Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Куда или во что вложить деньги
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 21:17     Ответить с цитатой

Уважаемые УФ, прошу Вас воздерживаться от перехода на личности, не отвечать на провокации, а также придерживаться правил форумов Сибмама.
С уважением, модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
beginner4invest
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.18
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 7:34     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Интересно. А тему закроют как дублирующую. Поэтому конечно же, лучше бы перейти в обсуждение в первую тему, что потом историю не потерять


Привет :) Уезжала отдыхать :) Вообще, в интернете какие-то неадекватные люди. На другом форуме по этому же вопросу нахамили последними словами. Наверное, если бы рядом была, то админ бы и до рукоприкладства опустился бы. Урод конченый.

Ну да ладно :) Просто эмоции нахлынули.

Если интересно, то расскажу. Сначала по европейскому рефинансированию. Сейчас стали появляться рекламные плакаты - скидка на металлопластиковые окна 30%, скидка на двери 25% и т.д. Вот эта скидка берется из программы рефинансирования ЕБРР - они компенсируют целевые затраты на целевые кредиты физ.лиц, направленные на ремонт жилья, с целью сохранения тепла и/или электроэнергии. Причем, максимальный объем рефинансирования составляет 3000 евро на человека. Т.е. если семья из трех совершеннолетних человек, то можно получить компенсацию до 9 000 евро. :mad:

Возникает вопрос - как получить эти деньги не нарушая закон. Вот, компания, которая этим занимается - Global Advisory Services активная ссылка удалена модератором suwolga Они делают так - находят длительные стройки, где долгосрочный контракт на строительство был заключен до старта этой программы, и выступают субподрядчиками, который и получает компенсацию от банка. В результате и овцы целы и волки сыты.

Второй вариант, который я рассматриваю, это валютный арбитраж. Валютный арбитраж - это покупка одного и того же актива в одной точке планеты и продажа его в другой точке там, где спрос выше. Тем же самым занимается компания, что я указала выше. Принципиальных отличий от того же Форекса в таком подходе 2.

Первое - на Форексе трейдер делает прогноз и входит в позицию. А дальше его прибыль или убыток непредсказуемы и зависят от направления тренда. Если трейдер сделал правильный прогноз, то он в шоколаде. А если нет, то в убытке. В случае арбитража покупка-продажа валюты совершается мгновенно по заранее определенной рентабельности. Например, если исходная валюта это USD, которые продаются за EUR, то операция выглядит как продажа долларов в Австралию, которые, например, находятся в Европе, а затем, покупка за евро долларов, которые находятся в Южной Америке :aga-aga: В результате исходного количества USD получается больше. И рентабельность известна заранее. Как в обменке.

Второе принципиальное отличие - в случае Форекса трейдер реально не контролирует ситуацию, давая распоряжение через брокера. Любой технический риск и приплыли :nea: А в случае арбитража движение финансов происходит внутри компании между ее счетами, открытыми в огромном количестве стран и банков мира.

Что касается еврорефинансирования, то сейчас этим занимается не только Global Advisory (например, OTP банк, но банк не может сделать кэш, только погашение кредита на 30%), но вот компаний, которые бы занимались валютным арбитражем на нашем пространстве лично я не знаю.

Я на следующей неделе еду к ним в офис заключать контракт. на $5000. Причем, мы договорились, что 50х50. А остальные $2000 пока под вопросом. Вернее, я знаю куда - в стартапы. Просто подыскиваю стартапы на активная ссылка удалена модератором suwolga

Фуууух :D Написала :D
_________________
Богатый папа, бедный папа. Р.Кийосаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 9:05     Ответить с цитатой

beginner4invest писал(а):
Фуууух :D Написала :D

Спасибо за информацию.
Многое мне пока что непонятно. Но будем разбираться

Про Форекс не знаю ничего. Поэтому даже не могу сравнивать.
Начала изучать трейдинг. Но что-то на некоторое время сдулась. Или устала

В любом случае спасибо за пост. Буду внимательно следить за вашими успехами. Т.ч. держите в курсе

Куда физически едете заключать контракт?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
beginner4invest
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.18
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 9:13     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):


Куда физически едете заключать контракт?


В офис глобал. Компания американская, но у них есть офис в Украине. Харьков, Жен Мироносиц 13. Я физически во Львове нахожусь. Просто еду к друзьям в Киев, потом все вместе в Одессу через Харьков :D Совмещу приятное с полезным :)
_________________
Богатый папа, бедный папа. Р.Кийосаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 9:17     Ответить с цитатой

beginner4invest писал(а):
физически во Львове нахожусь.

Понятно. Просто большинство тут Новосибирские. Я думала Вы в Сибири ))

Все равно держите в курсе
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
beginner4invest
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.18
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 9:24     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
beginner4invest писал(а):
физически во Львове нахожусь.

Понятно. Просто большинство тут Новосибирские. Я думала Вы в Сибири ))

Все равно держите в курсе


Нет. Просто форум большой. Я ищу инфо на больших форумах. На мелких отвечают раз в неделю.
_________________
Богатый папа, бедный папа. Р.Кийосаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 9:31     Ответить с цитатой

beginner4invest писал(а):
Сначала по европейскому рефинансированию. Сейчас стали появляться рекламные плакаты - скидка на металлопластиковые окна 30%, скидка на двери 25% и т.д. Вот эта скидка берется из программы рефинансирования ЕБРР - они компенсируют целевые затраты на целевые кредиты физ.лиц, направленные на ремонт жилья, с целью сохранения тепла и/или электроэнергии. Причем, максимальный объем рефинансирования составляет 3000 евро на человека. Т.е. если семья из трех совершеннолетних человек, то можно получить компенсацию до 9 000 евро. :mad:

Возникает вопрос - как получить эти деньги не нарушая закон. Вот, компания, которая этим занимается - Global Advisory Services http://gas.financial Они делают так - находят длительные стройки, где долгосрочный контракт на строительство был заключен до старта этой программы, и выступают субподрядчиками, который и получает компенсацию от банка. В результате и овцы целы и волки сыты.

Я про такое и не знала. Спасибо.

Про арбитраж слышала. Но общими понятиями
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1152
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 10:50     Ответить с цитатой

Блин, девочки, вы потом только отпишитесь что где и как, а то мне выгоды совсем мало с исс и вкладов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Блин, девочки, вы потом только отпишитесь что где и как, а то мне выгоды совсем мало с исс и вкладов

Вот и я так же

Пока что все держу на депозитах. Брокерский счет открыла, но пока что не готова торговать самостоятельно. А на автоследования и в ДУ я не отдам свои деньги
ПИФы тоже не для меня
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Мама Карапуза писал(а):
Блин, девочки, вы потом только отпишитесь что где и как, а то мне выгоды совсем мало с исс и вкладов

Вот и я так же

Пока что все держу на депозитах. Брокерский счет открыла, но пока что не готова торговать самостоятельно. А на автоследования и в ДУ я не отдам свои деньги
ПИФы тоже не для меня

а какой Вы банк для депозитов выбрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Oksana-mama
можно же не активно торговать, а купить акции, и пусть себе "живут". инвестировать то бишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
beginner4invest
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.18
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 12:07     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Oksana-mama
можно же не активно торговать, а купить акции, и пусть себе "живут". инвестировать то бишь


Если вы сами покупаете что-то, то пусть себе "живут" - это самый верный способ лишиться своих денег. Покупая акции, вы покупаете часть компании только тогда, когда ваш пакет достаточно большой, чтобы оказывать влияние на совет директоров. В противном случае, вы покупаете только мнение рынка о компании. А мнение может меняться. Часто, непредсказуемо, быстро и кардинально.

Так что если вы не следите за ситуацией вокруг компании 24/7, то акции под подушкой - верный способ потерять свои деньги.
_________________
Богатый папа, бедный папа. Р.Кийосаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 12:16     Ответить с цитатой

beginner4invest
а вы как собираетесь влиять на свои вложения, отдав деньги непонятной компании? или вложившись в стартап. это очень рискованные вложения.
потерять все будучи трейдером гораздо проще. и акции акциям рознь. а еще портфель естественно надо периодически пересматривать. но каждый день - не стоит это того. нервы не у всех настолько крепки.
главное определить точку входа и объем, точку выхода, уровень риска и структуру.
и купив даже одну акцию вы уже становитесь ее акционером. а влиять не всегда на что-то нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 12:45     Ответить с цитатой

Kira81 писал(а):
а какой Вы банк для депозитов выбрали?

Много лет держу в Левобережном. У меня несколько депозитов. Разные условия, разные процентные ставки
Самый выгодный на сегодня 7% с ежемесячной капитализацией, в любой момент на любую сумму пополнение и снятие

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

MargoM писал(а):
Oksana-mama
можно же не активно торговать, а купить акции, и пусть себе "живут". инвестировать то бишь

Так я тоже не готова

Вроде бы как и акции и облигации выбрала. Но тоже нужно знать когда покупать.

В общем пока топчусь на месте :oops: До практики никак не дошли руки. Хотя так чесались (пока отбили по причинам, которые указывала в ЛС)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

beginner4invest писал(а):
Если вы сами покупаете что-то, то пусть себе "живут" - это самый верный способ лишиться своих денег...

Так что если вы не следите за ситуацией вокруг компании 24/7, то акции под подушкой - верный способ потерять свои деньги.

Придерживаюсь того же мнения
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Oksana-mama
а на демо-счете торгуете?
у меня так хорошо всё начиналось там. за первые 2 недели 20 т.р. плюсом. а сейчас вторую неделю минуса. уже меньше сотни на счету осталось. а я то уже губу раскатала, что я крутейший трейдер :mrgreen: :haha: но в плане понимания того, как не надо делать, хорошая вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 59 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах