Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Диспоузер/измельчитель кухонных отходов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
куда нельзя, что попадала вода? в Измельчитель? его на сухую, наоборот, не рекомендуется включать :eek: :eek: Сколько легенд-то в народе ходит.

в пневмокнопку, Вы просто невнимательно прочитали, или тот кто писал неправильно выразился.
У нас в семье четверо мужчин, про сухие руки бесполезно напоминать, просто периодически она перестает работать, тогда муж кнопку разбирает, выливает оттуда воду, протирает, и все снова работает. Первый раз нам починил это мастер за 500 р))))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Наташка
большое спасибо за отклик. Дно камеры крутится свободно, и оба кулачка тоже. Где оно могло тогда застрять?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Наташка
Цитата:

насчет мыть со средством для посуды - написано же вроде в инструкции, что категорически нельзя подобные средства
это вряд ли, что ли теперь вручную посуду не мыть? Её же со средством моешь, и все через измельчитель стекает.

А вот как раз про щелочь на оф. сайте написано по одной из ссылок, что запрещено. А мужик, который засор из жмыха прочищал, как раз Крот использовал для этого. Кстати, неизвестно, сколько он у него после этого послужил, может вообще накрылся)
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 16:33     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
тогда не знаю, тогда, как по вашей ссылке выше про проволочку, скорее всего внутри.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

н_а_с_т_а_с_ь_я писал(а):
это вряд ли, что ли теперь вручную посуду не мыть? Её же со средством моешь, и все через измельчитель стекает.

А вот как раз про щелочь на оф. сайте написано по одной из ссылок, что запрещено. А мужик, который засор из жмыха прочищал, как раз Крот использовал для этого. Кстати, неизвестно, сколько он у него после этого послужил, может вообще накрылся)


так мыло тоже щелочь, и средство для посуды - щелочь. Чем оно жир расщепляет?

Да, нельзя, поэтому и ставят измельчитель в отельный карман раковины, чтоб туда не попадало средство с мытья посуды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 16:41     Ответить с цитатой

Наташка
Скрытый текст:
https://insinkerator-shop.ru/news/kak-snyat-i-razobrat-izmelchiteli-insinkerator.html

Информация с официального сайта
Цитата:
Для очищения диспоузера можно использовать как профессиональные моющие средства, так и те, что мы используем в быту. Если вы не желаете тратиться, то вам понадобится мелкие кубики льда и средство для мытья посуды.
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 16:48     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
ну это не официальный сайт, а продажный :) Явно там местными умельцами текст написан.

не, не могу вот так найти в интернете именно инструкцию, а в коробку за ней лезть лень. Пусть я буду не права, но свой я все же предпочитаю чистить именно лимоном, как читала еще в инструкции к первому инсенкератору (таком же).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Наташка
да, я тоже чищу лимоном всегда) но у меня, как у многих- даже большинства - стоит в большой (и порой - единственной) мойке. Если бы моющие средства действительно вредили, у всех бы измельчители массово выходили из строя.
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 17:42     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
думаю, такой опыт - в одной мойке, только в России, а у нас еще нет статистики по поломкам адеватной. Все же в одной мойке не видела ни у кого в реале. Обычно все ставят в мойке с дополнительной маленькой секцией, вот в нее и ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 23:13     Ответить с цитатой

Наташка
вот кто бы еще подсказал это при или до установки))) Спасибо!

Итог дня: позвонила в Леруа, отправили в сервисный центр на Станционную, 28/3 Лиско-центр, в котором сказали, такого производителя измельчители не чинят :oops: .

В результате не нашла гарантийный талон, зато навела порядок в документах и на полке :haha: .

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

и кстати, если ставить в маленькую раковину, то в шкафу столько свободного места освободится!!! у меня мусорка бы вошла тогда выдвижная, я так ее хотела, но никак не входила, и при установке отказались от этого решения...
Скрытый текст:



Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

Наташка писал(а):
н_а_с_т_а_с_ь_я
процентов 90, что у вас что-то застряло, причем, скорее всего, в передней камере.

(голосом Рожкова из Уральских пельменей): а что, у меня есть свой шампунь еще и задняя камера?
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 2:24     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
Ну я имела ввиду, в той, которую видно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 4:00     Ответить с цитатой

НАРОД ХЭЛП! :love_sibmama:
Мы же так и живем, с забитым измельчителем, ибо он не работает! И снять не можем - муж выбросил сифон (а я покупала его аж за 800 рублёв)...
Посему ВОПРОС: хде их ремонтируют, а? Гарантийник так и не нашла, фиг с ней, с гарантией, хочется уже нормально жить.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Наташка писал(а):
н_а_с_т_а_с_ь_я
ну это не официальный сайт, а продажный :) Явно там местными умельцами текст написан.

не, не могу вот так найти в интернете именно инструкцию, а в коробку за ней лезть лень. Пусть я буду не права, но свой я все же предпочитаю чистить именно лимоном, как читала еще в инструкции к первому инсенкератору (таком же).

кстати. я ж не поленилась тогда и написала на официальный сайт. Пришел ответ, что лимоном чистить достаточно))) :give_heart:
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 4:02     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
может, у них же спросить представительство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах