Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
ГВ и втянутые соски...
или плоские, маленькие..

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настассья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 14:17    Заголовок сообщения: ГВ и втянутые соски... Ответить с цитатой

У меня проблема - нам 3 недели, а едим мы только либо с силиконовой накладкой на сосок, заглатывая при этом большое количество воздуха, либо сцеженное молоко из бутылочки, которого к тому же еще и стало не хватать. Дело в том, что у меня втянутые соски и никакие телодвижения (растирание, вытягивание и т.д.) ни во время беременности, ни после родов не помогли - когда грудь полная, соска просто нет... Деть орет, повисает на половинке соска и выплевывает грудь.... Если с силиконовой накладкой, то висим на сисе 1.5 часа, а потом почти все срыгиваем (даже торчание столбиком не помогает)Приходится сцеживаться и кормить из бутылочки... К тому же утром молока достаточно, а к вечеру стопоримся на 60-70-80 мл. и хоть ты тресни... Может я неправильно сцеживаюсь? Помогите... Что делать ума не приложу, а так не хочется сдаваться. :x :lol:
Вернуться к началу
           
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 17:26     Ответить с цитатой

У меня эта же проблема была. Некоторое время, действительно, без накладок никуда. Просто накладки бывают разные. Я сейчас пользуюсь CHicco - не самый лучший вариант. Они несколько великоваты, и маленькому ребенку трудновато приходится. Первый раз использовала накладки какой-то другой фирмы, так они мне больше нравились. Жалко, что выбросила. Что касается воздуха - если накладки немного намочить, они герметично прилипают к груди и воздух практически не попадает. Если молока много, везде советуют немного сцедить, чтобы грудь стала более мягкой, тогда и за сосок ребенку удобней цепляться.
И главное, не отчаивайтесь и не бросайте кормить! Из моего опыта: накладки нужны первые 3-4 месяца. Потом и форма сосков может измениться, да и ребенок большой сам уже сможет нормально сосать. У меня после кормления первого ребенка один сосок совсем выправился, а второй надеюсь "исправится" сейчас.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настассья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 19:29     Ответить с цитатой

Я пользюсь накладками medela, но вот уже второй день кормимся из бутылочки - два дня кормления через накладку срыгивали практически все... Может, это и не из-за накладок, но мне как-то спокойнее сцедиться и из бутылочки покормить без срыгивания и истерических криков (ну трудно очень нам сосок с накладкой захватить)... К тому же у груди он засыпает и висит на ней 1.5 часа, а как в кроватку положишь, скоренько просыпается и начинает опять титю просить А все равно сомнения одолевают: правильно ли это - кормить из бутылки? Да еще и докармливать смесью приходится,так как молока катастрофически не хватает: "надаиваю" только половину того, что он хочет съесть... :cry:
Вернуться к началу
           
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 23:22    Заголовок сообщения: Re: ГВ и втянутые соски... Ответить с цитатой

Настассья писал(а):
У меня проблема - нам 3 недели, а едим мы только либо с силиконовой накладкой на сосок, заглатывая при этом большое количество воздуха, либо сцеженное молоко из бутылочки, которого к тому же еще и стало не хватать.

Мало молока стало скорее всего не из-за накладок, а из-за того, что Вы даете ребенку сцеженное молоко из бутылочки - у ребенка появилась альтернатива груди. Соска. Из-за этого ребенок меньше высасывает из груди. Тут работает прицнип спроса-предложения - меньше ребенок высасывает, меньше молока вырабатывается.
Поэтому же ребенок стал отказываться от груди. По моим наблюдениям примерно на 2-ой - 3-ей недели после начала кормлеия ребенка из бутылочки, он начинает отказываться от груди.
Кроме того нужно помнить, что лучше ребенка из груди молоко вывести ничем нельзя. Даже если хорошо сцеживаться.
Срыгивания. Если ребенок не срыгивает при кормлении из бутылочки, то скорее всего никаких наршуений со стороны ЖКТ и неврологии нет. При наличии патологии (из-за которой может срыгивать) ребенок срыгивал бы и на груди, и из соски. Поэтому тут скорее всего либо накладки кривые, либо нужно коррегировать прикладывание.
Никаких ограничений по времени нахождения у груди не должно быть. Тем более это нужно Вас сейчас для восстановления лактации.

Поэтому в первую очередь нужно убрать соски-бутылочки. Если докармливаете - из чашки или с ложечки.
Контроль массы тела и тест на мокрые пеленки, чтобы реально оценить лактацию. А то может быть она вовсе и не уменьшилась :)
С накладками расслабиться - если с ними удобнее и приятнее, то кормление с накладками всегда лучше вообще НЕкомрления. Спокойно кормить с ними. Единственное, может быть поменять на другие.

Ну еще можно много писать, но это все на сайте в разделе по ГВ уже написано. Проще там почитать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шурочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 14:33    Заголовок сообщения: Вновь о плоских сосках! Ответить с цитатой

Специалисты, прошу вашей помощи. Очень боюсь за предстоящее ГВ. Подружки напугали, что с плоскими сосками ничего не выйдет (или это будет ОЧЕНЬ тяжело), да и сама была свидетелем горького опыта подруги. Сейчас 16-ая неделя, может можно как-то подготовить грудь? Мамочки поделитесь опытом!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 0:23     Ответить с цитатой

Шурочка, я в Б тоже переживала за плоские соски, даже накладки на грудь покупала (типа соски). Так вот накладки не помогли, а грудь ребенок взял как полагается, до сих пор отучить не могу :). Хотя соски в спокойном состоянии до сих пор плоские. Не переживайте, это не проблема :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freken Snork
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1264
В дневниках: 10
Откуда: Н-ск, м.Маркса-Телецентр
Карта № 002992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 10:20     Ответить с цитатой

Да, не переживайте - совершенно не проблема, потому что ребенок сосет не сам сосок, а околососковый кружок (при этом сосок может быть какой угодно формы :P ). Важно очень хорошо настроиться на успех, а у вас обязательно всё получится!, быть уверенной в себе и правильно приложить дитеныша к груди - чтобы захватывал околососковый кружок :) . И можно, по-моему, специально не готовиться, у нас с подругами не было никакой разницы от подготовки-неподготовки, небольшой дискомфорт может быть у любой мамы в первый месяц, спасались пантенолом, а потом всё пошло как по маслу и до сих пор так же и продолжается :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шурочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 21:26     Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем, кто ответил, а то и так голова кругом, а тут получается ее еще всякой ерундой забиваю. Значит, ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Может кому пригодится мой опыт. Я брала обычный грушевый молокотсос. Им вытягивала соски, потом давала грудь ребенку. Через какое-то время (неделю -две. точно не помню) необходимость в такой подготовке отпала - ребенок сам брал грудь. На счет прикладывания утверждать не берусь, не специалист. Дочери сейчас 2,4. Кормлю до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 17:08     Ответить с цитатой

С подготовкой и вытягиванием сосков - главное не переборщить, т.к раздражение сосков если еще и на большом сроке могут вызвать преждевременные роды.
Есть специальные формирователи сосков - но они носятся от силы 1 час в день. не больше.

опять же попробуйте сделать складку из ареолы (темноокрашенная часть груди) если сосок хоть чуть-чуть проступает, вытягивается - нормально. можно и не готовиться, т.к за месяц хорошего сосания малыш вам их вытянет.
если наоборот втягивается во внутрь - можно поформировать. но без ажиотажа.

с плоскими сосками консультанта лучше вызывать сразу после рождения (можно и в роддом) что-бы СРАЗУ начинать кормить правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрезия
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1706
В дневниках: 7
Откуда: пл.Маркcа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 1:54    Заголовок сообщения: Втянутый сосок на одной груди и проблемы. Ответить с цитатой

Девочки, SOS!!! У меня на одной груди глубоко втянутый сосок. Вторая нормальная. Сейчас доче 2,5 месяца. Кормлю из обеих. На начальном этапе ГВ, втянутую доча не брала (вернее я не старалась дать). Потом, благодаря консультанту, научились кушать и из этой. Но грудь с втянутым соском - за период налаживания ГВ, стала гораздо меньше по размеру, там мало молока и она постоянно трескается. Я стараюсь разработать ее, поэтому прикладываю часто и нет возможности залечить трещины. Мажу кремом PURELAN, Medela. Сосок захватывает полностью, но все равно очень больно. Каждый раз хоть дощечку в зубы вставляй...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л@ра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 965
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 12:47     Ответить с цитатой

Попробуйте накладки-формирователь сосков для груди, у меня были фирмы medela, помогли и сосок подтянуть и от трещин избавиться, плюс еще в них собирается подтекающее молоко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 10:48     Ответить с цитатой

Фрезия, я вас понимаю, с искрами из глаз кормила. К месяцу все прошло. Мазалась облепиховым маслом.

При правильном прикладывании такого не должно быть, кстати. :aga-aga: Лично знаю девушку, у которой были втянуты соски и правильное прикладывание -- и никаких проблем :aga-aga:
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 9:41     Ответить с цитатой

Фрезия, мне консультант советовала солкосерил тонким слоем и походить с открытой грудью.
Быстро зажило :aga-aga:

До этого два тюбика бепантена вымазала - не помогало :aga-aga:
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Втянутые соски Ответить с цитатой

Поделитесь успешными историями, хочу надеяться, что у меня тоже все получится. Грудь у меня очень большая, еще и сосок втянутый. Никак не могу всунуть сосок с ареолой вместе. И сосет ребенок как-то вяло, приходится докармливать его, а так хочется быть полностью на ГВ. Кто как справлялся с проблемой втянутых сосков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах