Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Как разбудить совенка?
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 10:35    Заголовок сообщения: Как разбудить совенка? Ответить с цитатой

Знакомая всем папам и мамам драма разыгрывается каждое утро почти в любом доме, где есть малыши: наступило утро, пора вставать, просыпаться, умываться, одеваться, завтракать… И тут выясняется, что эта перспектива категорически не вдохновляет ребенка, вне зависимости от того, что день грядущий нам готовит. С равной долей пессимизма он смотрит на поход в садик и на поездку к любимой бабушке – нет. "Нет и нет, не буду, не хочу. Отстаньте, я хочу спать!" Быть может, вы просто родили совенка?
Как разбудить совенка?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:50     Ответить с цитатой

Цитата:
утро начинается вечером

Это точно!
Мы для себя определили давно, что чем спокойнее и довольнее ляжешь спать вечером (и главное вовремя), тем счастливее будет утро :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:00     Ответить с цитатой

У меня ребенку 5-й год и я давно уже поняла ,что она сова. ей намного комфортнее ложиться поздно и вставать поздно. :-)

Вечером уложить просто невозможно :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 13:52     Ответить с цитатой

У меня ребенок жаворонок. Он с легкостью ложится спать в 21-00 и легко встает в 7 утра, иногда даже сам просыпается бодрый и хороший, так что даже будить не приходится.Но это на неделе, а вот в выходные :cry: его подъем в 7- максимум 7-30 утра меня совсем не радует. А сама я ни сова и не жаворонок6 я люблю рано ложиться и поздно вставать, таких вроде голубями называют,если не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 15:00     Ответить с цитатой

Больше спасибо за статью, кое -что взяла на заметку, а в целом так и стараюсь - разговорами, поглаживаниями, главное сказать что - то интересное или желаемое для ребенка и сразу глазки начинают открываться и даже видно как он начинает размышлять и соглашаться, отвечать мне :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 20:13     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
У меня ребенку 5-й год и я давно уже поняла ,что она сова. ей намного комфортнее ложиться поздно и вставать поздно. :-)

Вечером уложить просто невозможно :o

Вот аналогично! На выходных он может лечь и в 1 и в 2 ночи (если насильно не стелить и не ложиться) и встанет потом в 12-13 (опять таки если не будить, да иногда и разбудить не могу) :o :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
material girl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 23:59     Ответить с цитатой

у меня ре сова, причем вся в меня))) все мои попытки лечь "вовремя" пока не увенчались успехом, а утром пытаюсь будить мультиками или завлекать игрушками))
_________________
LIFE IS A MYSTERY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Muroon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.04.13
Сообщения: 124
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 11:42     Ответить с цитатой

мой ложится поздно, ему 4,5, но утром я его бужу в садик и он в хорошем настроении! я включаю мультик и его переношу в зал, чтобы он просыпался постепенно, все-равно ему интересно, что там на экране. я его начинаю одевать, за ножки потягивать, он смеется))))) одеваемся и он выключает телек сам и мы идем в садик с отличным настроением! а по пути смотрим, где луна, какого цвета трамвай и машины, какие собачки бегают и смеемся и шутим))))) он разговаривает не очень хорошо, но уже шутит)))) позитивчик!!!! редко у него утром настроения нет. если мама начинает день ребенка со своей улыбки, то и ребенок будет на позитиве) так что перед садиком можно и успеть подурачиться - для хорошего настроения обоих!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 17:27     Ответить с цитатой

мы ложимся поздно, встаем часам к 9. но ребенок встает сам. и ведь придется корректировать гарфик, скоро в садик!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 20:48     Ответить с цитатой

Спасибо, мой откровенный совенок, а в сентябре в школу :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах