Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Куда или во что вложить деньги
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 17:15     Ответить с цитатой

MargoM
:give_heart: спасибо!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 17:20     Ответить с цитатой

Unbekannterin
вы в альфу хотите?
я так поняла лучше с доверительным управлением не связываться. лучше выбирать тарифы "самостоятельное инвестирование". вдруг у них не задастся, грустно будет получить обратно меньше, чем внесли.
я еще изучаю брокеров. вчера банки.ру читала. там на последних страницах Уралсиб рекламируют. типа все круто, комиссий почти никаких, по суммам ограничений никаких.
я пока к Открытию склоняюсь. про сбер пишут, что комиссии конские. там сразу и не поймешь, потому что всё в процентах от сделок, а какие будут сделки не знаю. в Открытии вот только минимум 50 т.р. надо внести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 17:23     Ответить с цитатой

MargoM
пока изучаю. но там 2% сразу при входе, и 2% за год. С моей начальной суммы это уже 8 тыс получается только им отдать за 3 года. А возврат через 3 года только 13 тыс.
Как-то не весело.
Доходность они конечно обещают, но будет ли она.
В давние годы (до 2007), я как-то купила паи ПИФ, потом продала, после 2007, прироста почти не было, хотя тоже когда покупала динамику хорошую показывали.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 17:28     Ответить с цитатой

Unbekannterin
посмотрите других. Альфу никто не советовал. ни разу. прочитала я уже много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 17:36     Ответить с цитатой

MargoM
да, я изучаю. Смешно сказать, но на альфу перешла с рекламки на фикбуке ))
Кит финанс посмотрела. Но там больше на то что будетшь сам заниматься инвестициями. То есть вникать в это все. Хотя тоже есть выбрать и ждать доходность.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
MargoM
пока изучаю. но там 2% сразу при входе, и 2% за год. С моей начальной суммы это уже 8 тыс получается только им отдать за 3 года. А возврат через 3 года только 13 тыс.
Как-то не весело.
Доходность они конечно обещают, но будет ли она.
В давние годы (до 2007), я как-то купила паи ПИФ, потом продала, после 2007, прироста почти не было, хотя тоже когда покупала динамику хорошую показывали.

ПРи таком подходе я бы держала на депозите. Выгоднее. И доходность гарантирована
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 23:14     Ответить с цитатой

Oksana-mama
спасибо.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 9:45     Ответить с цитатой

открыла я сегодня иис. сейчас буду копить деньги, чтобы туда их внести :mrgreen: в этом году точно не планирую ничего вносить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 10:07     Ответить с цитатой

MargoM, а я побоялась, что мне через 3 года не из чего будет 52тыс возвращать. Поэтому попросила мужа, чтобы он открыл, на третий год внесу туда 400 тыс.

Я вот думаю, по такой схеме - два года тишина, а третий по максимуму 400 тыс - нужно иметь три счета, с интервалом открытия 1 год. Потом чтобы эти 400 тыс гонять по кругу. Ну если государство не отменит возврат по ИИС.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 10:11     Ответить с цитатой

maschustik
иис может быть один.
так можно сделать, если у вас есть 3 человека, которым вы доверяете и которые получают оф.зарплату в нужном размере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 10:15     Ответить с цитатой

MargoM
Понятно, а я то тут уже размечталась :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
beginner4invest
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.18
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 13:29    Заголовок сообщения: Куда вложить денежку? Ответить с цитатой

Девчонки, привет!
Занимаюсь уже несколько лет хэнд-мейдом, свой небольшой бизнес. Скопила $7000. Подскажите, куда лучше вложить деньги с максимальной надежностью и максимальным результатом? Задаю этот вопрос на разных форумах, но ответы какие-то тупые. В духе - не женское это дело и т.д. :-( А я хочу накопить на хорошую квартиру в историческом центре города. В общем, у меня есть несколько вариантов, которые я рассматриваю для вложения. Но хочу послушать еще и ваши советы. А то голова кругом идет :eek:
_________________
Богатый папа, бедный папа. Р.Кийосаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 23:17     Ответить с цитатой

beginner4invest
ну если вы везде так вопрос формулируете- было бы странно ожидать других ответов.

Описанная вами цель - максимальная доходность и минимальный риск - не достижимы. Максимальная доходность соответствует наиболее рискованным вложениям. Минимальный риск дает низкую доходность. Надо искать компромисс, но каждый понимает его по своему. У одних УФ и 10% будет прекрасной доходность; другим и 25% мало, и риск они слабо учитывают. Поэтому вам хорошо бы сказать, например: хочу ожидаемую доходность не менее 15% годовых, как это сделать с минимальным риском? Так хоть понятно, чего хотите вы, а не компромисс каждого отдельных УФ.
Еще вариант - сделать дивесификацию вложений. Что-то вложить в более рискованные, но более доходные активы, что-то - наоборот.

Далее, если вы выбираете из вариантов - ну так напишите их. Вы хотите что-то от УФ - дайте им сначала что-то сами. Заодно люди смогут понять, что вам вообще нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 23:35     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Цитата:
В давние годы (до 2007), я как-то купила паи ПИФ, потом продала, после 2007, прироста почти не было, хотя тоже когда покупала динамику хорошую показывали.

При том, что я в целом довольна Альфой - т.е., т.е., получается то, чего я и ожидала (хотя и считаю проценты конскими), мне не понятно, с чего они рисуют такую доходность. По продуктам, которыми я пользуюсь, она прям в разы завышена :eek: Ну то есть видишь результат за прошлый год, видишь, какой они показывают на своем сайте и прям не понимаешь, как-так то. Вроде же стратегия у всех клиентов должна быть одинаковой, а тут... Поэтому - не верьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
beginner4invest
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.18
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 1:54     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):


Вы хотите что-то от УФ - дайте им сначала что-то сами.


Я вас поняла. Сейчас в дороге. Вернусь, - напишу. А что такое УФ? :oops:
_________________
Богатый папа, бедный папа. Р.Кийосаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 55 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах