Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Диспоузер/измельчитель кухонных отходов
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
siberia70
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 0:46    Заголовок сообщения: Диспоузер/измельчитель кухонных отходов Ответить с цитатой

Скоро переезжаем в дом, вот и думаю, стоит ли установить диспоузер?
Сейчас пока в квартире живем, каждый день с собакой гуляю и мешок с мусором прихватываю. А переедем в дом, собака уже сама будет гулять и не будет этой возможности ходить до мусорки, она еще и в километре от нас, не меньше.
Вот и размышляю, диспоузер-выход из ситуации? Что то мне эту вонь от продуктов совсем не охото разводить. А оправдывает ли этот "гаджет" себя или нет, вопрос к бывалым.
Извините, если тема не пахнет розами :knik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 0:47     Ответить с цитатой

это такой измельчитель отходов ?
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 1:26     Ответить с цитатой

у меня стоит.
Я не очень поняла, почем вы говорите про "разводить вонь". Это как раз выкидывая отходы в мусорное ведро, вы разводите вонь. Я уже не представляю жизни без такой штуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pirognoe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 3439
В дневниках: 3
Откуда: Академ
Карта № 004101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 2:11     Ответить с цитатой

Наташка
поделитесь опытом,какой у Вас? и на что нужно обратить внимание при выборе? Сама неспешно выбираю ... Кто-то говорит, что супер вещь, а кто-то говорит, что приводит к засорам ... так как у меня раковина, удалена от стояков, для меня это основополагающий момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена*****
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 52
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 4:39     Ответить с цитатой

Диспоузер - это измельчитель отходов, которые попадают в раковину? Или просто измельчитель всех бытовых отходов? Что то я запуталась. Видела такие штуки ставили в квартирном вопросе. Наверное стоит того, если даже там ставят их:) Не знаю, хотела бы себе такую, вроде трубы не засоряются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
siberia70
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:52     Ответить с цитатой

Наташка
Не понятно написала, наверно.
Разводить вонь -по причине того, что не охото каждый день километр наматывать , чтобы мусор выкинуть, а если сократить прогулки для мусорки)), то так не только вонь разведу :met: И чтобы решить эту проблему, спрашиваю-справится ли диспоузер, и я буду более независила от выноса мусора. Все перемалывает, допустим: жилы от мяса, косточки от финков, куринные кости или только мягкие продукты?
У вас в квартира или дом? Интересно, как сливная яма реагировать будет на такое количество отходов?
На что стоит обратить внимание при выборе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 17:02     Ответить с цитатой

Pirognoe
у меня раковина удаленная от стоков тоже. Сколько у нас уже прошло, не помню, два ил три года... Вот как раз с диспоузером никаких засоров. У нас самый известный, Insinkerator Evolution 200? он самый мощный, куриные кости, кости от фруктов-костянок легко мелет, луковую шелуху, опять же, не все берут, а мой вовсю.

Настена*****
органических

siberia70
у меня квартира.

Мелет все практически, ну совсем уж крупные жилы от мяса может слишком долго крутить, я тогда не мучаю его. Куриные кости для него вообще незаметны.

Про выбор точнее не подскажу, я брала просто самый мощный и самую "приличную" фирму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
siberia70
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 11:24     Ответить с цитатой

Наташка
И еще вопрос, диспоузер можно устанавливать с любой раковиной? Ваш работает при включенном потоке воды? И где удобнее установить кнопку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 11:29     Ответить с цитатой

siberia70
я не знаю, с любой или нет, это установщики вам скажут. Работает в любом случае, но, конечно, надо воду включать, чтоб смывала. Но чистить, например, рекомендуется лимоном без воды. У меня кнопка стоит на раковине на дальнем краю, так как на ближнем стоит рычажок подъема заглушки в большой раковине. А кому гже удобнее, не знаю. Да мне кажется, это не особо принципиально, с любой стороны раковины будет удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 14:48     Ответить с цитатой

Я у приятелей видела такую штуку, мне очень понравилось. Справлялась на ура со всеми очистками.
Себе хочу такую на новую кухню.... а муж против. Говорит что дети могут руками туда залезть ... :aga-aga: Как они туда залезут? В общем пока что это дело у нас на стадии обсуждения.
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexandra Kh.
Академик
Академик

На сайте с 16.04.08
Сообщения: 5663
В дневниках: 5472
Откуда: м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 19:22     Ответить с цитатой

Мы установили измельчитель. Удобно! Особенно после застолий :boltushki:
_________________
была капитоша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
siberia70
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 22:47     Ответить с цитатой

капитоша
Вадюха не пытался руки туда свои пихать? а то пару картинок из фильмов-ужасов от предыдущего поста стоят перед глазами.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 2:50     Ответить с цитатой

да не засунете вы туда руки, и там в первом отделении нет ножей, только лопасти. А ребенку, чтоб достать до них, руку до плеча надо засунуть будет умудриться сквозь резиновую воронку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 12:29     Ответить с цитатой

я тоже думала поставить, но муж сразу казал категоричное нет именно по причине безопасности. У меня дочь маленькая, и я не могу гарантировать, что ей не взбредет в голову руку по плечо засунуть.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эльга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 724
В дневниках: 616
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 12:58     Ответить с цитатой

Очень штука удобная, тоже в квартире пользуюсь активно. Ни один из моих троих детей не засовывал туда руку :-) . на время не использования надо просто решетку от раковины на место водружать и все! Если ее не поставить, то бывают туда ложки проваливаются, ну и ... В мусорном ведре остается только сухой всякий мусор в виде упаковок, картонок, а все остальное - в измельчитель.
В частном доме решили не ставить эту замечательную вещь, по причине, что у нас сделана не центральная канализация, а септик, и как следствие, будет в септике намного больше осадка твердого, а это и есть проблема :-(
При центральной канализации я бы конечно поставила. Как вариант, рассматриваем агрегат который не измельчает мусор, а его спресовывает в брикеты, потом выносишь на мусорку, но всяко реже... В раздумьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах