Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
мы, "адаптация" и сейчас. (больше для "начина
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zanaka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.06
Сообщения: 842
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 21:42    Заголовок сообщения: мы, "адаптация" и сейчас. (больше для "начина Ответить с цитатой

привет всем!!!
хочу поделиться со всеми своим видением начала пребывания ребенка в семье.
вот уже второй месяц, как мы дома, и знаете, было много чего...
НО, "КЛЁВОГО!!!!!

девченки у меня, просто супер!!!

я первое время ждала этого "страшного зверя -адаптация", и знаете, что могу сейчас сказать?!
НЕТ ЕГО!!!
Ребенку необходима ЛЮБОВЬ!!!! -это всё, что надо. ТОлько в этом случае -никакая гроза не ударит по вашему дому!!!
я могу сейчас много придумать "симптомов адаптации" -понос жуткий, капризность, неуправляемость, НО
все это -ерунда и, на мой взгляд, нами же придуманные вещи!
Все эти "симптомы" -лишь плод нашего воображения и оправдывание, порой, нашей беспомощности в чем-то.
Ребенок, появляясь в семье, и немного поняв ситуацию, просто начинает "прощупывать" почву дозволенного -не хуже, как плановое развитие 1,5-годовалого дитя, и это, выливается, как правило, в различные модели поведения.
И на этом этапе, если мы продолжаем выдерживать ту же позицию, не реагируя ("ой, это -адаптация:)ии и т.д. ), то, поверьте -все пройдет своим чередом, и ни вы, ни ваше чадо -это не заметите.
Я благодарна своей Судьбе за то, что есть у меня сейчас, я поистине БОГАТЫЙ человек. (мое богатсво-ниже).Спсибо и всем вам!
А главное -НЕ БОЙТЕСЬ НИЧЕГО!
ДЕТИ -они и есть ДЕТИ и им нужны ВЫ -РОДИТЕЛИ со своей ЛЮБОВЬЮ и заботой!
Всем удачи в начинаниях усыновления!





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МОТО
Академик
Академик

На сайте с 08.04.06
Сообщения: 1039
В дневниках: 15505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 22:51     Ответить с цитатой

Спасибо большое за эту тему и за фотографии!! Мне это так нужно сейчас...
Какие девчонки у Вас счастливые!! :aga-aga:

А мы попали в какую-то странную ситуацию, из которой не можем найти выход. Берём ребёнка из другого региона, ребёнок "с диагнозом" и нам его не хотят отдавать, просто потому что считают, что мы вернём его обратно. А так как законных оснований для отказа нет, то просто переносят заседание. А лететь туда очень и очень дорого. Вот сейчас собираем деньги на третий перелёт, но уверенности что всё на этот раз получится нет совершенно... :sad:

А малыш ждёт... :( И сомнения, сомнения, сомнения... в себе, в ситуации, во всём, кроме самого малыша. Он замечательный.
Ваша тема добавляет мне немного оптимизма и решимости довести всё до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CeleneCody
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 142
В дневниках: 70
Откуда: Московская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 23:26     Ответить с цитатой

МОТО удачи вам! все получится настолько, насколько у вас хватит терпения и решимости! они не смогут откладывать заседания до бесонечности! А из какого региона вы берете ребенка?

zanaka спасибо за тему. Очень интересно мнение состоявшегся усыновителя. А сколько времени ваша приемная девочка с вами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МОТО
Академик
Академик

На сайте с 08.04.06
Сообщения: 1039
В дневниках: 15505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 23:37     Ответить с цитатой

CeleneCody, мальчик у нас из Питера.

А я так поняла, что у zanaka обе девочки приёмные? Глаза совсем уже домашние! ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CeleneCody
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 142
В дневниках: 70
Откуда: Московская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 23:54     Ответить с цитатой

МОТО
Да, Питер далековато от вас :o , очень тяжко мотаться-то. Ребенка по сайту нашли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 23:56     Ответить с цитатой

Приветик!!!!!!!!!!!! какие красотки, Женечку и не узнать :give_heart:
Лапулички две :give_heart:
Заедь как-нить, тебе передали кое-что... надо ещё?
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zanaka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.06
Сообщения: 842
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 8:41     Ответить с цитатой

отвечаю всем сразу :D

MOTO! только УВЕРЕННОСТЬ в себе и ТОЛЬКО приведет к назначенной цели.
Поверьте НИКТО и НИЧТО не помешает, если вы действительно уверены полностью. Бояться ничего не надо! Люди (кто откладывает заседания в т.ч.) просто чувствуют ваши сомнения и если вы их переубедите, а это сделать элементарно: ТВЕРДЫЙ ВЗГЛЯД, УВЕРЕНААЯ ПОХОДКА, РАСТАВЛЕННЫЕ ПЛЕЧИ.... :lol:
Я с самого первого дня знала, что у меня все полчится, хотя мне и говорили, что дескать разведена -одна и уже воспитывающая дочь, да плюс еще двоих....(у меня сейчас 3 дочери, 2-ое -на фото -приемные)ю Вообщем, НАПЛЕВАТЬ! у меня было -свое видение и я четко знала куда иду. Соотв. сломитьНИКТО вас не сможет, слышишь, MOTO -НИКТО! ;)
к вопросам остальных: да, это две -мои приемные, находимся мы дома чуть больше мес.
Оксаночка, ты права -он быстро ожили. Секрет -простой (ия уже о нем говорили) -ЛЮБОВЬ, ЗАБОТА И ВНИМАНИЕ ;) . Мы уже много где побывали -девченкам все интересно, а мне интересно з"знакомить их с миром"
Заедем обязательно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 15:01     Ответить с цитатой

zanaka

Спасибо за фотки.
Девчушки - ну просто чудесные!!!!!!!!!!!!!!!!
Прелесть, а на не девчушки)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5325
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 16:02     Ответить с цитатой

zanaka
Вы такая молодец, здорово! Наверное, всё так и есть, как вы пишите, всё дело - в настрое мамы :aga-aga: , при оптимистичном настрое и адаптация по колено :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 17:41     Ответить с цитатой

zanaka
как мы за вас рады!!!!!
это не передать словами!!!!
:salut_big: :salut_big: :salut_big:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 21:46     Ответить с цитатой

zanakaКак у вас дела? Очень интересно, как живут ваши девочки через 8 месяцев? Мы немножко раньше вашего приехали домой. Сначала думали, что адаптации нет, а сейчас понимаю, что все-таки была. Мы почти победили этого зверя, а как вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 23:19     Ответить с цитатой

МОТО писал(а):
мальчик у нас из Питера.

Это про Вас была статья на днях ?!
Вы - Аня? И сын - Алёша, да?
И вы уже все вместе?!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 4:51     Ответить с цитатой

Какие же девочки у вас хорошенькие!!!!!! Здорово!!!! :give_heart:
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:34     Ответить с цитатой

zanaka, а девочки сестренки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 17:03     Ответить с цитатой

:-) сестрёнки у неё ;)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах