Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Выбираем место жительства в Москве
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
снуся
Ясельки
Ясельки

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 16:34    Заголовок сообщения: Выбираем место жительства в Москве Ответить с цитатой

Выбираем место жительства в Москве. Важно всё: экология, близость метро, хорошая школа для будущей первоклашки, бассейн, музыкалка, изо. Девочки, поделитесь пожалуйста, как в ваших районах обстоят дела со школами и какие преимущества проживания. Кто уже хорошо Москву знает посоветуйте хорошее место. Буду благодарна за любую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-l-e-n
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1155
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 23:15     Ответить с цитатой

снуся
чем центрее, тем лучше конечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7814
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 15:18     Ответить с цитатой

в москве всяк кулик свое болото хвалит:)
я буду своё хвалить.
смотрите участок треугольник ограниченный станциями метро от октябрьской до тульской-ленинский проспект (до ттк, слишком близко к ттк лучше не рассматривать, там пробки начинаются ).

кстати, девочки, кто рассматривает инвестиции.
У меня под окнами снесли завод по обработке цветных металлов МЗОЦМ. ЛСР недвижимость будет строить жилье бизнес класса на площади 4,7га.
расположение очень хорошее. продажа ещё не объявлена, но квартиры не меньше 100 кв, на нуле около 10 млн мин площадь ( это мне приблизительно оценили :oops: )
только надо смотреть расположение квартир, чтоб окна не на трамвайные пути выходили и этажность среднюю, а то глядеть на донское, даниловское или мусульманское кладбище не айс:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэриэн
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 21:11     Ответить с цитатой

А как с экологией на месте завода по обработке цветных металлов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7814
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 21:21     Ответить с цитатой

О, да!
По- моему, про экологию в пределах ттк( а тем более около него) можно забыть :aga-aga:
Я предпочту жить на территории завода, чем в лофтах окнами на третье транспортное :aga-aga:
А лучше не жить в мск вообще :aga-aga:

Сообщение было об инвестициях. Хорошие квартиры в хорошем месте снимать довольно дорого, а сдавать очень выгодно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7488
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Bereza писал(а):

А лучше не жить в мск вообще :aga-aga:

+1
Про школы-лучше центрее, а экология лучше-чем дальше от мск, ну и исключать заведомо экологичесски неблагоприятные р-ны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Суперзвезда
Профессор
Профессор


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 5244
В дневниках: 74
Откуда: Неважно
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 18:18     Ответить с цитатой

запад москвы всегда считался самым комфортным, экологичным и контингент там приличный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7488
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Суперзвезда писал(а):
запад москвы всегда считался самым комфортным, экологичным и контингент там приличный

ну да, если не считать что половина таджики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 16:43     Ответить с цитатой

osamarina писал(а):
Суперзвезда писал(а):
запад москвы всегда считался самым комфортным, экологичным и контингент там приличный

ну да, если не считать что половина таджики

Таджики на Западе? :eek: На юге понимаю, на востоке, на юго-востоке...Но на Западе исторически очень дорогое жилье для них. Это может быть окраина города, либо пригород.
А вообще их сейчас везде полно, если честно.

По месту - мы живем на Тимирязевской, мне здесь очень нравится, зелено, чисто, народ спокойный. Но мы живем со стороны гост. Молодежной, не там где Милашенкова, Яблочкова и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liza86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Всем привет! Тоже планируем перебираться в Моску, очень понравился нам район Куркино, девочки можете что-нибудь по нему сказать? Буду очень благодарна за любые комментарии :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 13:56     Ответить с цитатой

Liza86
Вы хотите покупать или снимать? Куркино - относительно новый район в Химках, плох тем, что там вечные пробки (загруженное направление+рядом Шереметьево). И когда будет/будет ли лучше, не понятно. До Москвы будете гарантированно добираться 1-1,5 часа в часы пик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7488
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 14:03     Ответить с цитатой

_zolotze_ писал(а):
osamarina писал(а):
Суперзвезда писал(а):
запад москвы всегда считался самым комфортным, экологичным и контингент там приличный

ну да, если не считать что половина таджики

Таджики на Западе? :eek: На юге понимаю, на востоке, на юго-востоке...Но на Западе исторически очень дорогое жилье для них. Это может быть окраина города, либо пригород.
А вообще их сейчас везде полно, если честно.

Так они в жэках в подвалах живут вместе с семьями-у нас перед окнами сидят, мы их птицы называем, из окна глянешь-сидят как на жордочке на заборы в своих оранжевых жилетах, аж в глазах рябит, я по этой причине перевела сына в вдругой сад, т.к. 2\3 группы интернационал. Все ходят с соплями, кашлем, как итог-целый год болели. Сейчас сад при школе-100% дети русские, не вижу больных детей.
Вечером жутковато идти, т.к. они ночью на детской площадке тусуются.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

_zolotze_ писал(а):
Liza86
Вы хотите покупать или снимать? Куркино - относительно новый район в Химках, плох тем, что там вечные пробки (загруженное направление+рядом Шереметьево). И когда будет/будет ли лучше, не понятно. До Москвы будете гарантированно добираться 1-1,5 часа в часы пик.

+1
Если работа рядом, то хорошо, а то у нас коллега ездить на машине перестала на работу, т.к. полная ж. добирается электричка+электричка до работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liza86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 14:34     Ответить с цитатой

_zolotze_
собираемся покупать, честно говоря муж ездил в часы пик в центр, дорога занимала не больше часа в одну и в другую сторону..., как мне кажеться пробки не самое страшное, нам важно чтобы была развитая инфраструктура, чисто , комфортно , куркино соответствует нашим критериям, я сейцчасм активно занимаюсь поиском детского сада в этом районе... :-)

osamarina муж будет работать в центре, а я бы работу искала поближе к дому :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 16:30     Ответить с цитатой

Liza86
Час - неплохо. Но в общем я и писала про час-полтора:) То на то и выходит.

Поверьте: если вы работаете в Москве, то пробки - это ключевая проблема)))) Я знаю, о чем говорю: я в Москву и из Ногинска ездила, и из Щелково в свое время, и из Королева. Когда на дорогу уходит 2-3 часа в одну сторону, - это ад. У вас ни на что не остается времени. Вы приезжаете домой поспать. Потом суббота отсыпной, воскресенье на домашние дела и снова по новой. Это по началу так кажется, что пробки - фигня, и их можно пережить, а потом вы просто начинаете от них дико уставать. Я, например, уже на работу перестала ездить в машине, - только метро. Я живу на севере, работаю на Юге на Профсоюзной, и у меня нет ни времени, ни желания каждый вечер по 2 часа до дома ехать. По метро-то 40 мин ;)

Но если решили, то удачи, пусть найдется идеальный вариант и хороший садик :vesna: Куркино для семей в плане инфраструктуры хорошее место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liza86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 18:15     Ответить с цитатой

_zolotze_
спасибо большое :-) я настроена вполне оптимистично! буду верить, что все получится и мы там приживемся :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах