Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 302, 303, 304 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 16:03     Ответить с цитатой

ПлюшеваяГрушевая
Да, получается так.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 961
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 9:16     Ответить с цитатой

Мираж
Добрый день! Жарила пирожки из теста на Ташины пирожки, просто отлично, спасибо ) Пирожки нежные, вкусные, тесто к рукам не липнет, работать с ним одно удовольствие.
Кстати, оно не норовит съежиться как обычное дрожжевое тесто, а уменьшается незначительно. Спасибо :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 9:48     Ответить с цитатой

ЛютикЛютик
Спасибо за доверие к рецепту :give_heart: Тесто действительно замечательное. Я из него пеку и жареные, и печеные пирожки. И булочки. Только для булочек сахара побольше добавляю. А если это сахарные плюшки, то не добавляю, сахар в посыпке.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11340
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 16:39     Ответить с цитатой

Мираж
Здравствуйте! Хочу сделать пирог открытый с ягодой ( смородина, брусника) из дрожжевого теста , подскажите какой рецепт для теста взять у вас можно :-) Встречала вроде у вас Ташины пирожки , сейчас не могу найти . Или может другое подскажите
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 16:47     Ответить с цитатой

Натусиk
Добрый день!

На месте Ташины пирожки )))

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36966163#36966163
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 14:13     Ответить с цитатой

Клубничный топпинг

1 кг очищенной виктории
1 кг сахара
1 ст. ложка лимонного сока
1 пакетик 20г Квиттина


Клубнику очистить, помыть и пюрировать, добавив лимонный сок. Я погружным блендером пюрировала.
Сахар смешать с квиттином, ввести в пюре. И минуты две поработать блендером, чтобы разошелся сахар.

Разлить по баночкам - и в холодильник. В холодильнике вроде до 2 недель можно хранить. А остальное заморозила. При надобности буду размораживать. Баночки взяла разного размера. Сколько будет нужно - столько разморожу. Можно будет использовать для мороженого и десертов (тот же трайфл). Уже попробовала с пломбиром - очень вкусно! В следующий раз вычту из килограмма сахара 1 стакан. Не люблю очень сладкое.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Малиновый топпинг с лимонной кислотой



1 кг малины
350г сахара
0,5 чайной ложки лимонной кислоты


Малину перебрать. Если грязная - помыть и откинуть на дуршлаг. Но у меня чистая, отборная, своими руками собранная, я в ней уверена. Поэтому не мыла.

Положила малину в большую кастрюлю. На сильном огне нагрела, помешивая, ягоды до кипения (ничего больше не добавлять). Закрыла крышкой и оставила минут на 10 париться на самом маленьком огне. Несколько раз перемешать за это время.

Распаренную малину надо протереть. Через сито. У меня есть просто чудо-терочка для таких дел фирмы Мулинекс. Старенькая еще, лет 20. Две решетки. Тру через самую мелкую. Буквально три минуты - и все готово. Специально взвесила результат. Отходов всего 110 граммов.

Вылила отцеженное в кастрюлю обратно. Туда же сахар, лимонную кислоту. Перемешать и на небольшом огне при слабом кипении, помешивая, варить минут 10.

Готовый топпинг разлить по сухим чистым горячим банкам (пока варится, стерилизую в духовке 15 минут при 150 С).

Баночки заполнить прямо под крышку, закрутить крышки. И поставить баночки вверх тормашками до остывания. И вот тут предупреждаю! Надо это делать ОЧЕНЬ осторожно! Первый раз, когда готовила малиновое желе, при переворачивании крышка соскочила. И горячее желе мне вылилось прямо в ладонь. Я тогда решила, что это я плохо "твист" подкрутила. Хотя вроде без перекоса было. И сильно закручивала. Так вот, сегодня ситуация повторилась. И муж, внимательно проследив весь процесс, нашел причину. Когда банку закрутили (хорошо закрутили), под воздействием высокой температуры крышка... сдаёт назад.. Т.е. надо подождать, закрутив первый раз, минутку. Еще раз крепко подкрутить. И тогда уже переворачивать. Но все равно аккуратно, осторожно.

Топпинг можно будет использовать для десертов, морсов, компотов. Мороженое поливать хорошо. По консистенции слегка желированный, т.к. у малины неплохие желирующие свойства.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Чт Авг 09, 2018 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 14:15     Ответить с цитатой

Малиновое желе с апельсином



1 кг малины
350г сахара
1 крупный апельсин
1 пакетик Желфикса 3:1


Малину распарить и протереть, как в предыдущем рецепте. Порошок Желфикса смешать с двумя столовыми ложками сахара.

Малину перелить обратно в кастрюлю, туда же цедру, апельсиновый сок и желфикс, перемешанный с сахаром. Хорошо размешать. И, помешивая, довести до кипения. Всыпать оставшийся сахар, перемешать. Варить минуты 3 при небольшом кипении.

Разлить по горячим чистым банкам, закатать, перевернуть до остывания. И вот тут предупреждаю! Надо это делать ОЧЕНЬ осторожно! Первый раз, когда готовила малиновое желе, при переворачивании крышка соскочила. И горячее желе мне вылилось прямо в ладонь. Я тогда решила, что это я плохо "твист" подкрутила. Хотя вроде без перекоса было. И сильно закручивала. Так вот, сегодня ситуация повторилась. И муж, внимательно проследив весь процесс, нашел причину. Когда банку закрутили (хорошо закрутили), под воздействием высокой температуры крышка... сдаёт назад.. Т.е. надо подождать, закрутив первый раз, минутку. Еще раз крепко подкрутить. И тогда уже переворачивать. Но все равно аккуратно, осторожно.

Очень вкусно!

Терку-то свою показать хотела. Вот такая у меня, только старая пластиковая.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Чт Авг 09, 2018 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Конфитюр из крыжовника с бананом



1 кг крыжовника (чистый вес)
500г бананов (чистый вес)
1,5 кг сахара
2 пакетика Желфикса 1:1
50-100г коньяка


Крыжовник вымыть, состричь плодоножки и засохшие цветоносы. Перемолоть в блендере.
Бананы очистить и нарезать тоненькими кружочками.
Смешать в кастрюле (я брала глубокую) ягоду и бананы.
4 столовые ложки сахара смешать в мисочке с содержимым двух пакетиков Желфикса. Высыпать в кастрюлю, перемешать с ягодой-бананами.
Нагреть до кипения, помешивая. Высыпать остальной сахар. Перемешать, довести до кипения, при большом кипении варить 3 минуты. Снять кастрюлю, осторожно вылить коньяк (содержимое забурлит мелкими пузырьками). Перемешать.

Разлить горячим по горячим сухим банкам (до верха). Закрутить чистыми сухими крышками. Перевернуть банки, поставить на крышки до остывания. И вот тут предупреждаю! Надо это делать ОЧЕНЬ осторожно! Первый раз, когда готовила малиновое желе, при переворачивании крышка соскочила. И горячее желе мне вылилось прямо в ладонь. Я тогда решила, что это я плохо "твист" подкрутила. Хотя вроде без перекоса было. И сильно закручивала. Так вот, сегодня ситуация повторилась. И муж, внимательно проследив весь процесс, нашел причину. Когда банку закрутили (хорошо закрутили), под воздействием высокой температуры крышка... сдаёт назад.. Т.е. надо подождать, закрутив первый раз, минутку. Еще раз крепко подкрутить. И тогда уже переворачивать. Но все равно аккуратно, осторожно.

Поначалу, когда вливаешь коньяк, появляется запах шоколада )) Коньяк необязателен, особо на вкус не влияет. Конфитюр для сладкоежек. Очень сладкий, несмотря на приятно ощущаемую кислинку крыжовника.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Чт Авг 09, 2018 15:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rossarossa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 526
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте, испекла сегодня булочки с корицей по вашему рецепту яблочной плетёнки. Получились очень лёгкие и вкусные булочки. Вот такие
Дети умяли их очень быстро. Спасибо за рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
тех
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.08.13
Сообщения: 1404
В дневниках: 27
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 17:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ира, подскажите Вы пектин используете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 17:57     Ответить с цитатой

Rossarossa
Очень красивые булочки! Пеките на здоровье :give_heart:

тех
Добрый день. Нет, не приходилось его использовать.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11910
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 16:30     Ответить с цитатой

Мираж
Здравствуйте!
Можно глупость спрошу?
хочу молочную девочку испечь, не могу найти ириски "коровка" или "сливки-ленивки" везде попадаются всякие аналоги. А я как-то не краевед в ирисках. :oops: На что ориентироваться в составе конфеток не подскажите? или что точно не стоит брать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 16:49     Ответить с цитатой

Katerina__
Добрый день.
Ну, почему же глупость... Правда, увы, я подсказать ничего не смогу, т.к. давно-давно уже этим вопросом не занималась. Надю надо спросить. Она как-то говорила, какие конфеты берет взамен тех.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=793996

Вот какие точно не стоит брать, так это дешевые "Коровки". Я как-то в Ленте взяла. Это такая гадость, скажу я Вам...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11910
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 16:50     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо, пойду спрошу =)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 303 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 302, 303, 304 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах