Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Выбираем место жительства в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама куколки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.13
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 20:18     Ответить с цитатой

На первый взгляд пробки могут не имет значения, но когда дойдет до дела - полная беда. Ты привязан к одному району :nea: если есть возможность поселится в центре, надо покупать, пусть даже меньшую площадь. Жили в районе Отрадное, позже в районе Новослободской. Небо и земля. Магазины, школы, детские сады, развивающие студии. Спорт, поликлиники, прогулки... Перечислять можно бесконечно. Чем центрее, тем объективно лучше. Особенно это понимаешь по детям, которые ходят в сад или школу. И уровню самого детского учреждения ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7628
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 23:13     Ответить с цитатой

Чем лучше то? Магазинов продуктовых как таковых нет-Азбука вкуса-дорогущая, рынков нет, дышать нечем. Ребенка чтобы в парк отвезти погулять-нужно добираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Пробки в Москве - это вообще самое главное, что может быть :-D

И важно покупать не в центре, а близко к метро или станциям электричек в подмосковье. Если вы будете работать где-нибудь за ТТК или тем более где-то возле МКАД, вы с ума сойдете добираться из центра по утрам и вечерам, особенно на машине. Сейчас линии метро активно строятся, будет сделано достаточное количество перехватывающих парковок, и вуа-ля: 40 минут, и вы на месте.

Второй момент (но это лично мое ИМХО): чем платить за клетушку ипотеку в 15-20 млн, я лучше куплю трешку где-нибудь в Новой Москве, а на сэкономленные деньги сделаю по полной программе ремонт и еще съезжу отдохнуть. Надо думать о будущем: чтобы было место для детей, чтобы вы в коридоре попами не стукались, в конце-концов. Плюс большой вопрос - состояние квартиры. Вполне может оказаться, что она убитая в хлам, и вам понадобится еще миллиона полтора, чтобы сделать ремонт и купить мебель. Цена абсолютно реальная, если вы хотите нормальный ремонт и нормальную мебель для 2-комнатной квартиры (особенно если это вторичка, и вам еще нужно полквартиры вынести - поменять трубы, полы, и тд, и тп)

Третий момент (опять же мое ИМХО) - для меня новость, что чем центрее, тем прекраснее инфраструктура. По моему как раз наоборот :D ЧТо касается магазинов...проедте по Садовому, вы там много продовольственных магазинов увидите? Моя подруга жила на Таганской, а продукты к нам на Тимирязевскую ездила покупать, потому что у нее не было ни одного нормального продуктового рядом кроме ларьков с хлебом и молоком. Что касается места, где я живу. У меня в шаговой доступности садик, школа и поликлиника, правда, мне пока ничего из этого не актуально: обслуживаюсь я по ДМС, а детей у меня нет (пока). Плюс возле дома замечательный парк с прудом, где можно гулять с детьми. Магазинов в округе больших 4 штуки, а маленьких вообще тьма. Ничего подобного я в центре не наблюдала. Хотя по поводу садов, школ и поликлиник ничего сказать не могу. Магазинов с одеждой в центре, кстати, тоже не так-то много. Ехать все равно придется в какой-нибудь ТЦ, а более менее центровое из того, что я знаю - Европейский на Киевской и Охотный ряд+ряд магазинов по Тверской. Все остальное - ТТК, между ТТК и МКАД и на МКАД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7852
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 1:50     Ответить с цитатой

я бы вторичку смотрела между ттк и садовым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэриэн
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 21:09     Ответить с цитатой

Для меня важно в хорошей квартире жить. А если это самый крутейший район, а живешь в конуре, то как-то не очень. В центре нормальные квартиры от миллиона долларов начинаются. Чтобы купить квартиру в Москве надо продать квартиру в Москве :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 14:57     Ответить с цитатой

Девочки, срочно ищем квартиру. Север или рыжая ветка вверх и вниз до коньково. 1-ка до 33 тр (сверху коммуналка). Если у кого-то кто-то сдает, пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наэлья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 144
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 14:38     Ответить с цитатой

Всем привет! Похоже скоро я и муж пополним ряды "понаехавших". Девочки подскажите, где лучше снимать жилье, чтобы метро поближе, славян побольше (если возможно), не центр. Если я правильно провела расчеты, то аренда должна обойтись 35-38 т.р., ну это поди без коммуналки. Сколько в Москве коммуналка, счетчики воды сейчас везде стоят? А район "Соролиная гора" дорогой, смотрю что район близко к центру, наверное очень дорогой? Какой тогда посоветуете? А может пригород, как вариант? Вообще насколько комфортно жить в пригороде и работать в городе? По тем же затратам на проезд и времени на проезд? Голова сейчас взорвется, сколько у меня вопросов. :eek:
_________________
Вот дом мой и компашка!
Вот ярко светит солнце!
И больше мне от жизни
Не надо ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7852
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 21:38     Ответить с цитатой

намного комфортнее жить и работать рядом, или остановки две на метро, или хотя бы на одной ветке :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenchi'k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 22:38     Ответить с цитатой

Добрый день! Самый лучший район в Москве это Олимпийская деревня-80! Всем советую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7852
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Alenchi'k
Ценник на юго-западе конский, мягко говоря :aga-aga:
На Шабле можно норм купить.
Я по-прежнему за районы между садовым и ттк :aga-aga:

Сокол ещё можно, что-то в нем есть, в этом районе и посёлке художников такое этакое :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenchi'k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 17:34     Ответить с цитатой

Bereza
Юго-запад, а в частности олимпийская деревня отличается от других районов обилием парков (парк олимпийской деревни, Очаковский пруд, парк школьников, парк летчиков испытателей, Тропаревский лесопарк), большим количеством школ и детских садов, отсутствием промышленных зон, обилия строек и ЖД путей. Это сказывается на контингенте. Фото нашего района.😊






На счёт Сокола и районов от садового до ТТК, как мне кажется, это уже компромисные варианты: либо очень дорогая недвижимость, либо 5ти этажка под реновацию, либо производство рядом, либо жд пути, либо полное отсутствие нормального места для отдыха, либо обилие туристов (как на ВДНХ, а так это тоже хороший вариант). Зато близко к центру (к офисам) и удобно гулять с гостями-туристами. 😌
Я работаю удаленно с весны, для меня близость к центру не важна)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Bereza
А вы на юго-западном в Новосибирске жили?)
Я тоже всё детство там провела, идеально: сквер, озеро, ТЦ, школы и детские сады)

Добавлено спустя 26 минут 57 секунд:

Ещё из плюсов нашей Олимпийской деревни:
Новая не загруженная ветка метро рядом (м Озёрная)
Олимпийский стадион: академия тенниса, академия футбола, академия хоккей, бассейн для олимпийцев с обучением прыжкам в воду. Стадион предназначался для тренировок олимпийцев в 1980 году.
Конный клуб (ювента)
Школа искусств.
Филармония -2
Торговый центр Фестиваль.
В общем все условия для жизни)
А ещё два хороших роддома рядом)
Нет проблем с парковкой)
Рядом школа, которая входит в топ-10 лучших школ Москвы ( номер 1329).

Извините за обилие, я недавно сюда переехала и экстаз ещё не прошёл)😄

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:

До олимпийская деревни в Москве жили в Люберцах, на ВДНХ и на беговой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 19:34     Ответить с цитатой

Отсутствие промзон рядом с ОД это вы загнули :) там же Очаковская пром. зона с нее люди на юго-заподной плачут.
1329 спорный плюс. там ушло чуть чуть педагогов в этом году..
ну и желтая ветка, она не очень удобная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 10:42     Ответить с цитатой

Знающие товарищи, подскажите, пожалуйста, ресурсы (форумы или группы в соцсетях), где можно обсудить плюсы и минусы различных районов и улиц/домов/ЖК в Москве, и получить спокойный и внятный ответ.

На Сибмаме такое в принципе возможно в форуме по недвижимости. На литтлване совершенно шикарный профильный подфорум. Должно же и по Москве быть что-то подобное? Но я не нашла пока :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenchi'k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 6:25     Ответить с цитатой

Megan
Добрый день!
Есть форумы риелторов Москвы.
Но внятного ответа там тоже вряд ли дадут. У каждого своё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7852
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 9:24     Ответить с цитатой

Megan
Я не нашла такого :oops:
Ещё одна особенностей Москвы: каждый будет хвалить свой район проживания :aga-aga:
У меня приятельница живет окнами на Ленинградку, два окна во двор, так она считает лучше места нет :aga-aga:

Alenchi'k
Да знаю я про Олимпийскую деревню:) сестра у меня в 9 доме живет :aga-aga:

О, да!
Юго-западный Нска много изменился за 20 лет.
Когда-то о ТЦ можно было только мечтать.
Только Полтава, стихийный Волховский и посередине бульвара Весна что-ли.
И фонтана не было.
Озеро, да. Поменьше может сейчас тонут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах