Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Черепно-мозговая травма. Как лечили?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dixl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 1:15    Заголовок сообщения: Черепно-мозговая травма. Как лечили? Ответить с цитатой

Малыш 3 дня назад получил падением трещину на головке. Мамы, кто с таким сталкивался, в чем заключалось лечение?
У доктора мы были и лечение принимаем, но хотелось бы узнать у кого какое было и сколько времени оно длилось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 23:23     Ответить с цитатой

Бедняга!!!!! А как малыш вёл себя после падения? Как вы решили, что нужно сделать рентген (если делали)?
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 18:23     Ответить с цитатой

Как себя вел? Поплакал минут 10. Потом поел и уснул. Это я потом уже прочитала, что такому маленькому после травмы нельзя давать спать 2 часа, чтобы проявились какие-нибудь признаки, а иначе у них все затихает и проходит первое время безсимптомно...

У нашего на головке сразу на глазах место удара восполилось, большая опухоль соскочила. Но рвоты не было, сознание не терял, сон нормальный был и аппетит тоже. Наш педиатор мне сказала, чтобы я не волновалась, все дети падают, заживет. А муж начитался про травмы и настоял на поездке в больницу. Вот на следующий день мы поехали и рентген показал трещину теменной кости в 5 см!

Сейчас у нас все идет так же как будто не было падения (тюфу-тьфу-тьфу). Лишь бы в будущем не проявились последствия от этих падений.
Вернуться к началу
           
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 19:33     Ответить с цитатой

А невропатолог какие прогнозы дает? А то педиатр это не совсем тот врач, что должен консультировать по таким вопросам. И еще, простите за нескромный вопрос: а как упал-то? Хочется в таких вопросах учиться на чужом примере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samuel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.05
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 3:36    Заголовок сообщения: Re: Черепно-мозговая травма (как лечили?) Ответить с цитатой

Dixl писал(а):
лечение принимаем

Какое лечение? От чего? Я бы перестраховался и попросил сделать КТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 1:14     Ответить с цитатой

доча сегодня хорошо приложилась лбом об асфальт. Шишка здоровая появилась прям на глазах. Тоже долго плакала, и вскоре уснула. А сейчас уже третий раз за два часа просыпалась и долго плакала :( . Думала ерунда, шишки все набивают, а потом прочитала про вас и теперь с ума схожу...Может не стоит ждать утра? А сразу на рентген?А какой вам рентген делали? Как ребеночек себя вел при этом? Как у вас сейчас дела?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 23:19     Ответить с цитатой

Маська, ну что у Вас, все в порядке с дочей?
У нас позавчера упала с горки 1,7 м. высотой. Были в травмпункте, думали перелом позвоночника, вроде обошлось, 2 раза пришлось рентген делать. По сотрясению никаких симптомов, только на след. день после падения и сегодня раза 4 жаловалась, что голова болит. вот теперь тоже сижу, думаю... А что, только рентген делают деткам, да? 3 раза за 2 дня рентген, это же :shock: Может какие другие методы? Еще читала, что рентген сотрясение не выявляет, а только ушиб.

И еще, может кто порекомендует грамотного нейрохирурга (к нему надо?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
deep
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 348
Откуда: N-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 0:07     Ответить с цитатой

Вам со Станиславского на Вертковскую в первую детскую сам Бог велел - там грамотные нейрохирурги, зав. Кафанова Марина Юрьевна.

На четвёртые-пятые сутки надо у окулиста глазное дно посмотреть. Чтобы выявить, было ли сотрясение.
_________________


Стёпику 16 лет!
А Тимке уже 18!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 0:12     Ответить с цитатой

Юля, спасибо! Про окулиста очень хорошо, что Вы сказали. Завтра как раз четвертые сутки. А в травмпункте ни словом про окулиста не обмолвились, причем мы были в травме на Вертковского и Кр.проспекте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PavelS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ребёнок упал Ответить с цитатой

в воскресенье дочка сидела на диване и внезапно (неуследили с женой) шлёпнулась на пол кричала недолго через 2 минуты уже во всю играла как нивчём небывало
а вчера вылезла шишка мягкая такая , пошли к херургу он нас в больницу отправил, там рентген сделали и сказали что есть подозрение на трещину жена осталась с ребёнком в больнице

подскажите кто с подобным встречался чем это черевато как лечат и вообщем что знаете о подобных случаях и последствиях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PavelS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 22:53     Ответить с цитатой

сегодня подтвердили что трещина оставили жену на 2 недели в больнице говорят что шишка от того что из трещины какаято жидкость вышла сотрясения нет но всё равно както страшно неприятно и ну незнаю нервы на пределе волнуюсь , на сколько это опасно какие последствия может меня ктонибуть успакоить или наоборот насторожить и направить на верный путь а то врачи толком ничего не говорят , кроме того что домой не стоит забирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 23:09     Ответить с цитатой

в Каталоге
Падение ребенка. Что делать?, и другие темы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PavelS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:54     Ответить с цитатой

уже всё хорошо :-)
сделали обследование кроме трещинки ничего нет
а кальция скорее всего и не хватает ничего не ест что с его более менее большим содержанием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 13:13     Ответить с цитатой

у меня ребенок 1,5г часто падает и затылком ударятся, может лбом удариться или воткнутся носом в землю. обычно плачет минутку - потом успокаивается и дальше бежит, шишек на голове не было никогда.

я не знаю что делать и куда идти - начиталась тут про трещины и травмы, теперь думаю, может у моего ребенка уже куча трещин, а мы ничего не лечили.
в принципе с кальцием у нас все ок - каждый день ест молочные каши и творог,сыра много ест.

какие последствия бывают после трещин? и как понять, если ребенок себя ведет как обычно после падений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamy
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 8110
В дневниках: 77
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 11:43     Ответить с цитатой

У меня сынулька в 3 года упал с лесенки и головой ударился, сначала вроде нормально, а ночью тошнить стало. Утром я его к костоправке отвезла, она сказала, что трещина есть и небольшое сотрясение. Сотрясние она сразу сняла, а с трещиной я к хирургу пошла, нас в областную в нейрохирургию положили. Прошли полное обследование, ничего кроме трещины не обнаружили, выписал через неделю (а если бы сотрясение не сняли, как минимум 3 недели пичкали бы лекарствами). Спросила при выписке у доктора про последствия, сказал, что трешина в черепке - это самый безопасный перелом в человеческом организме, если конечно ушиба мозга нет. А последствия после этих падений могут и к старости сказаться, а может и не всплывут никогда... как кирпич на голову - либо упадет, либо нет... это доктор так сказал. Так что остается надеяться на лучшее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах