Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
оформление жилищных субсидий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 11:50     Ответить с цитатой

Foma
Вы посмотрите в интернете средний прожиточный минимум в новосибирске на трудящихся, на детей, все суммируйте и сравните с вашими доходами (если дети получают пособия тоже прибавьте), если меньше ваш доход положенного минимума, субсидия полагается, а сколько - зависит от того, насколько доход ваш меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
somnenie
Академик
Академик


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 11014
В дневниках: 54
Карта № 007136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 22:06     Ответить с цитатой

добрый вечер! Хочу оформить субсидиь. Но есть пару НО .
1. Квартира где мы живем принадлежит отцу мужа.
2. В этой квартире приписан мой муж и старшая дочь. Я сама и младшая дочь прописаны у моей мамы в бердске.
3. У мужа первого брака есть сын 17 лет. Платит алименты не официально. Подтвердить можем только квитанциями из банка
Можем мы оформить субсидию? Если ДА то какие будут нужны документы.
Долгов по кварплате нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 18:01     Ответить с цитатой

подскажите, чтобы оформить субсидию, нужно чтобы семья была официально признана малоимущей (это которое официально оформляют в соцзащите)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 10:20     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
нет. Вы же принесете справку о зп, там и будет видно, что малоимущие и субсидия нужна)

тут вообще эта тема мало освещается... я вот продлевать буду, и вроде как опять полный пакет документов нести...
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 12:22     Ответить с цитатой

а вот кто может подсказать - нужно предоставить справку о доходах за 6мес. На новой работе могут дать справку за 2 месяца, 4 месяца не работал (на учете в центре занятости не стоял). Как это подтвердить? А вдруг мы обманываем, стоял в центре занятости, пособие получал. Наверное надо в центре занятости получить справку, что пособие не получал.

А как интересно доходы проверяют? может попросить в той организации сделать за 6 мес, она ж все равно в свободной форме.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 23:15     Ответить с цитатой

Иррида
я еще копию трудовой приносила. Там сразу видно сколько месяцев работаешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 13:20     Ответить с цитатой

с нас не просили трудовую.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста.
Чтобы оформить жилищную субсидию, доходы на семью должны быть ниже прожиточного минимума?
Живет вдвоем с ребенком, моя зарплата выше 2x прож минимумов примерно на 1500.

Просто помню, раньше оформляла субсидию, в конце 2000x, тогда закон был, что квартплата не должна превышать сколько-то процентов от з.пл. Если превышала- то субсидия полагалась, даже если з.п. превышала прож. минимум.
У меня немного превышала, но все равно субсидия мне полагалась тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 17:53     Ответить с цитатой

Мириндочка, сейчас размер субсидии определяется следующим образом:
Цитата:
При среднедушевом доходе семьи до 2 прожиточных минимумов максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи равна 16%.
При среднедушевом доходе семьи свыше 2 прожиточных минимумов максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи равна 22%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 18:37     Ответить с цитатой

thunderbird
Спасибо огромное! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 20:35     Ответить с цитатой

Мириндочка, всегда пожалуйста! :-)
Ну и если будете оформлять субсидию, то будет здорово, если успеете подать документы до 15 числа. В этом случае Вам начислят субсидию начиная с месяца подачи (т.е. с декабря). А если подадите документы после 15 числа - то только со следующего месяца (т.е. с января).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6371
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 18:20     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
Мириндочка, сейчас размер субсидии определяется следующим образом:
Цитата:
При среднедушевом доходе семьи до 2 прожиточных минимумов максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи равна 16%.
При среднедушевом доходе семьи свыше 2 прожиточных минимумов максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи равна 22%


Не могу понять, оформила в октябре субсидию, начислили всего 228 руб, за квартиру в месяц плачу около 4000 руб. Оформлены при этом как малоимущие (доход на 1 чел примерно 1 прожиточный минимум). Правильно ли начислена субсидия, есть ли смысл идти выяснять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Хюльдра
есть смысл! мы тоже платим примерно 4тыс, нам первая субсидия пришла 336руб)) потом по 500, потом по 800. Когда я продлевала, мне позвонили из отдела субсидий и сказали, что что-то там не учли и дополнительно мне придет 13тыс. Сейчас субсидия около 3тыс.
но есть у них и обратный эффект - к этому просто тоже надо быть готовым - бывает, начисляют лишнее, а потом требуют это лишнее к возврату, тут в декабре как раз тема была. Но главное, чтоб сумма компенсации не была больше суммы, которую вы за квартиру платите (так мне пострадавшая сторона объяснила)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6371
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 16:18     Ответить с цитатой

Иррида
Спасибо за ответ! А повышенная субсидия вам потом без вашего вмешательства начала приходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 17:07     Ответить с цитатой

да, всё сами без меня пересчитали, а так бы я и дальше получала по 800р в месяц, откуда я знаю, какая должна быть субсидия, мне и 800руб деньги.
есть ресурсы с калькулятором субсидий, там я насчитывала около 2тыс, но это всё приблизительно.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах