Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
оформление жилищных субсидий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a-strid
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:38     Ответить с цитатой

medl,субсидию вы можете оформить на всю жил площадь, тк ваша сестра не прописана..
субсидию может оформить только собственник (на всех прописаных членов семьи)..
позвоните 09 и спросите телефон и адрес Отдела пособий и социальных выплат в Октябрьском районе.. или посмотрите в ДубльГис..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ!!!!
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:40     Ответить с цитатой

здравствуйте. я подавала на субсидию в декабрею, насчитали 1200, а с января перечисляют 550, позвонила туда, сказали изменилось законодательство. Не поясните попонятнее ситуацию?? molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sivkalenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.09
Сообщения: 986
В дневниках: 4
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 1:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А у меня случай маразматический по оформлению субсидии :cranky: Уже два месяца хожу из управляющей компании в отдел пособий и выплат и обратно. Специалисты отдела пособий опомнились, что я и моя сестра (мы сособственники квартиры) не являемся семьей и поэтому не можем получать субсидию, хотя уже года три как выплачивали ее нам. В квартире прописаны я, моя сестра и мой сын. Мой муж проживает с нами,но прописан у своих родителей. У меня потребовали сделать разделение счетов для оплаты коммунальных услуг, чтобы каждая из нас могла претендовать на субсидию. А управляющая компания отказывается делать разделение счетов, ссылаясь, что это можно сделать только через суд. Не понимаю при чем тут суд, мы с сестрой из-за чего должны судиться? Мы просто хотим поделить счета.
На сайтах, посвященных выплатам субсидий, прочитала, что мы имеем право платить отдельно и я могу не указывать сестру в членах семьи. Хотелось бы нормативный акт узнать, на какой мне ссылаться.
Посоветуйте, вдруг кто-то сталкивался с подобной ситуацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 1:35     Ответить с цитатой

sivkalenka
у вас единый лицевой счёт. И собственность в долях, а не в квадратных метрах.
Если начальник ЖЭК добровольно подпишет разделение счетов, то разделите без суда.
Но многие (и наш в том числе) не берёт на себя такую ответственность, т.к. только разделяются лицевые счета, любой из вас начинает иметь право продать свою часть. А если другая сторона не согласна, то начинается суд. И тут на арену выходит человек, с разрешения которого счета разделены. Лишняя морока для него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kayla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 752
Откуда: г. Бердск, Микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 13:04     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Kayla (Ср Май 20, 2015 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sivkalenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.09
Сообщения: 986
В дневниках: 4
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 18:01     Ответить с цитатой

katushkaa
Спасибо, я так и думала, что разделение счетов будет зависеть от управляющей компании. Раньше они делили, а теперь не связываются. Попробую пойти с заявлением по разделу счетов к директору управляющей комп. Еще мне посоветовали выписать сестру, тем более она все равно не проживает в этой квартире, но мне ее и выписать-то некуда. Да и с какой стати, она ведь тоже собственник. Мне кажется, что разделение счетов - это нормальный, адекватный способ решения проблемы. Жаль, что УК так не думает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлёнаР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3248
В дневниках: 14
Откуда: м-н Горский,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 0:48     Ответить с цитатой

Всё-прочитала,возник-вопрос:
я-собственник-квартиры
прописана-я-и-мой-сын уже-года полтора-где-то,
не-замужем.но-ребенок-с-установлением-отцовства
я-в-декретном-отпуске,который-истекает 12.12.2010года
имею-ли-я-право-на-субсидию?
сын,я-поняла-нет?
как-начаить-получать-субсидию,я-только-сейчас-узнала,что-такая-есть :oops: (видимо-и-меня-приперло-окончательно...)куда-идти?
как-расчитать-субсидию.что-нужно-для-этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 16:18     Ответить с цитатой

АлёнаР
сходи в администрацию районную.
Я там узнавала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:22     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):
sivkalenka
у вас единый лицевой счёт. И собственность в долях, а не в квадратных метрах.
Если начальник ЖЭК добровольно подпишет разделение счетов, то разделите без суда.
Но многие (и наш в том числе) не берёт на себя такую ответственность, т.к. только разделяются лицевые счета, любой из вас начинает иметь право продать свою часть. А если другая сторона не согласна, то начинается суд. И тут на арену выходит человек, с разрешения которого счета разделены. Лишняя морока для него.

Все совершенно не так. Продать долю в праве можно спокойно независимо от того, разделены лицевые счета или нет. С уведомлением сособственника, но все-таки. Подарить можно вообще без согласия.
Раздел лицевых счетов не предусмотрен ЖК. Раньше раздел лицевых счетов в муниципальных квартирах подразумевал возникновение коммуналок. Сейчас большая часть квартир - в частной собственности и можно разделить не лицевой счет, а единый платежный документ. Каждый будет оплачивать свою часть. То, что по метрам считают - пополам, а что от людей или от счетчиков каждый сам за себя.
sivkalenka, суд вряд ли выпишет сестру, она собственник. Может вам счетчики поставить? По закону сестра должна оплачивать половину тех платежей, которые по метрам, и свою (на одну) часть того, что по количеству людей. По совести... вы и сами, наверно, знаете.
_________________


Последний раз редактировалось: Stefany (Пт Сен 03, 2010 23:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sivkalenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.09
Сообщения: 986
В дневниках: 4
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 22:54     Ответить с цитатой

Stefany
Спасибо за ответ! Господи, да разделение счетов-то мне надо только для того, чтобы приняли мои документы на субсидию. У нас даже со справками сестры все равно получается меньше прожит мин на человека, т.е субсидия положена. Мы ее и получали почти 3 года, пока я в декрете. А теперь отдел пособий опомнился, дочитали видимо статью закона до конца, о том кто считается членом семьи и обнаружили, что сестры не являются. Дело в том, что в отделе пособий нам отвечают: "Вы семьей не считаетесь, а субсидия выдается на семью, поэтому вам не положено". И полностью уверены в своей правоте! Сейчас они по моему заявлению выполняют мне письменный отказ в субсидии. Потом с ним пойду в управляющую компанию, вдруг войдут в положение и разделят нам счета. В противном случае мне советуют идти в прокуратура с заявлением на неправомочность отказа в субсидии. В прокуратуру-то я точно не пойду, что-то нервов своих жалко, тем более надежда на них невелика.
А водосчетчики у нас стоят. Да и сестра с нами не живет, поэтому в любом случае платим всю квартплату из своего семейного бюджета. Без субсидии мне это просто не под силу, а трясти с сестры часть квартплаты... За что? Она ведь ничем не пользуется.
Цитата:
По закону сестра должна оплачивать половину тех платежей, которые по метрам, и свою (на одну) часть того, что по количеству людей.

А по какому закону именно не подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 23:15     Ответить с цитатой

sivkalenka писал(а):

А водосчетчики у нас стоят. Да и сестра с нами не живет, поэтому в любом случае платим всю квартплату из своего семейного бюджета. Без субсидии мне это просто не под силу, а трясти с сестры часть квартплаты... За что? Она ведь ничем не пользуется.
Цитата:
По закону сестра должна оплачивать половину тех платежей, которые по метрам, и свою (на одну) часть того, что по количеству людей.

А по какому закону именно не подскажите?

п. 2 ст. 153 ЖК РФ. ст. 210 ГК РФ. Про принцип оплаты только исходя из логики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sivkalenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.09
Сообщения: 986
В дневниках: 4
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Stefany
Еще раз спасибо, только с логикой-то слабовато. Для управляющей компании разделение счетов - это только доптрудности. Разбирайтесь, мол сами, в своей семье кто и сколько должен платить. А в отделе пособий вообще логикой не пользуются, то ли нет желания, то ли полномочия ограничены :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 23:56     Ответить с цитатой

Stefany писал(а):

Раздел лицевых счетов не предусмотрен ЖК. Раньше раздел лицевых счетов в муниципальных квартирах подразумевал возникновение коммуналок. Сейчас большая часть квартир - в частной собственности и можно разделить не лицевой счет, а единый платежный документ. Каждый будет оплачивать свою часть. То, что по метрам считают - пополам, а что от людей или от счетчиков каждый сам за себя.
sivkalenka, суд вряд ли выпишет сестру, она собственник. Может вам счетчики поставить? По закону сестра должна оплачивать половину тех платежей, которые по метрам, и свою (на одну) часть того, что по количеству людей. По совести... вы и сами, наверно, знаете.

вот-вот, если 1 из 3 собственников начинает неоплачивать свою долю, а остальные исправно платят - то потом не докажешь, что ты платил, а вот тот 1 не платил, т.к. зачисления будут поступать на 1 счёт....
Не знаю, как бы объяснить.

к примеру, 2/3 оплачено, а 1/3 не оплачена - месяц 1.
во второй месяц снова оплачивается 2/3 и не оплачивается 1/3, то получается,
что по факту оплачено
3/3 за первый месяц и 1/3 - за второй.

а недобросовестный плательщик просто не платит и всё - долги растут у добросовестного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 0:23     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):
Stefany писал(а):

Раздел лицевых счетов не предусмотрен ЖК. Раньше раздел лицевых счетов в муниципальных квартирах подразумевал возникновение коммуналок. Сейчас большая часть квартир - в частной собственности и можно разделить не лицевой счет, а единый платежный документ. Каждый будет оплачивать свою часть. То, что по метрам считают - пополам, а что от людей или от счетчиков каждый сам за себя.
sivkalenka, суд вряд ли выпишет сестру, она собственник. Может вам счетчики поставить? По закону сестра должна оплачивать половину тех платежей, которые по метрам, и свою (на одну) часть того, что по количеству людей. По совести... вы и сами, наверно, знаете.

вот-вот, если 1 из 3 собственников начинает неоплачивать свою долю, а остальные исправно платят - то потом не докажешь, что ты платил, а вот тот 1 не платил, т.к. зачисления будут поступать на 1 счёт....
Не знаю, как бы объяснить.

к примеру, 2/3 оплачено, а 1/3 не оплачена - месяц 1.
во второй месяц снова оплачивается 2/3 и не оплачивается 1/3, то получается,
что по факту оплачено
3/3 за первый месяц и 1/3 - за второй.

а недобросовестный плательщик просто не платит и всё - долги растут у добросовестного.

Все правильно и понятно объясняете. Добросовестный вправе взыскивать свою оплату с недобросовестного. А доказывать очень просто. Квитанция, своя подпись.

Добавлено спустя 5 минут:

sivkalenka писал(а):
Stefany
Еще раз спасибо, только с логикой-то слабовато. Для управляющей компании разделение счетов - это только доптрудности. Разбирайтесь, мол сами, в своей семье кто и сколько должен платить. А в отделе пособий вообще логикой не пользуются, то ли нет желания, то ли полномочия ограничены :mad:

Управляющей компании напомните, что вы оплачиваете ее услуги по управлению домом, а не наоборот. А отдел пособий прав. ВЫ взрослый человек, ваша сестра уже не совсем вам семья, ваша семья - муж и ребенок. Правда, я считаю, что получать пособие в рамках семьи возможно.
Ваша сестра согласна разделить платежи за квартиру на бумаге?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах