Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Где взять вдохновение, знания и умения?
Давайте делится друг с другом кто где обучается и где берёт идеи для декора интерьера;)

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёнчик4444
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 20:07    Заголовок сообщения: Где взять вдохновение, знания и умения? Ответить с цитатой

Всем привет! Предлагаю делиться информацией кто где обучался/обучается рукоделию/прикладному творчеству? Мастер-классы в интернете, подруга/мама научила или что-то ещё? А чем увлекаетесь (каким рукоделием)? :vishiv: :knit:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инферно
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.12
Сообщения: 8421
В дневниках: 16
Карта № 020087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 16:36     Ответить с цитатой

Я считаю, что практически все навыки по рукоделию закладываются родителями в детстве - если до 20 лет иголку или спицы в руках не держал - то уже можно и не брать. Если чем нибудь уже занимался - то на другое увлечение переключиться легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 8:57     Ответить с цитатой

irina99
не согласна, мне далеко за 20,но начала вышивать,валять учусь и ещё кучу всего хочу попробовать.
В детстве мама учила вязать,только я не научилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 14:09     Ответить с цитатой

irina99 вот, кстати, не всегда...конечно, минимальные навыки, полученные в детстве-это хорошо. но знаю немало народа, кто начал рукодельничать "за 20" и даже старше. меня вот в детстве бабушка, царствие ей Небесное, учила немного вязать, ну и макраме мы вместе по "крестьянке" осваивали. и я как-то рукодельницей себя и не считала...а в 30 лет пошла на курсы к художнице Любаве Бутаковой-такие были хорошие курсы в лавке художника-для всех желающих...и с тех пор мастер-классы-интернет-сообщества-ярамарки благотворительные...затянуло любительское рукоделие :haha: я, конечно, до сизх пор не волшебник, а только учусь, но среди родных и близких вполне себе котируюсь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelina Jolie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 3072
В дневниках: 1
Откуда: АУРА. КОРС. Пл. Калинина. Карта № 005165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Я нигде не обучалась, это наверно дано или природой(как сказано выше) или приходит к человеку, когда он сам хочет попробовать себя в чем-либо или доказать себе же "А смогу ли ЭТО сделать Я)
_________________
Продам вещи (верхнее, платья, топы, брюки)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1620692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:25     Ответить с цитатой

Лёнчик4444
у меня вот образование с худ. уклоном
много творческих друзей
да и с детства много что умею... не все кто то показывал и рассказывал

Скрытый текст:
приглашаю в мои темки ;) рукодельная болтушка
там много интересного найдете
посмотрите работы девочек и вдохновитесь
мне помогает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 14:51     Ответить с цитатой

Мне кажется, что из семьи идет... скажем так, сама идея, что можно и нужно творить. Если родители, бабушки и дедушки и т.д. чем-то занимаются, то обычно чем занимаются и дети.
Скрытый текст:
Большой семейный секрет :haha: Мой брат отлично умеет вязать крючком - салфетки и т.п. ;)

Моя бабушка отлично вышивает, делает аппликации с помощью ткани. Моя мама прекрасно и масштабно вяжет спицами. Я не делаю ни того, ни другого - хотя все умею, в детстве научили. Еще я умею вышивать бисером (сплести украшение или что-то для декора тоже могу), шить одежду (выкройки, кстати, тоже могу сделать, если нужно), вязать крючком, рисовать на ткани - и вот этому, что самое интересное, научили в школе. (Вообще урок домоводства один из люимейших, помню, был)) Собственно, из всего этого, я только крючком вяжу. Причем, учили вязать одежду, а я вяжу игрушки. Так что, по моему мнению, к "направлению" рукоделия все-таки приходишь сам. :aga-aga: И, если появилось желание творить именно то и именно так, найдешь и МК, и видеоуроки. Я скрапбукингом не так давно стала увлекаться, очень помогли сайты и блоги в интернете с мастер-классами. Наверное, сходила бы и на "очный" МК, но времени как-то нет. А вот видео смотреть - не мое точно. С другой стороны, муж начал заниматься оригами пару лет назад, буквально за пару месяцев научился создавать, на мой взгляд, просто потрясающие вещи, - как раз в помощью видеоуроков на тематических сайтах.
А еще мне кажется, что важно, чтобы были возможности попробовать себя и идеи любые реализовать.
Скрытый текст:
Это я по своим детям сужу. У младшие сейчас, в возрасте 3,5 лет, появилось вдохновение делать бусики (браслеты, гирлянды на елку и т.п.). Нашлись дома и бусины, и резинка-леска. И стоит этому начать заканчиваться, сразу иду в магазин рядом с домом или отдел рядом с работой и покупаю. :aga-aga: А если бы "отмахивалась" бы ("потом куплю, сегодня некогда") или говорила что-то вроде "мальчики бусики не делают и не носят!", то ясно бы, что "запал" рукодельно-творческий быстро бы прошел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 15:25     Ответить с цитатой

От мудрых слышала, что научить ничему нельзя, можно только научиться. Появляется у человека желание и он ищет себе и учителя и способ научиться.
Свое рукоделие начинала с бабушкой, а далее как бусы на нитку то один навык отработаешь, то другой.
Очень большим двигателем рукоделия в советское время был дефицит.
Сейчас гораздо легче и с материалами и с информацией - интернет, МК, видео, фотоуроки и т. д.
Но все же базовые знания лучше получать от человека к человеку. :-)
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 9:26     Ответить с цитатой

Berirana писал(а):
От мудрых слышала, что научить ничему нельзя, можно только научиться. Появляется у человека желание и он ищет себе и учителя и способ научиться.
Свое рукоделие начинала с бабушкой, а далее как бусы на нитку то один навык отработаешь, то другой.
Очень большим двигателем рукоделия в советское время был дефицит.
Сейчас гораздо легче и с материалами и с информацией - интернет, МК, видео, фотоуроки и т. д.
Но все же базовые знания лучше получать от человека к человеку. :-)

Согласна на все 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryhoneychka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.13
Сообщения: 92
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 10:35     Ответить с цитатой

Я многое что умею. Вязать и вышивать научили еще в школе. Занятия по квиллингу проводит знакомая, бесплатно:)), скрапбукингом планирую только заняться с помощью интернета и журналов:) Крючком вязать училась сама, при помощи видео-уроков. Еще журналы очень сильно помогают,с подробными мастер-классами. А вообще, мне кажется, что если умеешь что-то одно, то остальное легко получается:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 1:21     Ответить с цитатой

А мне в детстве попадались на глаза книги по рукоделию и мамины остатки ниток (когда-то давно она вязала) - училась по этим книжкам основам вязания и вышивания))) сейчас черпаю идеи и вдохновение из интернета
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 13:41     Ответить с цитатой

irina99
Совсем не обязательно: я начала рукодельничать далеко за 20. Сама училась :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastasya54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 14:01     Ответить с цитатой

Я тоже нигде и ничему не училась, просто взяла как то в руки карандаш и бумагу и начала творить)) сначала, конечно, немного криво-косо, но со временем рука "набивается")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 12:01     Ответить с цитатой

А мне кажется главное хотеть и иметь время свободное, я во время декретного отпуска научилась платья детские крючком вязать, сейчас всякие разные техники нравится изучать, пробывать так сказать свои силы. Так что думаю главное желание. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 18:59     Ответить с цитатой

Сейчас в интернете столько информации по рукоделию, различных мастер классов, идей для творчества, по ним и обучаюсь. Подписываюсь на творческие группы в соц.сетях, там и черпаю вдохновение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах