер есть. И ролики-коньки тоже оказывается с 28 начинаются, т.е. как раз уже :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rom@shka
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 12435
В дневниках: 949
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 110982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:22     Ответить с цитатой

Ангелочки
ого, какие вы молодцы))) У меня что-то даже Даша не соглашается дома одна посидеть так долго...трусишка :haha: Да я и сама видимо не настаиваю сильно...все-таки опасаюсь :oops:
_________________

Люблю своих девочек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:41     Ответить с цитатой

:privet:

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

И чтобы вы без меня делали? Нифига бы домик не ожил! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rom@shka
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 12435
В дневниках: 949
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 110982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:41     Ответить с цитатой

Аринчик
:lol: как в старые добрые времена))))
_________________

Люблю своих девочек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:44     Ответить с цитатой

rom@shka
Ну а то! Пора уже возобновить традиции мышкотус! Эх, скорее бы в свой дом, уж там бы мы разгулялись! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rom@shka
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 12435
В дневниках: 949
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 110982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:47     Ответить с цитатой

Аринчик
ага, это точно, пора))) жалко только что мышко-мамы теперь в основном все работают по будням...так что в выходные только martini
_________________

Люблю своих девочек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:33     Ответить с цитатой

rom@shka
Ниче, мы и в выходные моГем! Скорее бы лето.

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 58 секунд:

Ну что, заработались совсем? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Геката
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.08
Сообщения: 6781
В дневниках: 1189
Откуда: Жи3нь не только расставит Всех по своим местам!!!... некоторых в ЭТИ места и ...засунет!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:13     Ответить с цитатой

pinata писал(а):
Продублирую:
А у меня вопрос: кто-нибудь ставил уже детей на ролики/коньки?
Серега просит периодически коньки, ролики... да, если честно, он всё просит время от времени - и лыжи, и скейт, и пианино, и ударную установку, и трубу... в общем, что увидит, то и просит :haha: но это так - не постоянно, а эпизодически.
Но вот я и думаю - может-таки ролики-коньки? только непонятно, как его учить... из меня сейчас образец для подражания никакой :haha: а папа наш ни на роликах, ни на коньках не стоял даже в детстве :aga-aga:

у нас Никита на скейте катается.
Девочки , с новым домиком!!!!Событие то редкое, как день рождения :haha:

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Аринчик писал(а):
rom@shka
Ну а то! Пора уже возобновить традиции мышкотус! Эх, скорее бы в свой дом, уж там бы мы разгулялись! :haha:

можно ко мне(у нас домик старенький, но приветливый) :haha:
У меня есть предложение к очень занятым мамам :oops: У меня Никита в сад не ходит по сему у нас бешеный дефицит общения с ровесниками...Так вот приглашаю деток(можно с мамами)в гости, можно и на несколько дней.Ну как в деревню свежий воздух, домашние яйца, козье и коровье парное молоко, с мая свежая зелень и овощи.Летом вообще песня :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 2 из 84 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 82, 83, 84  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах