Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 281, 282, 283 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:05     Ответить с цитатой

ИРРА
Привет, Ирочка!

Или в гараже в погребе (гараж отапливаемый, поэтому там тепло достаточно) или на застекленной лоджии в шкафу стоит. Мне его в холодильник некуда поставить, т.к. у меня там всегда забито банками с заготовками, которые я не рискую хранить в шкафу (пелти всякие, пюре яблочные).

Вообще не кипячу. Засыпаю сахар в подготовленную ягоду. И все. Выключаю, на плите стоит, пока плита остывает. И потом несколько раз перемешиваю до раскладывания в банки.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:23     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, огромное спасибо за творожные косички :give_heart:
Такое прикольное тесто. Особенно удивило, что без дрожжей, а так пышно поднимаются и мяконькие как булочки.


Муки у меня ушло чуть больше, тесто маленько липло, но я побоялась больше сыпать, т.к. консистенция была самое то, поэтому припудривала стол мукой, пока раскатывала.
Орехов в хозяйстве не оказалось, сверху посыпала сахаром с корицей.


4 штуки получилось. Надо было сразу двойную норму делать. Вкусно :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Eugene 17
Отличные косички! 5ballov Очень аппетитные! Спасибо, что напомнила. Для гостей в пятницу напеку )) Я их еще и кунжутом посыпала - тоже неплохо. И фундуком молотым ))) Надо еще и сахаром с корицей. К счастью, корицу у нас в семье любят, она у меня и дома, и на даче есть для выпечки ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Мираж
А если арахисом посыпать, надо жареным или сырым можно?
И еще я не поняла, про белок. Его можно просто размешивать или хорошо взбивать? Я сразу бухнула весь сахар в белок, а потом увидела, что "взбить". В итоге уже не удалось в хорошую пену.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:35     Ответить с цитатой

Eugene 17
С белком ничего страшного. Тем более, что результат-то хороший.)) Я его не миксером взбиваю, а просто венчиком немного, чтобы однороднее был.

Орехи не жарю. Они румянятся в духовке. Вот коржики делаю с арахисом, тоже не жарю:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36978026#36978026
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 19:01     Ответить с цитатой

Мираж
А я в последний раз вообще всё в миску бухнула и смешала. И распрекрасные вышли косички
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Мираж

Ирина,
доброго дня!

Может, у вас есть рецепт теста для пиццы, по-быстрому чтобы сделать...Я всегда делаю с дрожжами и оливковым маслом, но там долго :aga-aga:

Завтра хочу испечь, а времени совсем чуток будет утром :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11377
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 23:50     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Мираж
Доброй ночи !
Я то ещё та обезьянка- увидела косички и тоже захотела. Как раз творог был . Понравились конечно! Делала тоже с корицей и сахаром . :give_heart:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 0:28     Ответить с цитатой

Мария Никольникова
Посмотрите у Ксеньчик в теме есть рецепт достаточно быстрого теста: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63091689#63091689
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 3:52     Ответить с цитатой

Пришла с очередным спасибо :give_heart:

Какая же вкуснятская у вас выпечка!
Пошла по каталогу и остановиться не могу.
Сделала полосатые кифле с сыром - домашние смели, даже остыть не успели.

А тут незаметно подкрался яблочный сезон. Много падалицы нынче. Яблочки крупные, но незрелые. Надо утилизировать 2 ведра, а впереди еще 8 яблонь :eek: Потихоньку переделаю все яблочные рецепты. :haha:

Булочки из творожного теста с яблоками


Яблочная плетенка - получилось 4 огроменных.


Спасибо! :apple:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 6:50     Ответить с цитатой

Натусиk
Они прекрасны! :in_love: У меня так аккуратно и красиво не получается )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenansk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.01.07
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 11:59     Ответить с цитатой

Ирина, добрый день. Скажите , а пелтю можно хранить в погребе ?У вас написано, что вы вроде в холодильнике хранили. А я сейчас делаю заготовки для зимы, а потом все в погреб опускаем, вот и думаю - выдержит ли зиму пелтю при температуре погреба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Alenansk
Добрый день!

Я ничего не могу сказать по этому поводу, т.к. у меня нет опыта хранения пелти в погребе или в шкафу :o Если в погреб не теплый, то вполне можно, почему нет. Просто у нас подвал в отапливаемом гараже. Т.е. там теплее, чем в холодильнике. Не рискую.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, добрый день! Хочу еще раз испечь Клубничный торт. НО есть небольшая проблема... Я сейчас в гостях у мамы в маленьком городке и в магазинах нет хороших сливок 33% жирности. Есть только 20% сливки. И еще есть сметана домашняя, жирная. Как думаешь, если смешать нежирные сливки и жирную сметану (она явно жирнее 20%), то крем получится?.. Еще нашли сливки сгущенные с сахаром в жестяной банке, жирность 19% (типа сгущенки, но жирнее). Может и с ними можно....

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Мираж
Ира, еще нашла у тебя рецепт "Пальчики из огурцов". Не могу разобраться, что такое маринад, которым в конце можно долить в банки?.. Или это жидкость остоявшаяся после 12 часов? )) Еще не поняла, вот когда все овощи сложили в емкость, то туда высыпаем все специи, а также уксус и масло?
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Scarlet19
Про огурцы.

Да, это жидкость, выделившаяся из огурцов, смешанная с маслом, уксусом и специями.

Да, огурцы кладу в большую кастрюлю, насыпаю сверху специи, чеснок выдавливаю, лью масло и уксус. Потом перемешиваю.

Про торт.

Можно вообще только сметанный крем (неделю назад я такой делала). Но деревенская сметана очень жирная, в ней обычно ложка стоит. Поэтому вполне можно разбавить, да. Если взять одну деревенскую сметану, то вообще коржи не пропитаются. Для этого торта у меня не "стоячий" крем. Текучий. Он хорошо пропитывает коржи. И к сметане я когда сахар добавляю, когда сгущенку. Вот, опять же, неделю назад у меня была сметана 15% и сгущенка (по вкусу). Я даже не взбивала сметану. Просто хорошо размешала со сгущенкой.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 282 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 281, 282, 283 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах