Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Диспоузер/измельчитель кухонных отходов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@лёнчик
Академик
Академик


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 11250
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 12:27     Ответить с цитатой

Подскажите, кнопка от которой заводится измельчитель, насколько далеко от раковины можно установить?
Для безопасности, чтобы только взрослый мог включить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@ty
Студент
Студент


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 1889
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 15:40     Ответить с цитатой

@лёнчик у нас пневмокнопка - она более безопасная (чтобы током не убило от мокрых рук). правда, решили поставить мы ее прям возле крана (справа от дозатора)
Но конструктор говорил, что возможны разные варианты, в том числе, был вариант, где она на приличном расстоянии была от диспоузера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@лёнчик
Академик
Академик


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 11250
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 12:33     Ответить с цитатой

N@ty
А раковина у вас одна получается? В ней установлено?
И еще, такой момент, перед тем как включить измельчитель, вытаскиваете ситечко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@ty
Студент
Студент


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 1889
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 12:46     Ответить с цитатой

@лёнчикда,раковина одна. включаю,вытаскиваю ситечко,все,что нужно размельчить,туда засовываю,и закрываю. Ну и выключаю,естственно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@лёнчик
Академик
Академик


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 11250
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 13:11     Ответить с цитатой

N@ty
Все поняла спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 7:09     Ответить с цитатой

Удобная штука. Заказали кухню. Присматриваемся к измельчителям...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 11:20     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Где можно посмотреть расходные материалы для диспоузера? У нас резиночки на крышке-толкателе совсем ушатались (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 17:29     Ответить с цитатой

na_gon писал(а):
расходные материалы для диспоузера? У нас резиночки на крышке-толкателе совсем ушатались (

Скорее всего только через СЦ можно заказать, возможно и что с толкателем вместе :eek:
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 18:47     Ответить с цитатой

Девочки и мальчики! Помогите))
Решила перечитать тему, чтобы понять. что мы не так сделали., либо спросить совета..
Вдруг у нас что-то не так? Все установлено по правилам, ранее я писала об этом подробно
Под спойлером для тех. кому лень искать
Скрытый текст:
н_а_с_т_а_с_ь_я писал(а):
nikushka писал(а):

Кто где заказывал установку?

Если кому интересно, воспользовалась контактом УФ из этой темы, очень хороший дяденька в возрасте, учел все наши сложности, очень скромен, ответственен, пунктуален (приехал в 8.45 вместо 9.00 :eek: ) За подключение измельчителя, смесителя и двух моек заплатила кажется 1500 р., на следующий день приезжал доделывать, (не хватало деталей) еще 200 доплатила. Ездил со мной в магазин докупать детали, т.к. у нас оказалась нестандартная ситуация.
Что немаловажно, сантехнические работы - это его основная деятельность, а не халтура (обслуживает сеть крупных аптек).
Владимир Андреевич, 89537627351, живет на Золотой Ниве
можете сказать, что контакт дала Настасья с МЖК, с которой ездили за сифоном, может он меня и вспомнит)))

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:

Ну, и собственно, мой отзыв.
Когда я купила себе диспоузер, я прекрасно представляла себе его в действии, т.к. у подруги такой зверь.
Теперь не нарадуемся.
У нас стоит InSinkErator 100, работает почти бесшумно (это был приятный сюрприз, ткт у подруги просто орал - еще один довод в пользу более дорогой и, следовательно, более бесшумной модели).
Что перемалывает:
кроме обычных отходов - скорлупу от яиц, салфетки, бумагу (если размочить), фантики от конфет бумажные, спички, зубочистки, мягкий картон, куриные и гусиные кости
Частично перемалывает:
ананас, кожуру от банана - остаются волокна, которые потом легко достать рукой, крупные гибкие кости от красной рыбы (возможно при последующих манипуляциях они все же уходят.) Т.к. ананас пришлось "скормить" весь - испортился, то, возможно, волокна были в хвосте, т.е. в листьях. Банан тоже думаю. волокна именно в хвостике, надо попробовать без него измельчать кожуру.

Не перемалывает:
луковую, чесночную шелуху, шкуру от крупной рыбы (копченой красной), фантики от конфет с содержанием фольги, винную пробку (!)

Чем удивил:
Смололи огромную берцовую кость от гуся, даже не верили в успех предприятия, когда засунули в емкость, она торчала наполовину из отверстия, грохот стоял неимоверный, но всё ушло без остатка!
небольшую говяжью кость тоже смог измельчить, но за КРС мы толком еще не брались!!! :sluni:
чистим апельсиновыми корками))



Спасибо за совет santex-SVAR не париться с трубами канализации, которые у нас шли вдоль стен и врезаться напрямую в подвал (у нас 1й этаж) :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Поначалу все работало. перемалывало почти все. Потом заметили. что после ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ и КОСТЕЙ типа от минтая стал засоряться сифон. Нашла вот такой диалог.

Diolya писал(а):
Отвечу только то, что знаю - отверстие в раковине соединяется сразу с диспоузером, без трубы, он сам выполняет функцию сифона. :-)


Мария НВ писал(а):
Diolya
я имею в виду трубу, которая после диспоузера идет и соединяется с канализационной трубой. ее тоже 9 см надо или 5 см достаточно?

Наташка
вот и я так думала, но муж настойчиво убеждает меня в обратном.


и кто же прав???? Грамотные люди, мужчины - отзовитесь! может, не нужен был нам сифон после измельчителя?
Я сейчас сфотаю конструкцию и объясню нюансы подробнее.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 18:48     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я, я вам в ЛС отправил телефон очень хорошего, грамотного и доброжелательного мастера, попробуйте его вызвонить - думаю, что Артем сможет помочь
:-)
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 19:00     Ответить с цитатой

в-общем. стал засорятся сифон, (это большая белая балда посередине картинки, у которой откручивается низ, и оттуда уже вручную убираются крупные остатки, ну как и в обычных системах под раковиной.
Проблема заключается в том. что конструкция именно нашего сифона, притом и еще весьма дорогого (700 р. супротив "советского". те китайского за 70-120 р.) слишком высокая, большая в высоту. Но к нашим мойкам и "переливам" - отверстиям, куда стекает вода в случае засорения - подходят только такие сифоны.
Код:
Мы с установщиком ездили, чтобы найти переходник на второй перелив (я не догадалась купить 2 сифона, тк раковины 2 и переливов нужно было 2))), но так и не нашли, поставив временно резиновую заглушку.

Потом мы вызывали мастера повторно в связи с засорами, он посмотрел, сказал, что все в порядке. Рассказал, как правильнее пользоваться. но проблему это не решает. Стоит смыть кости от рыбы, яйца, про цветы со стеблями я вообще молчу - и опять засоряется.... Что у нас сделано не так? Все девочки пишут, что они измельчают подобные вещи без проблем)
Может. нам стоит поменять сифон на обычный, более "мелкий", короткий в высоту?

Добавлено спустя 30 секунд:

Золотко 09
Спасибо. Владимир!
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 22:18     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
У нас нет такого сифона. Муж сам устанавливал. Почитал перед установкой инструкцию и отзывы, соединил без него. Пользуемся с июля 2015г. Засоров не было.

Измельчаем все: кости от рыбы/курицы,, скорлупу яиц, очистки от овощей, шкурка от банана и т.д. Единственное что "не берет", так это шелуха от лука/чеснока.
Вот, зафотала как установлен:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
owb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.09.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 7:38     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я писал(а):
...стал засорятся сифон, (это большая белая балда посередине картинки... Что у нас сделано не так?

Эту "балду" убрать, заменить на U-образный сифон (можно от комплекта для ванны) - проблема исчезнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Липиsинка
owb
спасибо! отпишусь!
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у


Последний раз редактировалось: н_а_с_т_а_с_ь_я (Сб Мар 26, 2016 17:48), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 12:59     Ответить с цитатой

Девочки и мальчики!
кто-нибудь моет в посудомойке решетку-заглушку, вот эту штуку на фото? я хочу но боюсь, вдруг испортится?
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах