Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 310, 311, 312 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 21:40     Ответить с цитатой

lus-i-co
Очень красивые! :in_love:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 21:46     Ответить с цитатой

Я халтурщица, тесто заводить не мое, а магазинное не признаю. Мой выход из положения- хлебопечка))) я все тесто так делаю. Главное рецепта придерживаться, написано молоко и дрожи в тепло, не ленится, не скидывать все в раз, а подождать пока опара поднимется ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 21:49     Ответить с цитатой

lus-i-co
Если девайсы облегчают труд, то почему же ими не пользоваться? )) Правильно делаете )
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 19:09     Ответить с цитатой

Попробовала сегодня другой вариант томатного джема. Фотографировать не стала, выглядит также, как первый вариант. Я напишу исходный рецепт, а потомо свои наблюдения.

Томатный джем-2

Цитата:
Помидор (спелые) — 1 кг
Чеснок — 6 зуб.
Перец красный жгучий (сухих маленьких перчиков или щепотка молотого) — 4 шт
Семена горчицы — 0.25 ч. л.
Перец черный (свежесмолотый) — 0.5 ч. л.
Перец душистый (горошек) — 6 шт
Сахар — 250 г
Уксус (яблочный или обычный) — 125 мл
Соль — 1 ч. л.

Душистый перец горошком, красный сухой перчик целиком или хлопьями, чеснок и горчичные зерна положить на кусочек ткани или марли, сложенной в два-три слоя, свернуть в мешочек и завязать ниткой или шпагатом.
На помидорах сделать крестообразный надрез, опустить в кипяток на 30 секунд, тут же переложить в холодную воду, очистить от кожицы, разрезать плоды на 4 части.
В кастрюлю с толстым дном поместить разрезанные томаты, всыпать сахарный песок, добавить яблочный уксус, соль и черный свежемолотый перец. В томатную массу опустить мешочек со специями, оставив длинный конец шпагата снаружи.
Медленно довести смесь до кипения, уменьшить огонь и готовить на минимальном огне 30 минут, периодически помешивая.
Снять кастрюлю с огня, мешочек со специями вытащить, отжать и…. выбросить. Переложить джем в стерилизованные банки, закрыть. Прекрасно хранится в холодильнике.
Подавать к мясу или птице.


Помидоры порезала достаточно крупными кусками, не как в предыдущем рецепте. Как итог мне понравился первый вариант: резать помельче.

Когда я варю соус с чесноком, вкус добавленного давленого чеснока ощущается. Здесь же, проваренный и выброшенный потом чеснок вкусом не поделился.

Как можно считать равными 4 жгучих перчика или щепотку молотого жгучего??? Короче, молотого я положила 1/4 чайной ложкой. Это отнюдь не щепотка, это побольше. Если бы я могла позволить себе огнеедство, положила бы и больше. Но, увы.

250г сахара на это количество помидоров - это жесть! Причем то, что это жесть, я решила изначально, не поверив рецепту. И правильно сделала. Я отмерила честно 250г. Но положила 120. Мама дорогая! Я даже не представляю, что бы у меня слиплось, если бы бухнула всю порцию сахара! :eek: На выходе я получила остро-сладкий вкус. Но все же должна быть мера. И предложенное количество сахара - это, на мой, конечно, вкус, огромный перебор.

А вот что еще интересно. У автора на фото джем светло-оранжевого цвета. Сколько лет уже разные соусы варю из красных спелых помидоров: ну, не получается такой цвет при сильном уваривании! Не знаю, как у автора такой получился.

Выход: баночка 300г.

Вывод: мне больше понравился первый вариант:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=98889066#98889066
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Икра морковная

1 кг моркови
2 помидора
0,5 ст. ложки соли
1 ст. ложка сахара
3 зубчика чеснока
1 ст. ложка 9% уксуса
100 мл растительного рафинированного масла (7 столовых ложек)


Помидоры я взяла крупные. В блендере прокрутила с чесноком.
Морковь очистить и прокрутить через мясорубку.
Соединить в кастрюле помидоры и морковь с чесноком. Добавить соль, сахар, масло. Довести до кипения и варить на среднем огне, часто перемешивая, минут 40.
За 10 минут до окончания варки влить уксус. Горячую икру разложить по горячим стерилизованным банкам, укупорить простерилизованными крышками.

Выход: ровно три трехсотграммовые баночки.

Это заготовка для любителей морковки, потому что все же преобладает именно ее вкус. Но помидоры дают дополнительно кислинку, чеснок - аромат. Икра по консистенции рассыпчато-рыхлая. Подойдет к мясу, картофелю отварному или пюре.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа Чижик
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 5464
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Карта № 017223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 9:58     Ответить с цитатой

Мираж
Здравствуйте! Вчера делала кетчуп по рецепту КЕТЧУП ДОМАШНИЙ СЛАДКИЙ.
Там нет ошибки в рецепте? Уксуса 2 столовых ложки много, по-моему. У меня очень кисло получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Наташа Чижик
А Вы не перепутали с эссенцией? У меня даже оговорено большими буквами: НЕ ЭССЕНЦИИ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17525
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 12:14     Ответить с цитатой

lus-i-co писал(а):

Рогалики по Вашему рецепту божественны :give_heart:
Я все думала как же без яйца, а видимо поэтому и таят во рту. Часть с корицей, часть с яблоком/корицей :love_sibmama:


подскажите, что за рецепт? Не нашла что-то без яиц..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 14:32     Ответить с цитатой

OLGAiDETI
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=86745461#86745461 Посмотрите вот эти . Я делала - вкусные получаются ! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36978347#36978347 Эти тоже без яиц
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташа Чижик
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 5464
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Карта № 017223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 14:36     Ответить с цитатой

Мираж
Я, видимо, перепутала уксус с уксусной кислотой, т.к. всегда думала, что это одно и тоже. Уксус имелся ввиду 9%? У меня на бутылочке значится "Уксусная кислота 70%", не эссенция)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Наташа Чижик
Уксусная кислота и есть эссенция. На разведенной кислоте всегда написано "уксус". Проценты. Да можно и 9%, можно меньше.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Мираж
Здравствуйте! У меня к вам вопрос по Неженке. Вылила молоко сгущённое в пробитые яблоки, а оно как будто свернулось немного, появилось немного хлопьев(прям немного). Это от чего так? Что я сделала неправильно? Брала сливки сгущенные гост.
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 16:19     Ответить с цитатой

kasya160
Не могу сказать, т.к. не сталкивалась. Думаю, ничего страшного, кроме подпорченной эстетики )) Завтра тоже собираюсь Неженку варить.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarinaN99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Мираж
kasya160 писал(а):
Мираж
Здравствуйте! У меня к вам вопрос по Неженке. Вылила молоко сгущённое в пробитые яблоки, а оно как будто свернулось немного, появилось немного хлопьев(прям немного). Это от чего так? Что я сделала неправильно? Брала сливки сгущенные гост.


Я вчера тоже "Неженку" делала со сгущеным молоком по Госту, и тоже очень мелкие хлопья образовались...и получилась она не белого цвета, а кремового такого цвета как яблочки...наверное потому что молоко "свернулась"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 21:40     Ответить с цитатой

OLGAiDETI
Натусиk
2 рецепт, который в оригинале с корицей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 311 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 310, 311, 312 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах