Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Наши любимые йорки-том 7
самые любимые,самые зацелованные,самые обожаемые-собачульки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Lopixo
Заводчики сами сопровождают роды своих собак...конечно если не требуется экстренная медицинская помощь.....
если вы купили собачку помесную у разведенцев, то вам они точно не помогут, сплавили и перекрестились......вот только зачем вы ее дальше вязать решили.
Вам в родовспоможении только ветеринар поможет, если у вас опыта нет :aga-aga:
Либо почитайте статьи как роды принимать у собаки, как потом за щенками следить первую неделю, чтобы если у суки случится экламсия, вы были готовы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Санечка_82
Цитата:
Заводчики сами сопровождают роды своих собак...конечно если не требуется экстренная медицинская помощь.....


ох не знаю :haha: я без ветеринара никуда :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lopixo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 730
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Санечка_82
Повязала лично для себя, для пополнения семейства в нашем доме. Она у нас миниатютная, в 4 годика 1.5 кг. Папа такой же маленький. От нее потому и хочу дочку или сына, просят такого же миниатюрного тойчика и близкие родственники. Покупать оного в щенках - уже обожглись. Хотя ожегом это назвать трудно, полюбили собачку... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Lopixo
Вы просто так написали,что как-будто не знаете))) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lopixo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 730
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 22:35     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Не поняла вас. Я не знаю - потому что пока не понимаю, беременна моя собака или это ложная беременность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Lopixo
Тойчиков весом 1,5 кг в разведение не допускают..........хотя вяжут и таких, но на свой страх и риск.........вариант того, что она у вас сама не родит 70/30..........
Поэтому вы должны быть готовы к тому, что это будет во-первых кесарево сечение, а во-вторых вам после этого будет нужно ещё щенков из бутылочки смесью сучьего молока кормить......и чтобы не дай бог эта смесь щенку не попала в дыхательные пути.......иначе пневмания и щенка не вытяните........
А для того, чтобы при покупке щенка не ошибиться, щенков покупают с документами :aga-aga:
вот вы сейчас свою девочку повязали.....а ведь не знаете какие у нее крови, и на какие крови вы их помешали........так что вариант того, что вы не получите такую же тоечку весом 1,5 кг очень большой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Lopixo писал(а):
Девочки, есть среди вас опытные, кто роды сопровождает? Отзовитесь в личку, пож-та. Похоже мы скоро будем первородными. Слышала, что без заводчика не обойтись, но наш заводчик обманул нас с породой собаки (продал тоя вместо чиха) и сменил номер телефона. Надежда только на вас :oops:
Ваша надежда исключительно должна быть на ветеринара! Особенно при столь малом весе... Извините, но при мне привезли в клинику, недавно, доберманшу с одним щенком, которым она не могла разродиться. Щенок был мёртв, речь уже шла о спасении матери.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Санечка_82 :aga-aga:

Выбирала я себе собаку и была у заводчиков китайской хохлатой. Показали мне коняшку, ради этого щенка ездили на вязку в Германию, а получился больше стандарта зверюга...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Натэлла
Любая порода может не разродиться.....и если опыта нет в стимуляции родовой деятельности, то только хороший ветеринар поможет.......иначе можно и щенков не получить и суку потерять......

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Натэлла
так генетика штука хитрая......и тут не предугадаешь как гены друг на друга наложатся ...... это надо видеть и знать предков от и до....и то не факт, что получишь сюрпрайз :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Lopixo писал(а):
Сладкая Соне4ка
Не поняла вас. Я не знаю - потому что пока не понимаю, беременна моя собака или это ложная беременность.

В месяц и неделя уж точно можно увидеть по пузику :aga-aga:
Но если один щенок, то конечно вплоть до момента родов можно сомневаться, в этом случае можно свозить на УЗИ.

Я не знаю по вашей породе, но 1,5 кг это очень маленький вес и как же не страшно такуюсобачульку пускать в роды :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Lopixo
вы можете сделать своей собаке узи и там вам точно скажут есть щенки или нет.........либо можете ждать наступление срока родов, ближе к нему щенки начнут шевелиться

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Сладкая Соне4ка
Русских тоев ни один заводчик весом 1,5 кг вязать не станет......минимум это 1,8.....но для тоя это большая разница. Вообще в разведение идут собаки от 2 кг :aga-aga: и то может и слоник в 3 кг сам не родить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 23:15     Ответить с цитатой

Санечка_82
:-( ну тогда 1.5 это вообще страшно )))

Точно точно тут 3 кг очень боишься как что :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lopixo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 730
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Санечка_82
Сладкая Соне4ка
Санечка_82
Натэлла
Спасибо вам за подсказки, заставили меня включить мозги... Вес 1,5 кг. я назвала примерный, не взвешивала давно, на глаз определяла и не подумала, что кардинальная разница плюс минус 300 гр... сейчас взвесилась на весах с ней и без нее, разница 2,2 кг. Но это с животиком! Если она его не наела ))).
Про узи уже думала, в инете искала инфо, пишут, что узи никогда не определит кол-во щенков. Но хотя бы скажет - есть ли они вообще )))
Пока читала ваши ответы, искала параллельно ветклинику, нашла рядом. (Очуметь, какие цены на лечение :o ). Работают круглосуточно. Написала им вопросы, буду ждать ответ. Или позвоню завтра сама.
Поняла однозначно, сопровождение родов необходимо. Я сама дико боюсь потерять любимицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Lopixo
Кол-во действительно не скажут точно на УЗИ..
Вы извините, а Вы мозги не включили когда вязали собаку-это Ваши слова не обижайтесь :oops:

Все процедуры -роды-очень сложно.
Затем щенки-здоровье собаки.
Суммы не малые даже при хорошем стечение всех факторов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lopixo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 730
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Кто-то выше писал, что в месяц и неделя уж точно можно увидеть по пузику....

Ранее была тощая в месте животика, на сухом корме по дозировкам сидит... я все на дочь ворчала, что кормит плохо, а сейчас объем, словно котлет наелась и титички набухли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Lopixo
Ну мы ж не видели вашу собачульку до того как)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 73 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах