Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
ГВ и втянутые соски...
или плоские, маленькие..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mariya_d
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.09
Сообщения: 5
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 15:26     Ответить с цитатой

У меня соски не втянуты были, а просто плоские. Врачи в роддоме пугали, накладки советовали.
А мы забили. Правильно научились прикладывать, и соски сами вылезли. Теперь торчат :) а мы хорошо кормимся. Все ок :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Принцесса-nata
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3991
В дневниках: 31
Откуда: МГП Новосибирск, www.mgp-nsk.ru
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 23:58     Ответить с цитатой

СветаЛана
у меня тоже плоские соски, а 1 еще и втянутый...первое время больно было, потому что в каждое кормление ребенок вытягивал сосок...просто прикладывала почаще, дочь - приспособилась...в роддоме тоже накладки советовали, купила, но не пользовалась, как-то не получилось с ними...а сейчас вообще об этом не задумываюсь, сосет как пылесос :-)
_________________
ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ– Вам позавидуют попутчики!
ул. Коммунистическа 48а, оф 510, тел. 362-00-57, 8-9138912577
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Принцесса-nata

А с какого месяца стала сосать как пылесос? Много ли у вас молока? Вы докармливали ребенка? Я очень переживаю из-за маленького веса и недосаточнго количества пописов. Решила докармливать все-таки смесью, правда, в надежде наладить ГВ, делаю это шприцом. Вот думаю, может, подрастет, ротик побольше станет и получится на все 100/% правильное прикладывание, а тгда и грудь рассосет и молока станет больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 15:04     Ответить с цитатой

У меня втянутые были соски. Если бы я могла вернуть время назад, то вызвала бы консультанта. Были и насосы и трещины и искры из глаз при кормлении, и избыток молока и недостаток, а оказалось, что неправильное прикладывание :aga-aga: Консультанты говорят, что если правильное прикладывание, то проблем с плоским и втянутым соском не будет. К ребенкиному месяцу проблемы почти все решились.
Но я стойко кормила грудью без пустышек, бутылок, накладок с самого рождения. И первое прикладывание у нас длилось больше часа.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

СветаЛана, правильное прикладывание можно организовать с рождения, и чем раньше это сделать, тем легче это пройдет. Но это уже к консультанту надо. Успехов.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 15:33     Ответить с цитатой

Солнышка

Спасибо! У нас еще неделя до месяца, будем стараться и надеяться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 17:13     Ответить с цитатой

СветаЛана, в этом вопросе надо быть увереным, что все получиться, и двигать к цели, а не надеяться :-)
У меня даже мысли не возникало докормить, допоить или дать пустышку. Я просто знала, что с этим надо справиться.
Еще раз успехов :give_heart:
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 13:35     Ответить с цитатой

У меня такая же проблема была. К тому же сыночек был маленький и не умел хорошо брать грудь. Чего только не делала. Сама пыталась вытянуть сосок. Немного сцеживала молока, потому что молока было много, и грудь соответственно тугая-сыну сложно было брать. Еще в роддоме посоветовали универсальное средство-люкс :-) -шприц без носика, т.е. крыша отрезана. И он немного помог (немного-потому что нам помогло все вместе). А еще я смешную позу принимала-сына лежит на подушке, а я сверху, т.е. грудь вертикально к нему (ему так легче было) Правда так долго не покормишь. Но зато как немного научился-может брать грудь из любой позиции-лежа, полулежа, в слинге итд.Мы справились без консультанта. Правда в роддоме нам помогла медсестра-она положила подушку на каталку, сына а него .т.е. я кормила стоя. Тоже вариант. В любом случае-все получится. С Новым Годом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 0:34     Ответить с цитатой

СветаЛана
Мне в Роддоме тоже посоветовали насадки, купила АВЕНТОВСКИЕ и очень довольна, ну и что что через них, зато соски "на месте", а то думала "отгрызёт" :-( Иногда бывает что получаеться без них кормить, ну редко, выпадает у него из ротика "сися" и он нервничает... поэтому присноровилась насадками пользоваться, проблем нет ;) Зато когда соску подсовываю не замечаетдаже! она такая же :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

до сих пор так и кормлю :aga-aga: уже 4 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 1:45     Ответить с цитатой

мне муж сразу купил еакладки Авент для сосков.правда ими тоже не сдедует злоупотреблять. я так , по незнанию, чуть не потеряла молоко. постоянно ими пользовалась, а надо только первые минутку-другую. как заметите что ре вытянул сосок, так снимайте, а иначе в них ребёнок не сможет достаточно ореолу промассировать. вот.
успехов вам! :holding:

я ими первый месяц попользовалась, а потом,как и сейчас, без них всё ок.конечно по перврсти ре может немного соски понатирать, но на это есть Бепантен-именно крем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эдельвейс-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 3309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 5:25     Ответить с цитатой

Девочки! Теперь я знаю как это называется! У меня один втянутый сосок, причем, был. С первым ребенком как-то не очень было, ему не нравилось, что не сразу молоко идет, нервничал. Я пыталась до прикладывания сама сосок вытащить. Даже реже к этой груди прикладывала, это ошибка. Потом когда постарше стал, к месяцу, стало лучше. Дальше еще лучше. Сейчас кормлю дочь, испытывала напряжение сначала, думала опять придется принаравливаться. Нет, все как-то сразу получилось. Мало того, ей сейчас почти 6 мес., а сосок у меня уже не втянут. Месяца три... Может после кормления втянется, не знаю.
СветаЛана
Если хотите, знаю хорошего специалиста по грудному вскармливанию.
Вам удачи, уверена, что все получится :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Руки уже не опускаются :-)

Стараюсь вкладывать грудь правильно, и он вытягивает сосок. Осталось только две проблемы: грудь очень большая (диаметр ареолы сантиметров 9-10) и нехватка молока. Первая проблема разрешится, когда малыш подрастет, а вторая, может быть, надуманная.


Последний раз редактировалось: СветаЛана (Сб Янв 16, 2010 10:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyosa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 4307
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Северо- Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 23:15     Ответить с цитатой

У меня был плоский сосок, кормила в накладках, пока не пошли трещины и в один прекрасный день убрала ребёнка от груди, а у дочи полный рот крови :-o , такие боли были, на стены лезла, орала так ........когда прикладывала дочу, все домашние уходили чуть ли не из дома. Помогла консультант по ГВ. Спасибо ей большое! Я бы без неё не справилась. А так, прокормила до года.
А чтоб молока стало побольше, ешьте гречневую кашу, пейте компотик из сухофруктов, чай с молоком и есть хороший рецептик , 200гр гр.орех, растолките, залейте кипячёным молоком( 500 гр) и в термос часа на 4. Потом пейте по полстаканчика перед кормлением или во время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:29    Заголовок сообщения: Re: Девочки с втянутыми сосками, как вы наладили ГВ? Ответить с цитатой

СветаЛана писал(а):
Поделитесь успешными историями, хочу надеяться, что у меня тоже все получится. Грудь у меня очень большая, еще и сосок втянутый. Никак не могу всунуть сосок с ареолой вместе. И сосет ребенок как-то вяло, приходится докармливать его, а так хочется быть полностью на ГВ. Кто как справлялся с проблемой втянутых сосков?

У меня обы соска были втянутыми, да еще и один из них плоский. Нельзя было взять как написано в книжках захватить сосок, чтобы он вывернулся, он весь уходил внутрь. Медсестра в роддоме смогла мне один вывернуть, но было страшно больно. А кормить грудью очень хотелось. но деть у меня очень настойчивый был, старательный. В итоге через 3 дня после родов вытянул мне один сосок, но правда тот весь был крававо-красным и жутко болел. Могла прикладывать к груди его только сжав зубы и только на 1 минуту, а то и меньше, т.к. было очень больно. Пробовала молокоотсосом вытягивать соски, но тоже больно и они все равно сразу потом опять втягивались. Из-за того, что на очень недолго прикладывала ребенка к груди, да еще и переживала много, плюс родственники мужа напрягали сильно обстановку - молока у меня не было. Но я не сдавалась, я была уверена, что у меня все получится. Так и ходила весь день с голыми титьками, намазанными бепантеном сосками и прикладывала ребенка к груди когда могда физически (старалась конечно как можно чаще,но потом поняла, что главное - это даже не частота, а просто надо это делать, когда соски хоть немного отдохнули, а иначе опять до трещин рассасывает и все). Ну и понятно, что после каждого такого прикладывания я кормила ребенка смесью из бутылки. Главное, не переживать по этому поводу.
В общем, когда я наконец-то успокоила свои нервы, да еще и свекровь уехала в другой город на несколько недель - у меня буквально на след.день пришло молоко. Никаких приливов и наполнений груди я вообще никогда не чувствовала и не ощущала. По моим ощущениям грудь вообще всегда была полупустой, поэтому я конечно же думала, что молока не хватает, ребенок не наедается и т.п. В итоге за 1-й месяц он набрал всего 500 грамм. А потом (месяца в 1.5 наверное) я вдруг решила, что всего ему хватает, а эти мысли от недостаточности молока - это просто у меня в голове и надо от этого избавляться. И я в один день взяла и убрала весь докорм, плантэксы и пр. хрень. И ребенок начал набирать вес, да как! Я прямо видела каждый день, как у него толстеет попка и наливаются щечки. За 2-й месяц он набрал 1.4 кг! К этому времени (на втором месяце) кормить стало легче, больно было только в момент, когда он захватывает грудь, а через минуту становилось терпимо или даже нормально. Потом вообще все стало хорошо, грудь зажила окончательно, соски вытянулись и больше уже не втягиваются. Еще какое-то время я не могда приложить ребенка к груди лежа, приходилось садиться, вкладывать ему в ротик сосок, а когда присосется - тогда только ложиться с ним. Но потом и это стало получаться. Ребенок находил грудь и присасывался к ней ночью сам, я даже не просыпалась, такое счастье было, как вспомню. В итоге я получается зря переживала. Кормился от только титей месяцев до 8, в упор не хотел больше ничего есть, только немного фруктов. Да и сейчас не особо все изменилось. Ест плохо, хотя вес набирает хорошо ( в полгода был 10 кг, в год 12.1, в 1.4г - 12.8). Грудь тоже сосет только на засыпание и во сне (ночью и днем). Сейчас убираю ночные кормления, не кормлю его до 6 утра. А он все равно не худеет и лучше не ест. С чего вес набирает, не понятно.
Вообще, сделала для себяч несколько важных выводов, которые надеюсь помогут еще кому-нибудь:
1. Не надо переживать, надо верить в себя, это главное.
2. Не надо было торопиться разрабатывать соски в первые сутки, надо было делать это постепенно, не допуская травм сосков, очень долго их потом лечить. Пусть лучше ребенок сосет раз в несколько часов по 1 минуте, чем первый день каждые полчаса-час по стольку по скольку можно выдержать, а потом недели 2 вообще не прикладывать его к груди из-за боли (как было у меня).
3. Не зацикливаться на ГВ, этоне должно быть самоцелью. Вот у меня например сейчас проблема отлучить его от груди, даже не знаю, что было бьы лучше.
В общем, удачи вам!
Да, и еще. Накладки на грудь - по-моему вообще фигня, мне не помогли нисколько, ну может только не так больно было когда деть сосет, но он не хотел сосать резину, из которой еще и ничего не течет (молока тогда не было).
Консультант мне кстати помогла только успокоить мои нервы, с остальным пришлось справляться самой. Вообще по себе скажу. Пытаться кормить лежа или из под мышки как они учат, с плоскими сосками, пока они болят и не вытянулись - гиблое дело, только в истерику и депрессию себя вгоните. Я могда поначалу кормить только сидя, нависая над ребенком, вкладывала ему сосок в рот и только потом садилась немного поудобней.
А проблема недостатка молока - поверьте, действительно надуманна. Я через это прошла. А у меня небольшая грудь, и за все время кормления я ни разу не испытывала ощещения, что грудь наполнена, она всегда была мягкая и по ощущениям полупустая. Но ребенок хорошо набирал вес, даже слишком хорошо.
Так что все у вас получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 18:48     Ответить с цитатой

Love

Спасибо за позитивный пример! У нас тоже все получится!!!

Кстати, вы мне напомнили, как можно кормить лежа. У меня дома не получалось, потому что я пыталась вложить ему грудь уже когда лежала (он ее просто как пустышку жевал). А в роддоме-то сначала стоя начинали кушать, и только потом ложились (тогда я слышала, как он глотал молоко).

Пойду пить чай по рецепту Olyosa :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:26     Ответить с цитатой

СветаЛана
Кстати, консультанты почему-то всегда показывают, что надо, чтобы ребенок лежал на руке, голова в сгибе локтя. Вот в упор никогда так не получалось кормить, ни когда маленький был, ни сейчас. Просто лежит рядом на кровати.
А когда прикладывала сидя, чтобы потом лечь, сначала укладывала его на другую руку (правая грудь - левая рука), а потом уже ложилась.
А чаи надо пить только если вамой вкус нравится. Я все перепробовала, но помогло когда я действительно успокоилась и поверила в свои силы, и еще смогла почаще ребенка к груди прикладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах