Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
ГВ и втянутые соски...
или плоские, маленькие..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристиана
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1127
Откуда: Бердск
Карта № 007035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 10:32     Ответить с цитатой

Estelle

ойёёй,что бывает.Ну будем надеяться,что выкормим собственными усилиями :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Ербадаева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 1
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:47     Ответить с цитатой

я замужем, детей нет. Но через год или два планируем. Соски оба втянутые были всегда. Очень переживаю. Ходила в баню, растирала ареолу, не помогает. Накладки многие говорят, не помогают. Втянуты сильно, глубоко, даже не на поверхности. Очень переживаю. Оченб хочу кормить грудью. Хирургию боюсь, но если реально поможет бес осложнений, то готова. Подскажите что делать, или куда обратиться по этому поводу в Улан-Удэ? Заранее спасибо!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 1:00     Ответить с цитатой

Анна Ербадаева
я читала, что втянутый сосок реально исправить хирургическим путем, но тогда невозможно будет кормить. У меня на одной груди сосок втянут, совсем, как вы пишите, не на поверхности. Вытягивание, в т.ч. формирователем соска авентовским не дало эффекта. Приложить к груди этой в роддоме не смогли, кормила одной, а эту как могла сцеживала руками. Что меня спасло - знакомая, работающая в роддоме дала мне на месяц молокотсос медела лактина, вот такой
Скрытый текст:

во время сцеживания им сосок вытягивался полностью. Где-то через 4-5 дней регулярного сцеживания, сосок стал сохранять форму на некоторое время и полсе сцеживания и тогда ребенок смог взять эту грудь. С накладками кормить так и не смогла, почему-то было ну нечеловечески больно. :eek: В общем до сих пор кормлю обеими, но к сожалению форма соска не изменилась, между комрлениями он так и остается втянутым, непосредственно перед кормлением либо формирую пальцами, либо ребенок - сил-то уже достаточно :haha: - захватывает всю ареолу и в одно мгновение вытягивает сосок ;) Однозначно реально кормить и с проблемными сосками, просто нужно больше терпения и старания. В этой ситуации особенно, мне кажется, важно чтобы ребенок не сосал ничего, кроме груди. ни бутылочку, ни пустышку. Я об этом читала, но пстышку все равно давала, в первые 1,5 мес именно на этой проблемной груди были ссадины . Да, очень важно еще наладить именно правильное прикладывание, какой бы ни был сосок, больно быть не должно во время кормения, эт я уже точно знаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 13:14     Ответить с цитатой

У меня тоже соски плоские. Еще в роддоме мне говорили - не возьмет ни за что ребенок грудь. По началу я сцеживалась и кормила из бутылочки 2 недели, потом вызвала консультанта по ГВ она мне показала как правильно прокладывать, сказала что кормят с любыми сосками. Я потом еще иногда накладки использовала недели две но не всегда и только на одной груди. Ничего, потом стала сосать только так... До сих пор кормлю но мне уже больно от ее зубов - мечтаю уже заканчивать в скором времени
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Juli
мне чуть больше повезло со специалистами в роддоме, они хоть и мало чем помогли, но все хором уверяли меня, что нужно набраться терпения, не сдаваться, дети любую грудь, даже самую "неудобную2 на наш взгляд приучиваются сосать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
т@нюшкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 1349
В дневниках: 11
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 8:30     Ответить с цитатой

У меня тоже плоские соски, приходится двумя руками оттягивать ореолу, как бы делать складку и засовывать подальше в ротик. Кормить и спать одновременно не возможно, т.к. если ребенок грудь выпускает, сам самостоятельно уже взять не может. От этого я сильно устала, не могу выспаться. Завидую девочкам, которые могут спать во время кормления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:27     Ответить с цитатой

т@нюшкин
вы со временем научитесь спать во время кормления и малышка научится сама захватывать грудь правильно, когда чуть подрастет. Поверьте! :yes: Я тоже месяцев до 4 проблемной грудью покормить чтобы должна была проснуться, сесть - никаких полулежа! - и тога только покормить. Сейчас достаточно просто достать грудь, спящий сын сам захватывает и вытягивает сосок :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 21:09     Ответить с цитатой

Estelle
А я вот так и не приловчилась кормить лежа... Сначала ребенок грудь не мог взять (тоже проблемные соски), удобно было кормить только сидя, потом, видно, по привычке, так где-то до года и просидели все ночи :o , пока доча не решила ночью не кушать. Но месяца в 4, Вы правы, наловчилась малышка так грудь сама захватывать, что мне уже ничего и делать не надо было, только достать, все остальное маленькая "сосулька" уже делала сама :haha: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля-К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.11
Сообщения: 576
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 14:47     Ответить с цитатой

Старший сын наотрез отказался брать грудь и возможно из-за неудобной формы сосков-они не плоские,но маленькие при большой ореоле.Поэтому перед рождение второго купила в ДМ Меделовские формирователи сосков.Одевала перед кормлением-за 15-20 минут соски вытягивались до нужного размера.Использовала примерно месяц,а потом сынок и сам приноровился к моей груди-ТТТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amante
Академик
Академик

На сайте с 03.11.08
Сообщения: 11198
В дневниках: 20
Откуда: НСК, ж/м Весенний
Карта № 007545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 19:11     Ответить с цитатой

И у меня проблема с сосками. Одна грудь нормальная, на другой -плоский сосок. Недели за 2 висения на тите разгрыз мне сосок сынуля, трещины были ужасные. Два дня лечила всякими мазями, день кормила. Пробовала накладки на соски авентовские - не стал сын брать грудь. Опять пришлось кормить с дикой болью и искрами из глаз. А потом нашла в магазине вытягиватель для сосков pige*on (вроде бы так называется). Очень мне помог. Действует как обычный 100-рублёвый молокоотсос. Уже 2 недели кормлю без проблем. Так что может кому-то пригодится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 20:18     Ответить с цитатой

Глупости это всё про хирургию. Какие бы втянутые соски не были, ребёнок их вытянет. главное ваше желание и терпение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Раньше времени че переживать) я лично после родов только узнала, что оказывается нужно было как-то соски вытягивать😳
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KatyaO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 19:50    Заголовок сообщения: Накладки на соски и ГВ Ответить с цитатой

Девочки, очень нужен ваш совет!

у меня большая грудь (5 размер) и при этом плоские соски. Еще в роддоме намучились мы :С сынок долго пристраивался, кричал, когда не мог ухватить сосок. Практически раз в 5 минут сосок выпадал и приходилось все начинать заново. От всех этих манипуляций соски просто были как с поля боя, испытывала я ужасные боли, бепантен не спасал от слова совсем. По итогу, когда мы выписались, муж предложил купить накладки для сосков. Наши мучения закончились и казалось, что все отлично, НО в течение месяца нас не покидало ощущение, что сын недоедает. Причины: крики, практически не спит, висит на груди по 2-3 часа. По итогам мы пришли к малой прибавке веса: 290 грамм за 1 месяц. Наш врач сказала, что все плохо, надо докармливать. Мы ввели смесь, сынок действительно стал спокойнее, больше и дольше спит.

Сейчас на меня давят все родители и прочие родственники, что причина малого количества молока именно в том, что я кормлю через насадку. Скажите, кто пользовался, действительно это так? Я пытаюсь сейчас кормить без них, но проблема снова возникает, сын волнуется, плачет... Не знаю, как выйти из этой ситуации...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах