Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Выпускной в ДС
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 18:44    Заголовок сообщения: Выпускной в ДС Ответить с цитатой

Опытные мамочки поделитесь информацией-сколько стоит выпускной в ДС?
Вчера в группе было собрание (на которое я не попала)... Я узнала только резюме-сдать по ДВЕ ТЫСЯЧИ рублей. Я в лёгком шоке... Хотя мож так оно и надо? Это подарки детям, воспитателям, цветы, торт.

(шопотом) Что ж тогда в школе будет?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапочка
Академик
Академик

На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 19:05     Ответить с цитатой

У племяшки по 1000 собирают - моя сестра тоже не в восторге
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 19:26     Ответить с цитатой

Ну вот я честно говоря, одну тысячу и планировала, как верхнюю планку....
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.04
Сообщения: 764
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 19:04     Ответить с цитатой

Мы даже чуть больше 2х тысяч собирали. Но это была наша (родителей) инициатива - очень уж хотели сделать хороший подарок нашей ЗОЛОТОЙ воспитательние. А сам выпускной был в кафе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 23:36     Ответить с цитатой

Ну можно и по пять собрать.. и отмечать в каком-нить ресторане...
У нас сумма пересматривается пока... :x
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.04
Сообщения: 764
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 15:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну можно и по пять собрать.. и отмечать в каком-нить ресторане...


Откуда такой негатив? Вас так слово кафе зацепило? :)
Мы в эту сумму все подарки уложили и в кафе отпраздновали, т.к. в саду было нельзя. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 15:41     Ответить с цитатой

Негатива по отношению к Вам у меня нет... Есть негатив к тем, кто деньги считать не умеет,,особенно чужие..
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 16:19     Ответить с цитатой

У нас тоже около 1000 в садике сдавали. Сюда вошли и подарки всему персоналу и цветы и чаепитие, правда подарок детям каждый свой покупал. У нас чаепитие прямо в группе было (а родители и вино пили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 0:51     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
... Есть негатив к тем, кто деньги считать не умеет,,особенно чужие..

А что " входит" в ваш выпускной? Вы б узнали сначала, что там предлагается, а потом уже негатив. А на такие важные собрания ходить надо. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 1:32     Ответить с цитатой

Сейчас в городе мода пошла все отмечать в ресторанах (в общем-то понятно, что это и правда комфортнее). теперь в Снегирях детсады выпускные в Хмельной Заставе отмечают :)
А какие девочкам платья шьют и вяжут... Принцессы!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 2:17     Ответить с цитатой

Мы собираем по 1000 руб. Отдельные родители ворчат, что, мол, дорого (но при этом на собрание, где решался финансовый вопрос, остаться и свои предложения озвучить отказались). В эту сумму входят подарки детям, подарки воспитателям и персоналу садика, траты на украшение зала (правда, сумму еще не озвучили :) ) и, конечно, торт, соки, мороженное. Праздновать решили все-таки в группе. Все-таки дети с садиком прощаются, а не с кафе-ресторанами.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 13:34     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
А что " входит" в ваш выпускной? Вы б узнали сначала, что там предлагается, а потом уже негатив. А на такие важные собрания ходить надо. :wink:

Хими, я конечно выяснила, что входит в эту сумму. Подарок детю-500, фото-диплом-230, торт (аж 10кг. на 15 выпускников), подарки воспитателям, шарики.
Просто девочки сиильно округляли, ну типа получилась какая-то позиция 450 на одного, округлили до 500..Уверяли меня, что если останутся, всё вернут... :wink:
Деньги я вчера сдала (кстати некоторые родители отказались сдавать и я их понимаю). Но теперь я постараюсь, что в эту сумму ещё вошли и услуги профессионального оператора. Ни у кого нет не примете подходящего?
А на собрание в 17-30 мне сложно попасть.. :(
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 23:38     Ответить с цитатой

у нас выпускной тоже решили отмечать в кафе... сначала официальная часть (бал) в садике, а потом все дружно едут в кафе... Получается два одеяния ребенку готовить :)

собрали по 600руб. Подарки надо каждому купить самому... Вот теперь ломаем голову, что положить в этот заветный "пакетик"... :)
Кто что дарил, подскажите...
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 9:20    Заголовок сообщения: Re: Выпускной в ДС Ответить с цитатой

Я, как лев, боролась за 500 рэ, пока что уговорились на 600, но я всё ещё лелею надежду, что потом получится по 500 - во всяком случае заранее 600 я сдавать не буду. Но я слышала, что в городе какие-то безумные поборы на выпускные в детских садах.

Смысла не вижу абсолютно - для ребёнка это рядовой утренник, для родителей - тоже больше "для галочки", чем действительно значительное событие.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 13:30     Ответить с цитатой

Что можно на 1000 купить для празднования? Подарок ребенку-книгу хорошую рублей 350-400, 100 на торт, 100 на подарок.
Я в нашем саду подняла бучу против совместной пьянки родителей и воспитателей.
После утренника все попили чай с тортом в группе, все остались довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах