Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Творожная запеканка
флешмоб с 25 февраля по 3 марта 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mtb.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 1128
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Сделала запеканку по рецепту: Иринушки
Скрытый текст:
*Иринушка* писал(а):

Вот мой любимый рецепт (оригинал рецепта - http://www.crevetka.com/articles/view/58) :
500-600 гр творога
1 яйцо отборная категория (если 1-я или 2-я - можно еще белок яйца добавить)
2 столовых ложки манки
2 столовых ложки сахара
1/2 чайной ложки соли
1 чайная ложка ванильного экстракта

Все смешать в миске. Форму смазать сливочным маслом, выложить творожную массу, утрамбовать слегка, поставить в разогретую до 200 градусов духовку, выпекать 40-45 минут.
Остудить, порезать, полить сметаной или натуральный йогуртом и наслаждаться вкусом детства!

Приятного аппетита! :give_heart:


Выложила на посыпочку по совету мамы ЮляШи
Скрытый текст:
мама ЮляШа писал(а):

Посыпка - пол пачки масла/маргарина(мягкий, не растопленый)+мука(по рецепту 1,5 ст, но лучше на глаз). Растереть руками с мукой в однородную масляную крошку.


И добавила грушку как Boreyko_Yuliya
Скрытый текст:
Boreyko_Yuliya писал(а):
ну это опять совпадения но у меня сегодня творожная запеканка с грушей.



Девочки, готовила первый раз, получилось просто волшебно :hozaika: Мои домашние творог не едят, слопали всю.... даж на завтрак не оставили, завтра сварганю еще, делов то!!!! ;) По готовности поливали сметанкой с сахаром, т.к. делала диетическую, а для семьи намешала сметанку!






Девочки, спасибо за рецепты, думала первый блин комом, но нееееет, спасибо Вам!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:49     Ответить с цитатой

Творожная запеканка - одно из любимых блюд моих детей.
Делаю так:
Творог - 500гр.
Сахар - 4ст.л.
Манка - 4ст.л.
Масло сливочное - грамм 50.
Яйцо - 2шт.
Изюм распаренный, или груша, или тыква или что-то ещё. Вчера делала с изюмом.
Сметана - 4ст.л. + сверху смазать.
Всё блендером в однородную массу, добавить изюм и в духовку при 180 гр. минут на 30.
Конечно, получается не такая красота, как здесь выкладывают фото (и надо признать, что я вообще не умею фотографировать :oops: ), но очень вкусно и, главное, дети едят с удовольствием.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:00     Ответить с цитатой

У меня рецепт такой же, как у Людмила Александровна :aga-aga:

Вот только прочитав все посты выше одно не могу понять, ну как можно сделать творожную запеканку из 300... 400.. даже 500г. творога. У меня меньше чем 1кг не уходит :haha:



Спасибо всем поделившимся рецептами. Добавила из них в эту запеканку грушу, сметанный крем и паленту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikol@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 1332
В дневниках: 36
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:12     Ответить с цитатой

bel
У меня так вообще 200 грамм творога уходит))Мы живем вдвоем и нам такого количества хватает.
Мой рецепт. Запеканка почти диетическая.
2 яйца( желтки отделить от белков)
полстакана молока
1 пачка (200) грамм обезжиреного творога
2 ст. ложки сахара.
Все это взбить миксером, потом отдельно взбить белки и венчиком ввести в творожную массу.
Смазать формы слив. маслом и отправить в духовку на 30-35 минут при 160 градусах.
Я добавляла еще ягоды черники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10538
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Я одна ем мою любимую творожную запеканку. Как появилась мультиварка - делаю только в ней: очень мягкая получается.
БЕру 2 пачки творога, 1 яйцо, сахар 3ложки столовых, ванилин иногда, 2 ложки манки, перемешиваю или блендером перемалываю, добавляю изюм, постоит 30мин. - и в мультиварку. На выпечку, на 40мин.
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675


Последний раз редактировалось: ЮМиЛи (Пн Ноя 27, 2017 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:21     Ответить с цитатой

bel
Я тоже иногда и из 200 грамм творога делаю запеканку, просто её меньше получается и форму надо брать меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:29     Ответить с цитатой

Творожная запеканка с шоколадной крошкой

Творожная запеканка у нас частенько бывает на завтрак. Этот вариант, пожалуй, самый любимый.
Сливки и рисовая мука делают ее очень нежной. Шоколадная крошка приятно дополняет творожный вкус. В этот раз сделала запеканку порционно каждому. Получилось нарядно.



5 порций
формы объемом 200 мл

Запеканка:
500 г творога
100 г сахара
2 яйца
1/2 ст. сливок 10% (молока)
3 ст.л. рисовой муки/пшен.муки
2 г ванилина

Шоколадная крошка:
50 г слив.масла
2 ст.л. какао
2 ст.л. сахара
3 ст.л. муки (без горки)

В творог влить сливки. Погружным блендером измельчить творог и сливки в однородную массу. Добавить рисовую муку, ванилин. Яйца взбить с сахаром до пышной белой массы. Аккуратно добавлять яйца к творожной массе, перемешивая.
Формы или одну большую форму смазать маслом. Духовку включить на 180 градусов.
Запеканку выложить по формочкам.
Масло из холодильника порезать на кусочки, всыпать сахар, муку, какао. Размять все хорошенько вилкой до образования крошки. Посыпать запеканку шоколадным штрейзелем.
Выпекать 30-35 минут.
Подавать лучше всего остывшей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:42     Ответить с цитатой

Пекла в понедельник, вчера последний кусочек съели.Если до выходных еще буду делать выложу фото.
В это раз эксперементировала,т.к дети болееют надо чем-то кормить

0,5 творога у меня был "Зеленый луг" 9%, упаковка кажется 450 гр.
сахара на вкус , мы любим послаще
сметана 3 ст. ложки с горкой, была 20%
3 яйца
сода на кончике ножа, может чуть больше
манка 4-5 ст. ложек, чтобы было не густо, даже лучше 4 с горкой
В этот раз туда же потерла цедру одного лимона и добавила ваниль, а вообще можно и яблоки кусочками и банан.т.е любые фрукты какие есть. И без них тоже вкусно.
Все вылить в форму и в раскаленную духовку до готовности. Ставлю на средний уровень и не переставляю в процессе. Наверное минут на 30 я проверяю на глаз. Аккуратно трогаю пальцем должна стать как-бы упругой и зубочисткой проверяю.
Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 17:12     Ответить с цитатой

И я тоже сегодня делаю запеканку!!! Запах стоит в квартире ммммммммммм...)))

Итак - ЗАПЕКАНКА С ЯБЛОКОМ)))


1 стакан молока
3 ст.ложки манки
4 ст.ложки сахара
щепотка соли
Сварить густую кашу, добавить масло (гр 50 примерно)
остудить.


Творог (500гр) растереть, добавить 3 яйца и пол чайной ложки разрыхлителя.
Смешать с кашей, хорошо перемешать.

На дно формы смазанной маслом выложить порезанное яблоко (можно и грушу) и сверху выложить творожную массу.
Верх смазать сметаной и в духовку минут на 40.



Ну вот и готово!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 18:33     Ответить с цитатой

по рецепту Иринушки делала. Запеканка была выше, как достала, она чуток опустилась. Делала немного.
Пыталась сделать слова "ФМ СБ", но получилось солнышко)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 20:38     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Как интересно у вас, с готовой кашей :-) Можно при случае несъеденную кашу "пристраивать" 5ballov
__________________________

Вообще у нас творожная запеканка - это блюдо, куда пристраиваются остатки творога из морозилки)) У нас в семье свежий творог ем только я, и у меня часто остается по полпачки... Я просто не успеваю одна его съедать. Чтобы не выкидывать, эти остатки (ДО того, как он испортился!) замораживаю. А когда накопится приличное количество (от 0,5 кг до 1) - размораживаю все и делаю запеканку.

В этот раз рецепт получился такой:
творог (0,3%, 2%, 5% в ассортименте)) - 700 гр
яйца - 3 шт
сахар - 1/2 стакана
манная крупа - 1/2 стакана (залила предварительно 1/2 ст.молока - для набухания)
финики (вообще любим с изюмом, но сегодня остались финики)) - 80 г
И еще для аромата добавила цедру и сок 1/2 лимона.

Отделить белки от желтков. Желтки и все остальное перемешать, белки отдельно взбить с солью в устойчивую пену. Аккуратно ввести их в творожную массу, перемешать ложкой.
Выложить в смазанную сливочным маслом форму, разровнять и выпекать. Можно в духовке, ну а я в мультиварке (Выпечка - 40 мин). В этот раз чуток передержала, сильно зарумянилась :haha:


Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Юля-я
С днем рождения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 20:50     Ответить с цитатой

Я к вам со своей запеканочкой!

Все просто:
Творог 0,5 кг
Сметана 100 гр
Яйцо 1шт
Сахар по вкусу (у меня 2 ст.л.)
Пакетик разрыхлителя
Ванилин
Все взбить тщательно венчиком(миксером), добавить
Курага 100 гр
Яблоки 1 шт
Банан 1 шт

Сверху посыпать корицей в духовку.
Кушать с удовольствием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 20:58     Ответить с цитатой

Сделала сегодня первый раз в жизни запеканку. По рецепту m@m@$hka :4U:
Вот такая красота получилась сначала:

Правда красиво вынуть её из формы не получилось. Корочка осталась внутри :haha:
Но это меня огорчило совсем не надолго, т.к. такой вкусной запеканки я не ела никогда и нигде. Это даже не запеканка, а творожное суфле какое-то :give_heart:
m@m@$hka СПАСИБО за рецептик! :give_heart: :4U:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pokahontas
мисс Супер-Пупер
мисс Супер-Пупер


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 8695
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Фрунзе-Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 22:29     Ответить с цитатой

мама ЮляШа
спасибо за рецепт!
Сегодня пекла Вашу запеканку - все сказали, что это ТОРТ!!!! Даже привереда-старший, который почти ничего не съедает до конца, доел ВЕСЬ кусочек :haha: :give_heart:
_________________
Сертифицированный слингоконсультант Trageschule
закупкиЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пакс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 770
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 23:11     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
мама ЮляШа
Ну вот и я приготовила свою вторую в жизни запеканку. мама ЮляШа ваш рецепт просто чудо. Я только вместо ягоды положила изюм и курагу (дочурке сейчас ягоду нельзя :aga-aga: ). Моим домашним очень понравилось :give_heart: .

_________________
была Boch-OlHa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах