Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
В сад без прописки или по месту проживания
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 14:54     Ответить с цитатой

у меня возник такой вопрос.могу ли я встать на очередь в другом районе без справки из поликлиники?дело в том что мы были в нашей поликлинике один раз.и та по месту прописки.и вообще причем тут поликлиника.я не пользуюсь ее услугами:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ataualpa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 401
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, плиз, а по договору долевого строительства (т.е. речь идет о строящемся доме) можно встать на очередь в садик? Хотим, чтобы ребенок ходил в васхниловский садик, специально взяли там квартиру. А сами фактически живем на границе Васхнила и Кировского, но по прописке относимся к Кировскому. Дом на Васхниле обещают сдать только в конце 2014 года. Если на меня оформлен договор долевого строительства, могу ли я получить очередь или пока не построят и не пропишут бесполезно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunara
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 460
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 11:35     Ответить с цитатой

Ataualpa
Мы вставали в очередь по ДДУ, только ксерокопию попросили 1 листа (там где адрес написан).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ataualpa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 401
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 16:49     Ответить с цитатой

Lunara, здорово! yahoo А вы в каком районе по ДДУ вставали? И даже не стали требовать справки, что в других местах не стоите на очереди?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 21:48     Ответить с цитатой

Сейчас уже ставят с рождения ребенка. Прописку совсем не смотрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_Sergeevna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 154
Откуда: Нск, Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 14:21     Ответить с цитатой

У нас никто прописку даже и не спрашивал, муж и дочь в Октяб. прописаны, я в Дзерж., проживаем тоже в Дзерж., в очередь встали в оба района, так что сейчас прописка не имеет значения. Как мне сказали по телефону, что "можно хоть во все районы города встать" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 11:30     Ответить с цитатой

Нас из-за прописки не хотели долго на очередь ставить, потом наконец поставили. Добиться продвижения очереди сложно было, но добились законным путем. Причем в садике пополнению были не рады, но все равно приняли нормально - самое смешное, что раньше, когда очередь была далеко-далеко, я несколько раз пыталась устроиться в этот сад нянечкой, а заведующая меня сначала завтраками кормила, а потом вежливо послала. Сдвинули в очереди по документу от мэрии(не помню, что за документ - этим уже муж занимался), и заведующая об этом знала - когда я принесла ей путевку, она очень удивилась :haha: И хорошо, что она меня когда-то не взяла на работу в садик - я сейчас зарабатываю немного побольше нянечки в саду, а работаю значительно меньше и легче. Если сейчас ситуация с пропиской изменилась, то это очень хорошо - у меня вся эта история давно произошла, я немало понервничала из-за областной, не городской прописки(мы и прописаны-то рядом с Новосибирском :eek: ) В общем, я с негодованием вспоминаю это отношение - ни в больнице, ни где-либо еще я такого не видела. Удачи всем, кто очереди ждет - пусть все решится пораньше!
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 14 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 2 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 20:58     Ответить с цитатой

Девушки,не подскажите,а как быть в такой ситуации.Получили путёвку в одном районе,через год переезжаем в другой район,у мужа уже там прописка.Маловероятно,что найдём желающих на обмен местами-отдалённые районы друг от друга.Вопрос в чём-можно ли заново встать в очередь в тот район,если есть путёвка на руках в другом районе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ataualpa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 401
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 20:31     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите советом molba
Дали место в садике Краснообск (подошла наша очередь), а дом не сдали и прописки,соответственно, нет:-( Без прописки в садик не берут,в администрации посоветовали сделать временную прописку в Краснообск, получить справку, а потом вписаться. Сейчас у нас прописка Ленинского района.
Подскажите, пожалуйста, где и как возможно за любые деньги сделать временную прописку на несколько дней для получения справки? Очень срочно molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 23:15     Ответить с цитатой

Ataualpa
А разве не достаточно выписки из поликлиники, что ребенок относится к Краснообской ПК?
Раньше, временную можно было получить на пл. Труда в МФЦ, только не знаю, Краснообск относится к нему или нет :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ataualpa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 401
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 0:09     Ответить с цитатой

Тата Т, сейчас уже поликлиники мало,только прописка :-( Я рассчитывала,что дом сдадут еще год назад,но Солнечная поляна затянула строительство...
А в МФЦ на основании чего могут временную прописку дать? По ДДУ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 13:08     Ответить с цитатой

Ataualpa
прописка к садику отношения не имеет.вы же прописаны в Ленинском районе,вот и чудно.путевку вам дали-хорошо.не твижу никакой логики на каком основании с вам могут требовать прописку "возле садика".
Или я чего-то не так поняла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ataualpa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 401
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 13:13     Ответить с цитатой

Demona,
к сожалению,требуют прописку в Краснообске :-( С пропиской Ленинского района мы имеем право только на садик в Ленинском районе :-(

Тата Т,
звонила в МФЦ, по ДДУ временную прописку сделать нельзя :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миларома
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 1347
Откуда: Бердск
Карта № 011978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Ataualpa
Напишите объявление в этой теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63859843&highlight=%E2%F0%E5%EC%E5%ED%ED%EE%E9+%EF%F0%EE%EF%E8%F1%EA#63859843
Может договор аренды подойдет?у нас в этом году так не по прописке знакомых в школу взяли!
У нас с путевкой в садик похожая ситуация была,путевка есть,но без прописки не отдавали,делали временную на 3месяца
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ataualpa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 401
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 14:22     Ответить с цитатой

Миларома,
Спасибо за совет,написала объявление :4U:
Договор аренды не устраивает их (отдел образования), только справка о прописке по форме 8, правда временная прописка устраивает, и то хлеб,как говорится :aga-aga: Сейчас в панике ищу возможность временной прописки :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах