Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 296, 297, 298 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 14:54     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Васина
Да почему. У нас тоже рассыпчатая водится. Но это своя, которую сами выращивают. Такую обычно на продажу не выращивают. А мы на базаре покупаем. Иногда вообще такое попадается... Не то что вкуса нет. А очень невкусная, водянистая. Короче, как повезет.

Ира, вот в точку!
Я в это воскресенье решила такую картошечку приготовить, так уже она меня заинтересовала... И поварила вроде 8 мин., и в духовке долго запекала, а все равно твердая была.....Даже придавить толком не смогли вдвоем с мужем :eek: Но вкус специй, травок, чесночка, перемешанный с оливковым маслом сделали свое дело 5ballov Гостям и детям понравилось. (А картошка хоть и продавалась как рассыпчатая, так еще и подмороженная, видимо, была, т.к. сластила... вообщем, мечтаю о даче и о своих овощах))) )
Теперь жду потепления, чтобы купить на рынке картошки разных сортов и еще раз приготовить такую картошечку.
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 18:19     Ответить с цитатой

Девочки. Если честно - я бы такую картошку есть бы не стала даже. Как вы умудряетесь из нее что-то вкусное извращать! :eek:
Я не в качестве претензии, а в качестве сочувствия - что у вас толком нормальной картошки нет((
И это я живу во Владивостоке... В жопе географии... А вы то в пупе))
Не на Кубани, или где там вкусные урожаи?)
Иногда читаю про север, где все овощи завозные и очень дорогие - бедные люди!! Но живут же) И счастливо, бывает)
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 19:03     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Васина
Натуся, наверное, у нас разная картошка. У меня даже если ломтиками не толстыми сырыми запекаю - сыроватая получается. Что уж говорить про целую. Ни разу она не дошла до кондиции. Даже когда больше часа держала. Увы. Всё это я проходила. И больше не рискую.

Ира, привет! Про картошку в духовке))) Удивительно, но факт - это еще зависит от самой духовки. У меня в предыдущей именно так и было, как ты пишешь. Я, когда ее (духовку) купила, первым делом стала печь в ней курицу с картошкой, и никак не могла понять - что за ерунда, картошка не пропекается и всё!!! Я ДВА часа ее пекла и она все равно твердоватая осталась. Я потом картошку только в аэрогриле пекла, и все было нормально. Остальное в духовке той отлично пеклось. А в этой, которая у меня сейчас - я не могла поверить своему счастью!!!)))) Курицу и картошку можно печь вместе! :lol: И отдельно картошка ЛЮБАЯ печется нормально - от 20 до 40 минут, в зависимости от размера кусочков, и картошка готова! Картошку покупаю, где придется - и в супермаркете, и на рынке, и с доставкой. Вот такие пироги))) Сорри, за многабукафф не по теме :give_heart:
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 19:24     Ответить с цитатой

Унау
Наташа, у меня было три духовки )) Ну, если только они сговорились :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 19:54     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Унау
Наташа, у меня было три духовки )) Ну, если только они сговорились :haha:
Ну, нижнаю... Может, от напряжения в сети зависит :cranky: Хотя, мы же на этом участке жили, когда у меня та духовка была. И! В аэрогриле картоха получалась отлично - я думала, что это чудо-агрегат :haha: А с новой духовкой я про аэрогриль вообще забыла - всё получается так же, как в нем, без всяких чудес))
Хотя у меня ещё одна версия... Все продавцы картошки сговорились, и продают мне картошку быстрого приготовления :haha:
Это не реклама духовки - не подумай :haha: Просто интересно стало, когда прочитала ваш диалог. Я уже давно забыла про дубовую картошку. Надо нам в одном месте картофан купить - провести следственный эксперимент :umnik:
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 19:56     Ответить с цитатой

Унау
Наташ, не знаю, в чем дело) Я ж говорю: наверное мои духовки сговорились :haha: В последней у меня и конвекция, и гриль. А результат тот же. Я всяко поэкспериментировала, а потом плюнула. И стала предварительно немного отваривать.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1629
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 20:16     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! Сразу прошу прощения, если не туда написала :oops: (просто тут собрались все большие мастерицы - кулинарные гуру!!!, хотела бы у вас спросить совета)
У меня вопрос: что надо сделать, чтобы пирожок не был полупустым? Вроде начинки много положила, тесто так, можно сказать, натянула на начинку, а после выпечки - половина пирожка воздух(((
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 20:35     Ответить с цитатой

krutnat
Добрый вечер!

Если честно, я с таким не сталкивалась, поэтому могу только предполагать.

1. Скажите, тесто после выпечки получается мягким или жестким? Как быстро оно черствеет?
2. Если быстро черствеет, то по какому рецепту печете?
3. При какой температуре печете?
4. Пирожки после лепки расстаиваете или сразу в духовку ставите?
5. Что делаете с ими сразу после выпечки? Даёте им "отдохнуть"?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 20:51     Ответить с цитатой

у меня так бывает, когда пирожки расстаиваются. Тесто становится воздушнее, поднимается, а пюре плотное, оно на месте остаётся или оседает даже, уплотняется.
Как вариант, не делать только с пюре, добавить капусту, к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 21:18     Ответить с цитатой

Хотелось бы чётко услышать, что автор вопроса делал. Какое было тесто? А то вопрос из серии - в моём подполе четвёртый год раздается стук, что это может быть? ©
Пока у меня одно предположение - слишком много начинки и слишком тонкое тесто, если речь идёт о дрожжевом тесте.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1629
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 22:26     Ответить с цитатой

О, спасибо, что откликнулись!! Тесто дрожжевое, ингредиенты "на глаз", но всегда примерно одно и тоже: яйца обычно не добавляю, молоко+ вода, дрожжи сырые, зато кладу пару ложек сметаны или кефира (как в этот раз), муку просеиваю +соль, добавляю жидкие составляющие, вымешиваю руками, тесто стараюсь делать не крутое (как здесь же где-то в форуме прочитала - как "мочка уха", чтобы к рукам липло, но от дна отрывалось), в этот раз даже грамм 50 масла сливочного в тесто добавила. муки ушло где-то 2,5 Икеевской кружки-сита.Тесто не черствеет на сл день. В прошлый раз дала пирожкам хорошо расстояться - результат был тот же, в этот раз рискнула - на расстойку было время, пока первая партия пеклась, т.е. минут 15-20 (честно, практически не стронулись). Пеку в разогретой духовке 190 гр (нагрев с конвенцией). После выпечки смазываю сливочным маслом, и пироги "отдыхают" на противне.
Сделать сложную начинку (картошка+капуста) - не вариант, муж любит чисто картошку. Да, кстати, пирожки перед выпечкой накалываю вилкой.
Если пирожки жарить, то такой проблемы нет, но жареные пирожки уже как-то тяжеловато :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 12:59     Ответить с цитатой

это проблема в начинке, мне кажется..
Может, к пюре добавить взбитое яйцо, чтоб оно не утяжелялось при выпечке?
Просто пюре само становится же более плотным, чем до выпечки.

Ира, что ты думаешь, если по начинке судить? Что сделать, чтоб пюре не уплотнялось сильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 14:46     Ответить с цитатой

krutnat
Вообще небольшая пустота в печеных пирожках это нормально.
Но тут и правда многовато.
Здесь тесто тонко очень. Немного потолще нужно. И начинка на вид суховатая. Нужно было больше молока в картошку и лук с маслом обжаренные, или сливочное масло. Начинка должна быть мягче.
И для пирожков в духовке нужно вместо воды молоко.
Для духовки тесто нужно посдобнее, а для жарки тесто на воде, даже без яиц можно.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 14:59     Ответить с цитатой

Vileya
Начинка не уплотнилась. Ее как положили, так и легла. Это тесто вокруг нее поднялось.

У меня есть пара-тройка предположений. Но, т.к. у меня таких пирожков не получалось, не берусь утверждать, что я права.

Большая благодарность Vileya, ИРРА, Варвара Плюшкина за советы из своей практики.

Мои впечатления (повторю, не знаю, насколько я права): слишком тонко раскатано тесто, тесто плотновато по структуре.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1629
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 15:48     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Буду дальше экспериментировать с учетом Ваших советов))
В этот раз картоха была с жареным луком и сл маслом, молока не добавляла, воду с картошки слила полностью. Поэтому да, начинка получилась плотная. Тесто вокруг нее тонкое, потому что толком не растронулось . Еще раз .ольшое всем спасибо за советы! :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 297 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 296, 297, 298 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах