Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
В сад без прописки или по месту проживания
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Циветта
с этого года просят доки о регистрации, но им не важно в каком районе она и какая - у моих детей регистрация не в районе нахождения сада и даже не близко к саду)) и не было никаких проблем
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 13:56     Ответить с цитатой

Алёёнка писал(а):
Циветта
с этого года просят доки о регистрации, но им не важно в каком районе она и какая - у моих детей регистрация не в районе нахождения сада и даже не близко к саду)) и не было никаких проблем


У меня знакомая приехала из другого региона. В марте приехала и сразу пошла вставать на очередь в сад. Не было регистрации у нее и нет. Скоро будет делать прописку, так как покупать свое жилье планирует. Заморачиваться с регистрацией не видит смысла Так вот. Она принесла только договор аренды и все. Без регистрации в НСО. Приняли документы. В мае получила путевку.

Часто требуют то, что требовать не имеют право. Вот и все.. Такие у нас чиновники.

Я сама с этим сталкивалась. Я тоже когда то приехала сюда и и дети и я были прописаны в другом регионе и регистрации у меня не было. Сначала просят всякие прописки и прочее(хотя по закону достаточно только подтверждения фактического проживания ребенка и то что он гражданин РФ), как только начинаешь им говорить озвучьте свой отказ и свои требования документально, так сразу все документы принимают.

Кстати.. Может кому поможет. Я в свое время тоже приносила договор аренды, так вот это был обычный типовой договор, напечатанный на компьютере самим хозяином, без всяких печатей.. Такой договор можно в конце концов самим напечатать, и прикрепить еще справку из поликлиники о том, что ребенок закреплен у них, на определенном участке..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11042
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 21:58     Ответить с цитатой

Подскажите, как можно поступить в такой ситуации. Прописка в Дзержинском районе, но дом на границе Дзержинск и центрального, и как раз через дорогу от дома находится очень желательный садик (он относится к центральному). Тк наблюдается ребёнок в поликлинике по пррописке, справка не подойдёт. Но можно сделать регистрацию у родственников в центральном районе. Подойдёт ли такой вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 9:38     Ответить с цитатой

Vita_marin, попробовать то конечно можно.. Но, например раньше, когда ставили на очередь в сад, то записывают сразу в несколько садов, а потом уже дают место в том, что есть или на выбор (если везде есть).. Если сделаете регистрацию в центральном районе, не факт, что именно в этот сад дадут путевку, могут дать в другом саду в центральном районе.. Поэтому тут сложно все.. Все же у нас государство как бы обязуется дать путевку в сад, но у него нет обязательств давать путевку в конкретный сад, в который хотят родители.. Тут уже нужно будет скорее всего "договариваться". Может с заведующей сада. Может с кем-то садами меняться..


Не по теме.. Но спрошу.. может кто из мам знает.. У меня рядом с домом в 100 метрах две поликлиники. Одна большая полноценная(которая относится к калининскому району) и одна маленькая. просто отделение от поликлиники на красном(которая относится к Заельцовскому).

Так как наш дом относится к Заельцовскому, то мы относимся к маленькой. Нам это не очень удобно. Так как все анализы и все специалисты на Красном. Я хочу перевести детей в ту поликлинику что курирует Калининский.. Чтобы было удобно по врачам ходить. Вышел из дома, и вот тебе все специалисты.. Но не знаю, имею ли я право поменять поликлинику, если не отношусь к ней по району..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11042
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 10:45     Ответить с цитатой

Да, видимо только договариваться.
Про поликлинику - у друзей буквально месяц назад была така же ситуация, не вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаТим
Профессор
Профессор

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 9619
В дневниках: 69
Откуда: Новосибирск Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 22:25     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Подскажите, как можно поступить в такой ситуации. Прописка в Дзержинском районе, но дом на границе Дзержинск и центрального, и как раз через дорогу от дома находится очень желательный садик (он относится к центральному). Тк наблюдается ребёнок в поликлинике по пррописке, справка не подойдёт. Но можно сделать регистрацию у родственников в центральном районе. Подойдёт ли такой вариант?

Просто идете в ОО Дзержинского района и добавляете нужные сады Центрального района :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 13:56     Ответить с цитатой

maschustik
Для сада не важно где у вас регистрация и какая. Им просто нужна бумажка и все. Она ни на что не влияет и они по ней не отказывают.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Vita_marin
Сейчас можно на очередь встать в любом районе, не зависимо от вашейррегистрации и ппроживания- это мало кого чсейчас интересует.
Справку о прописке просит сам сад , уже после того как вы получили путевку, просто для вашего личногоддна
У меня дети в ооктябряпрописаны, садик в уцентральном - не было проблем нис пполучениемсада, ни с ппоступлением в него. Все знали что мы жживём в др районн

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

В сдик можно встать в любой вне зависимости от вашего проживания или регистрации.
Но если вы добавляете, например, сад центрального живя в дзержинском - будьте готовы что вам сад любой центрального может достаться, не обязательно тот отооый вы указывали. Так ж и в дзержинском вам могут дать соверешннно любой сад, даже который вы не указали
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 3:33     Ответить с цитатой

maschustik
Если еще актуально, то выбрать поликлинику можно любую. У нас прописка в одном районе города, живем в другом. Поменяла поликлинику, перевелись в школу, встала на очередь в дет.сад и получила место без справок с места жительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 21:18     Ответить с цитатой

Lisenok2112
интересно,а какое отношение имеет поликлиника к саду или школе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 22:32     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
maschustik
Если еще актуально, то выбрать поликлинику можно любую. У нас прописка в одном районе города, живем в другом. Поменяла поликлинику, перевелись в школу, встала на очередь в дет.сад и получила место без справок с места жительства.


Актуально, буду пробовать после родов прикрепиться именно к той, что в 50 метрах от дома, хоть мы к ней и не относимся... С младенцем не очень удобно куда-то ездить.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 3:35     Ответить с цитатой

maschustik
Удачно вам прикрепиться! :give_heart:
Можно пока попробовать старшего ребятенка прикрепить к желаемой ПК. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга1511
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Дд. Может может кто подсказать, а то я уже весь мозг сломала((( У нас скоро будет прописка Каменки, а на очереди мы стоим в Дзержинском районе, в Каменке своих садов нет. В администрации нам сказали, что без прописки путевку нам не дадут. А что же делать не объяснили. Садов поблизости нет, куда вставать на очередь и в какую администрацию обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
maschustik
Удачно вам прикрепиться! :give_heart:
Можно пока попробовать старшего ребятенка прикрепить к желаемой ПК. :oops:



Делюсь опытом и новостями.

Старших, которым 7 лет и 13 лет прикрепила к той, что под домом у нас. По прописке а не по фактическому проживанию. А вот с младшим проблемы. Отказались прикреплять и все. Ну теперь если не уеду из Новосибирска, то летом пойду еще раз пробовать его прикрепить.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ataualpa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 401
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Если Каменка к городу относится, то очередь вам просто перенесут как сделаете прописку. А вот если это область... Тогда хуже, придется вставать на очередь заново, но опять же, когда будет прописка. Можете сделать временную прописку через знакомых, а как очередь подойдет, уже и своя появится! Ну а возить дитенка в сад так и так придется, раз рядом нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена16041991
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.17
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 12:50    Заголовок сообщения: прописка ребенка в Краснообске Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Может кто-ниб может посоветовать, где я могу сделать временную прописку моему сыну для гос. дет. сада?
У нас НСО прописка.
Очень срочно нужно.
Частный садик стало сложно тянуть.
Раньше говорят можно было по договору аренды встать в очередь, а сейчас нам в Краснообске отказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах