Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 283, 284, 285 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Вкусный!
На мой взгляд многовато мака. Хотя дочь сказала, что ей еле его хватило.
Из ее отзывов: тесто все время было "жидким" и липло к рукам и она вмешала туда муки больше чем по рецепту.
По вкусу тесто хорошее. По структуре, на мой взгляд, с учетом большого количества мака, тоже идеальное.
Так то мы не пекари. С выпечкой у нас сложно обстоят дела. Вашим рецептам доверяем с тех пор как получились куличи с первого де раза.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Многоточие
Нет, нет! Уже пекари ))) И очень даже хорошие ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Мираж, хочу сказать Вам спасибо, за кулинарные темки. У меня всегда была проблема с тестом, а тут куличи творожные- получились, не просто так, а вкусные, булочки тоже удаются. А тут решила с питами замутить и они получились. Мои ели да меня хвалили, а я так скромненько, сказала, что благодаря СМ и Вам, у меня получается вкусная выпечка. Спасибо, еще раз. :give_heart: Вообще тут девочки-кулинарки, все молодцы и ИРРА ,и Ксенчик, и Гербера.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 18:05     Ответить с цитатой

Роксалана
Спасибо за добрые слова! Для меня неоценим тот факт, что мои рецепты помогают кому-то добавить в свою копилку что-то новое, вкусное ))) :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 15:23     Ответить с цитатой

На здоровье )) Если что-то непонятно, можно задавать вопросы ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, привет! не могу найти, какой-то ты рецепт хвалила для печеных пирожков? "Ташины пирожки" я знаю, вроде, речь шла о другом рецепте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Estelle
ПРивет, Юля! Речь шла о тесте, из которого беляши и пирожки жареные делаю. Из него же отличные печеные получаются. И булочки из него пеку.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39535820#39535820
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 1:03     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, какое чудесное тесто! мы налепили с дочкой тааакую гору пирожков, у нас получилось 32 штуки :roll: и все такие вкусные! тесто нежное, хорошо раскатывается, отлично лепится, края держатся :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 7:17     Ответить с цитатой

Estelle
Юленька, как приятно, что тесто вам понравилось :give_heart: Это мое любимое)) Очень благодатное.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 12:39     Ответить с цитатой



Это точно, Ира! Смотри, что у нас получилось. Начинка была яблочная и яйцо с луком. Кстати, яблочную я обожаю - тоже у тебя нашла. Так просто и так вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, пирожки просто чудесные! 5ballov Тонкая тестяная оболочка и много начинки! Я именно такие пирожки люблю )) А не те, где приходится начинку искать ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 16:29     Ответить с цитатой

В прошлом году отдали должное огурчикам, квашеным по рецепту Наташи (Васина).

В этом году я решила, что одной трехлитровой банки маловато будет, поэтому сделала две. Очень нравятся квашеные огурчики по этому рецепту: остренькие, хрустящие, ядреные. Остроту можно регулировать по своему вкусу. Соль тоже.

КВАШЕНЫЕ ОГУРЦЫ ОТ ВАСИНОЙ

На дно трехлитровой чистой банки положила дистья хрена, смородины, вишни, зонтики укропа и немного любистока (не обязательно, мне просто нравится). Хрен обязателен. Можно корешок кусочками положить.

Чеснок (я взяла головку) очистить, порезать кусочками не мелкими.

Огурцы помыть, обрезать попки (не вымачивать). Уложить огурцы, пересыпая их чесноком. Туда же добавить горошины черного и душистого перца, острый перец (я сыпала молотый, по вкусу, свежего не было). Когда банка наполнится, сверху насыпать столовую ложку с горкой соли и залить кипятком.

Когда остынет вода, попробовать на соль. Если недостаточно - еще подсолить, закрыть банку крышкой, хорошо потрясти. Я еще и воду доливала, т.к. огурцы впитывают ее немного.

Поставила банки в миски (чтобы, когда кваситься будут, туда лишнее стекало). Накрыла марлечкой. Оставила на 3 дня при комнатной температуре. При заквашивании образуется молочная кислота, такой белый налет. Ничего страшного. Потом, когда достанете огурчик, можно его ополоснуть кипяченой водой. Через три дня банку накрыть полиэтиленовой крышкой и убрать в холодильник.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 16:30     Ответить с цитатой

В рассылке рецепт пришел. Заинтересовал. И как раз были небольшие крепкие помидорки. Вчера сделала. Сегодня попробовала - вкуууууснооооо. Но это только сутки прошли. Потом оценю, как изменится вкус через два дня, три... И до тех пор, пока не закончатся )))

БЫСТРЫЕ МАРИНОВАННЫЕ ПИКАНТНЫЕ ПОМИДОРЫ

около 2 кг небольших крепких помидорок (хоть круглых, хоть продолговатых, у меня разные были)
базилик (у меня был сушеный) - 1 чайная ложка
укроп (у меня был замороженный) - 2 столовые ложки
любисток (люблю его в маринады добавлять, но немного, иначе всё забьёт) - щепоть
чеснок - средняя головка
лук репчатый - 1 средняя луковка
перец болгарский - 2 шт.


Маринад:
1,5 л воды
3 столовые ложки без горки соли
9 столовых ложек без горки сахара
75 мл уксуса столового
перец черный горошком
перец душистый горошком
пара лавровых листиков


Для маринада в воду положить сахар, соль, перец, лавровый лист. Прокипятить минутки 3. В конце добавить уксус и снять с плиты. Охладить.

Помидорки залить на минутку кипятком, ошкурить. Лук очистить, нарезать кольцами. Перец очистить, нарезать кольцами. Дольки чеснока брусочками.

На дно чистой трехлитровой банки положить лук, перец, часть чеснока. Укладывать помидорки, пересыпая чесноком. Сверху насыпать зелень и влить охлажденный маринад. Накрыть банку марлечкой и оставить на столе на сутки. Через сутки закрыть крышкой - и в холодильник.

Можно мариновать в кастрюле, миске. Банка не обязательна.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ран
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.16
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Мираж
банки обычными крышками закрывать или закатывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Ран
Это не под закатку. Или капроновой крышкой, или, если банки с резьбой, просто крышку прикрутить.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 284 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 283, 284, 285 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах