Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Морковный пирог
флешмоб с 11 по 17 февраля 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маркизка
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2187
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 18:29     Ответить с цитатой

Сама_Я
хочу ваш пирог испечь, а вместо цельнозерновой муки если добавить отруби в муку.
даже в магазине не видела эту муку, может внимания не акцентировала.
Как мне нравится выпечка со специями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 19:05     Ответить с цитатой

Динуся_555
Очень интересный рецепт, обязательно попробую. Киши люблю! :-)

Dolinka
Разрез красивый !Да, без фиников не сладко должно быть. Хорошо, что вам понравилось.
На здоровье! :-)


Без фиников я бы количество сахара увеличила до 180 г.
У кого нет фиников ;) пеките с изюмом, черносливом, курагой и сахара добавьте в тесто.

Маркизка
Мука такая уже практически везде продается (Холидей, Горожанка, Мегас, Ашан). Можно взять муку в/с = 1+1/4 стакана, отруби = 1/2 ст.

Mama Lanya
А чей нельзя то... можно... понажористей кексик будет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 21:20     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка писал(а):
Динуся_555
вы как всегда с оригинальным рецептом! у вас Киш соленый? если печь сладкий то сахар в тесто или же начинку надо другую-сладкую?а морковь по времени долго томиться в масле(чтоб не переварить ее)?

Да, для сладкого киша тесто делаю с сахаром, сладким. А начинку я делаю оч умеренно сладким, мы не любим сладкую выпечку!
Здесь морковь томилась ок 20мин, получается не грубая, но и не размазня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дубинушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 9935
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 21:23     Ответить с цитатой

Испекла пирог по рецепту Фея-Фиалка только вместо маргарина масло сливочное и сахар пол стакана. Как вкусно :give_heart: можно еще меньше сахара, для тех кто любит не сильно сладко. Сметаны не было намазать на пирог, ну и ладно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 21:23     Ответить с цитатой

Сама_Я писал(а):
Динуся_555
Очень интересный рецепт, обязательно попробую. Киши люблю! :-)

Спасибо, мне тоже ваше творение понравилось ;) , обожаю зерновую выпечку, хлеб пеку только из такой муки, но вот сладкая выпечка у нас не в почете! изредка пеку кексы или маффины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 12:09     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
Приготовила по вашему рецепту (тот что без творога) пирог. Получилось очень вкусно! Правда разрыхлителя не оказалась и я добавила пол чайной ложки соды на этапе взбивания яиц. Спасибо за рецепт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 12:44     Ответить с цитатой

А морковные маффины принимаются? :-)

Только что достала из духовки морковно-апельсиновые маффины по рецепту Сама_Я, взятому из темы Мираж :give_heart:

Внесла в рецепт небольшую корректировку - вместо 120 гр растительного масла (ну не люблю я его)) взяла 65 гр сливочного масла, и сахара положила поменьше (120 гр вместо 170 гр). Получилось очень вкусно! :in_love: Тесто в меру сладкое, в меру влажное, и ммммммм... вкуснейшее! :puding:

Вот такими поставила в духовку:


Вот такие получились:


Глазурью решила не покрывать, и так замечательно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Девочки, а выпечка с добавлением моркови у всех отдает мокровью? Или у меня одной такое предвзятое к ней отношение? Вот реально мешает мне запах моркови :aga-aga: Хотя и добавляю всякие специи, корицу, имбирь, кориандр, да хоть что, все равно запах чувствую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 17:33     Ответить с цитатой

Estelle
я вообще с детства не люблю Морковник,именно из за запаха моркови,но вот нашла рецепт и что удивило -запаха вообще нет моркови,поэтому стал частым гостем на столе!
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гагуля
Студент
Студент

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 2722
В дневниках: 7
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 17:45     Ответить с цитатой

Estelle
Запаха моркови вообще не ощутила, был сливочный вкус, я немного к маргарину, не оказалось 250г., добавила сливочное масло, думаю оно поспособствовало :-) Не смотря на то, что морковь потерла на крупной терке, муж даже не понял, что это она :haha: Спросил, а что это такое желтенькое? :lol: Пирог пекла вчера, а сегодня уже ни кусочка, слопали :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 17:51     Ответить с цитатой

Гагуля
Посмотрю вечером, мой муж распознает в кексах морковку или нет :haha:
Если очень постараться, то легкий привкус вареной морковки я ощущаю. Но преобладает конечно запах и вкус апельсина и корицы. А морковка придает сочности тесту - оно будто пропитано чем-то, такое ощущение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 19:47     Ответить с цитатой

Estelle
Я неоднократно готовила те самые маффины, что вверху страницы. Использовала растительное масло, глазурью ни разу не поливала, морковку терла на мелкой терке. Маффины пахли апельсином :) Морковка не чувствовалась, растительное масло не чувствовалось.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 20:10     Ответить с цитатой

Девочки, какое разнообразие выпечки!!! Морковка действительно не чувствуется!
Мы вчера пекли Морковный пирог от Rita:

Очень ароматный и вкусный пирог!
Кто соберется печь, не уменьшайте количество пряностей- все сбалансировано и не лишне!
Пекла в МВ на режиме выпечка- 55 минут.
Глазурь не делала, воспользовалась советом Алены и просто пропитала пирог апельсиновым соком, потом обильно присыпала сахарной пудрой.
Очень рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 9:20     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка Ваш пирог уже приготовила! Очень вкусно, спасибо за рецепт! Муж был прям в восторге.:give_heart: Вкус морковки, на мой взгляд, действительно не ощущался. Готовила не с маргарином, а сливочным маслом, особенно он мне понравился горячим. Чем-то напомнил вкусную запеканку.
В остальном все по вашему рецепту.
Единственное, я буду в следующий раз удваивать рецепт. Вы двойной объем готовили так, что у вас и противень и форма получились? У меня при форме 20х30 см получился пирог см 3-4 всего в высоту.
Я бы еще в дополнение к разрыхлителю соды немного добавила и маргарин смешивала не с яйцами взбитыми (они от него осели), а с мукой, чтобы крошка получилась, а уж туда бы яйца клала. Но, это так, предположение. В следующий раз проэкспериментирую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 9:26     Ответить с цитатой

Про вкус морковки вставлю еще 5 копеек :oops: Он чувствовался в моих маффиннах (слегка, если хорошо постараться) только СРАЗУ ПОСЛЕ выпечки. Когда я пила чай вечером, и ела уже остывший - как ни старалась, никакой морковки не нашла.
А муж кстати вообще не понял, что это из морковки :haha: Только удивился, что тесто "какое-то влажное, не пропеченное что ли?" :lol:
В общем, очень нам эти кексики понравились. :in_love: Только не знаю, буду ли их еще делать)))) Т.к. они такие вкусные, что невозможно остановиться! :mad: :puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах