Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Какой я буду тёщей / свекровью?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 23:35    Заголовок сообщения: Какой я буду тёщей / свекровью? Ответить с цитатой

тема отделена от Нежность в воспитании мальчика


NinaN писал(а):
Хими писал(а):
Мальчик, которого много целуют и ласкают в детстве вырастает заботливым и нежным мужчиной. А "маменькины сыночки" получаются не из-за ласки. Как многим женщинам не достаёт нежности со стороны мужа, любимого мужчины.

Поддерживаю двумя руками. Сыновей надо ласкать так же, как и дочек. Сноха Вам потом спасибо скажет.


Анютка писал(а):
и потрепать по лысенькой головке

Да! :) По этому кругленькому теннисному мячику с таким уже мужским волевым подбородком и смешным мужским затылочком...и умилительному хохолку на маковке...ой не могу как люблю...
а потом вырастет из меня гипер - свекровь... :? как вы думаете, какие из нас свекрови-то будут? Превращается ли каким-то макаром нежная и сюсюскающая мама в стерву-свекровь? Странно я конечно сформулировала вопрос, но он меня волнует.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 23:59     Ответить с цитатой

Надья писал(а):

как вы думаете, какие из нас свекрови-то будут? Превращается ли каким-то макаром нежная и сюсюскающая мама в стерву-свекровь? Странно я конечно сформулировала вопрос, но он меня волнует.

Надья, меня тоже этот вопрос иногда волнует :) Это, наверно, уже на подсознательном. Имея ребенка, даже сама того не желая, размышляешь: какой будешь свекровью / тещей? :)
Наверняка, многие из нас говорят: о, да, я буду лучшей свекровью/тещей. Обязательно буду! :)
Я вот тоже так считаю :) Как без этого! Ну как же я, так безумно любя своего карапузеня, смогу быть плохой свекровкой? :) Ну я ведь горы сверну ради него:) и т.д.
А вообще мне самой очень повезло со свекровкой. Так что буду стараться брать с нее пример :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 1:51     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
а потом вырастет из меня гипер - свекровь... :? как вы думаете, какие из нас свекрови-то будут? Превращается ли каким-то макаром нежная и сюсюскающая мама в стерву-свекровь? Странно я конечно сформулировала вопрос, но он меня волнует.

Не знаю, тоже этот вопрос волнует. Мне кажеться, что степень стервозности свекрови прямопропорциональна ревности и недоверию к невестке, ведь ей же она своего сыночка вверяет, у него на первый план выходит другая любимая женщина. А нежность тут не причем она скорее, как мне кажеться, оказывает влияние на психику сына, новот как. Хотя, кто его знает, доживем - увидим.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
principessa
Профессор
Профессор

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 5824
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Он у нас никакой не мужик, он у нас мальчик, малыш



Для матери сын всегда будет оставаться сыном. Моему сейчас 13 лет, до сих пор перед сном в обнимку валяемся, и перед уходом куда-нибудь целуемся. Хотя в остальное время я уже и не сильно-то ему нужна. Зато я уверена что будет хорошим мужем и отцом, видя как он относится к девочкам, и как с малышами возится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 16:16     Ответить с цитатой

У меня старший сын тоже очень нежный мальчик, 14 лет рост 180 см, это надо видеть, сядет рядышком, притулится, голову мне на плечо положит! :lol: Но я бы не стала утверждать, что станет он хорошим мужем и отцом, кто его знает? :aga-aga: Для этого несколько другие качества нужны :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga V
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.13
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 21:52     Ответить с цитатой

мне охото быть нужным и желанным гостем в доме моих сыновей, иметь прежде всего теплые отношения со снохой, -а остальное все прилогится к этому......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 13:07     Ответить с цитатой

сразу вспоминается юмористическая передача (не помню как название)
"Зять у меня прекрасный - дочери шубу купили, на море свозил, все для нее делает.
А вот невестка просто ужас - то ей шубу подавай, то на море вези..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**ELENKA**
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.02.14
Сообщения: 387
Откуда: Барнаул,Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 18:47     Ответить с цитатой

Главное уважать выбор сына и принять сноху как дочь,а ни как соперницу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дженя.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.12
Сообщения: 399
В дневниках: 1
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 17:05     Ответить с цитатой

Хорошая темка. Уже сейчас ростя двух пацанов, задумываюсь об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 14:31     Ответить с цитатой

Ой, я пока даже не задумывалась какой я буду тёщей, но планирую быть очень объективной, ненавязчивой и все в таком духе :-) хотя думаю будет сложно, ведь они всегда будут для нас дети и нам всегда будет казаться, что именно мы, родители, правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 22:19     Ответить с цитатой

ответ на вопрос какой я буду свекровью я уже знаю. все будет зависеть от того где будут жить молодые :aga-aga: хорошие отношения между снохой и свекровью на мой взгляд бывают только на расстоянии. я конечно не исключаю факта, что можно доставать друг друга и из далека, но буду надеяться на лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 23:12     Ответить с цитатой

Я буду хорошей тещей. Не буду лезть в дела молодых. Буду уважать выбор дочери и любить как сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 0:05     Ответить с цитатой

АНМИИЛТА
+1000 :give_heart:
Согласна :-)
Я буду свекровью и тещей ;)
Считаю, что взрослые дети( даже не имеющие пока семьи) должны жить отдельно от родителей...
А еще нужно уметь отпускать подросших детей и доверять им...И уважать их выбор(касаемо спутника жизни или профессии или еще чего)..
Я учусь :oops:
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 20:58     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что лезть не стоит.
Думаю, что буду хорошей свекровью и тещей
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 20:32     Ответить с цитатой

Я буду свекровью дважды. Хочу сразу подружиться с невестками.
У меня обе свекрови мировые женщины. С бывшей свекровью общаюсь вот уже 10 лет безо всяких взаимных претензий.
Мне главное, чтобы внуков давали, поэтому постараюсь быть мудрой и лояльной :haha:
Лезть не буду, это их жизнь, пусть живут.
Невестку, наверное, мама всему научит, да и сама постепенно научится, так что учить никого не собираюсь.
А еще у меня уже вырисовалась проблема, мне жалко девочек, с которыми мой старший сынок разрывает отношения. Боюсь, что будет он у меня гуляка :oops: Стараюсь донести до него, что это не совсем правильно, но кто ж меня послушает в 15 лет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах