Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Статусные гимназии начинают поглощать соседние школы
"Горностай"+163-я... кто на очереди?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 4:32    Заголовок сообщения: Статусные гимназии начинают поглощать соседние школы Ответить с цитатой

Администрация гимназии №6 «Горностай» разослала родителям своих учеников обращение, в котором уведомила их о создании образовательного центра «Гимназия № 6 Горностай». Фактически речь идет о поглощении гимназией находящейся в одном дворе с ней школы №163 с художественно-эстетическим уклоном. Подобных образовательных центров будет несколько, однако в главном управлении образования города пока не готовы назвать учебные заведения, которые подвергнутся реорганизации, поскольку "все подобные проекты находятся на стадии предварительных обсуждений".

Статусные гимназии начинают поглощать соседние школы
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 10:57     Ответить с цитатой

Насколько я знаю эти планы давно были у руководства Горностая. Просто возможность появилась.
Часто бывает что в одном микрорайоне 2 школы - одна забита под завязку (лицей или гимназия), что не может всех желающих вместить, а другая стоит незаполненная. Конечно, есть родители которые сознательно отправляют детей в обычную школу, они будут недовольны скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мишинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.05
Сообщения: 755
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 21:50     Ответить с цитатой

интересно, есть еще такие прецеденты в городе? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21456
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 9:58     Ответить с цитатой

Девочки! Это не статусные школы начали поглощать соседние, а наоборот. Я уже писала об этой проблеме, меня снесли.
Я живу в городе где все законы исполняются неукоснительно. Москва только подумала у нас уже сделали.
Мы здесь на ушах стоим все, новый закон об образовании в действии. :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
http://www.siapress.ru/news/society/23208#comment-55835
Скрытый текст:
С 1 сентября 2013 года в Сургуте больше не будет ни гимназий, ни лицеев, ни школ. Но это не значит, что дети перестанут учиться, скорее даже наоборот. Образовательные учреждения будут именоваться автономными образовательными организациями. Впрочем, они могут в названиях оставить слова «гимназия», «лицей». Но вот содержание изменится. Этого требует Закон «Об образовании» в новой редакции, как и еще несколько кардинальных изменений. Пожалуй, самое радикальное из них – реорганизация образовательных учреждений. Уже в прошлом году в Сургуте были реорганизованы девять ОУ, подведомственных департаменту образования. Следующий – в 2014 учебном году.

...... далее по ссылке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 11:15     Ответить с цитатой

Я вообще вчера от одной из родительниц услышала, что гимназий не будет в городе...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 11:27     Ответить с цитатой

Астра Сибирская писал(а):
Мы здесь на ушах стоим все, новый закон об образовании в действии. :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Весело у вас. Напоминает басню Крылова "Квартет" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 12:56     Ответить с цитатой

Почитайте книгу нашего соотечественника Димиева, работающего учителем химии в высшей школе http://warrax.net/93/07/usa_class.html. И вам сразу станет понятно, что у нас в стране внедряют американский тип образования. К чему приведёт такое образование, очень ярко, на примерах рассказано с выводами. Американцы, абсолютно не умеющие считать и думать, охотно живут на кредитах, абсолютно не соображая, что в долговую яму тянут не только себя, но и своих детей, внуков... А раз они всё всем должны в своём государстве, то и ведут себя тихо, смирно, nice, лишь бы не стало ещё хуже. Как легко ими управлять! Их поступками, их помыслами. Им легко навязать сверху угодное властям мнение. Кому это выгодно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 13:14     Ответить с цитатой

ard писал(а):
А раз они всё всем должны в своём государстве, то и ведут себя тихо, смирно, nice, лишь бы не стало ещё хуже. Как легко ими управлять! Их поступками, их помыслами. Им легко навязать сверху угодное властям мнение. Кому это выгодно?

То есть вы считаете, что у нас-то сейчас по-другому :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 13:23     Ответить с цитатой

SW, разве я так написала? Я написала - кому это выгодно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 13:27     Ответить с цитатой

ard писал(а):
SW, разве я так написала? Я написала - кому это выгодно?


Вот именно, кому это выгодно, если и так вот это всё
Цитата:
Как легко ими управлять! Их поступками, их помыслами. Им легко навязать сверху угодное властям мнение.

мы имеем без всех этих сложностей? ( ну не мы, а ОНИ,те которым это выгодно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 13:38     Ответить с цитатой

SW, я конкретно против слияния 204 и 163 ничего не имею, т.к. меня это вообще не касается. Возможно, это придаст статусности 163-ой школе. Повысит ли это слияние образованности учеников 163-ой, вот вопрос. Или вообще образованности учеников 6-ой гимназии. Единственное, что точно знаю, так готовьте больше бабла в этом образовательном учреждении (по опыту учёбы своего ре). Я в 61-ой в год столько не трачу, сколько приходилось в месяц там платить :aga-aga: Ведь за статусность надо платить? Так ведь у нас принято?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 13:53     Ответить с цитатой

ard писал(а):
SW, я конкретно против слияния 204 и 163 ничего не имею, т.к. меня это вообще не касается. Возможно, это придаст статусности 163-ой школе. Повысит ли это слияние образованности учеников 163-ой, вот вопрос. Или вообще образованности учеников 6-ой гимназии. Единственное, что точно знаю, так готовьте больше бабла в этом образовательном учреждении (по опыту учёбы своего ре). Я в 61-ой в год столько не трачу, сколько приходилось в месяц там платить :aga-aga: Ведь за статусность надо платить? Так ведь у нас принято?


Эти ваши сомнения понятны, зачем приплетать к этой теме так модный нынче антиамериканизм? Цель реформы обычная - иммитация бурной деятельности и снижение расходов на образование.
Хотя в данном конкретном случае (слияние 204 и 163) может получиться хорошо. Бесполезно укрупнять школы - нужно больше платить учителям и повышать таким образом престиж профессии. "Кто экономит на школах, тот раззорится на тюрьмах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 17:55     Ответить с цитатой

SW, причём тут антиамериканизм? Вы думаете, зря теперь все школы Щ кушают еду из Горностая? Возможно, что скоро все школы нашего микрорайона присоединят к ней. С одной стороны, уменьшится администрация (вроде плюс). С другой стороны, наша школа не хотела становиться автономной со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами (или последствиями). Если вы почитали книгу Димиева, то узнали, что только 10% выпускников американских государственных школ имеют право на бесплатную учёбу в университетах. Остальные могут учиться только платно. Или не могут. Т.к. у нас вводят такую же систему образования, то как вам такая перспектива? Почему у них уровень образованности падает, хотя их результаты тестирования свидетельствует об обратном? Да, и среди американских детей есть такие, которые понимают ценность истинных знаний, делают всё, чтобы попасть в те 10% счастливчиков, которые будут учиться бесплатно в университетах. А вы уверены, что в наших школах будут бесплатно готовить в ВУЗ, а не предлагать это платно? Хорошо, что 204 и 163 рядом находятся. Детям не будет дискомфорта ходить туда или сюда. А представьте, 61-ую присоединят к 204-ой. Дети в старших классах должны будут ходить в 204-ую зимой, в холод... Школы будут чаще закрывать, чтобы дети не мёрзли, не болели. О здоровье детей ведь надо заботиться. Тогда о каком качестве образования тут говорим? Ведь здесь не Техас и не Калифорния, чтобы на весь такой город, как Новосибирск, иметь всего 6-10 высших школ, зато крупных! Вот те несколько причин, по которым я против введения американского типа образования, особенно в Сибири.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Вот как-то я не беспокоюсь за американскую систему школьного образования, а высшее там хорошее, но в основном платное (это и без Димиева известно)

В реформу нашей системы образования я не верю, не со школ нужно начинать :aga-aga:
Как вам, кстати, питание из Горностая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 23:12     Ответить с цитатой

ard
+ 1000. это я не про еду :lol:
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах