Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
3 месяца: нытье и сон с грудью во рту
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карнавальная ночь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 2832
В дневниках: 256
Откуда: Мелькомбинат
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 1:42    Заголовок сообщения: 3 месяца: нытье и сон с грудью во рту Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу проконсультироваться.
Дочери 3 месяца, в последнее время спит только с грудью во рту, время от времени подсасывая легонько, как соску. Если даже заснула и выплюнула, мне приходится лежать рядом и караулить, - без меня она проспит максимум 10 минут. Раньше могла заснуть на дневной сон с грудью, отпустить и спать уже без меня, хоть и чутко (но так у нас с рождения).

Днем гнусит и ноет, одна лежать не хочет, на ручках радуется, когда носят и развлекают, но стоит положить - заходится плачем. Утром еще может полежать одна и поговорить с ручками и игрушками, а вечером предпочитает руки. Связываю это еще и с зубами - недели две насасывает и яростно грызет кулак.

Мне кажется, что она меня не отпускает, так как боится, что я уйду совсем. Но ведь раньше могла спокойно лежать даже когда я в другой комнате и разговариваю с ней, сейчас же моего голоса (да и вида) мало, нужно на руки. Объясните пожалуйста, это нормальный период взросления или у нас что-то неправильно?

ГВ, совместный сон с месяца, до этого ночью спала в кроватке, я по первому писку брала ее на руки и кормила. На руках всегда ношу много, с рождения (но не постоянно). Спит не очень много, сейчас выравниватся режим: сон 11.00-11.40, 13.00-15.00, 17.00-17.40, 19.00-20.00, на ночь уходим в 21-22-23, первое кормление в час ночи, утром просыпается часов в семь и может еще подремать до десяти, пока окончательно мы с ней не встанем.

Вопросы:
что делать со снами и надо ли отучать спать с грудью во рту днем?
нытье и "ручки" - нормальный этап или требуется коррекция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НадеждаВасильева\Иршенко
Консультант
Консультант


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 44
Откуда: Томск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/md_tom sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 2:07     Ответить с цитатой

Карнавальная ночь
Такому поведению предшествовало какое-то событие?
Цитата:
Мне кажется, что она меня не отпускает, так как боится, что я уйду совсем. Но ведь раньше могла спокойно лежать даже когда я в другой комнате и разговариваю с ней, сейчас же моего голоса (да и вида) мало, нужно на руки

До 6 месяцев, мама всегда находится в поле зрения ребенка. Если переходит в другую комнату, то берет с собой. Когда ребенок начинает ползать, то сам ползет за мамой. Если мама оставляет ребенка в комнате одного, то ребенок начинает контролировать местонахождение мамы. Тогда ребенок может зависать на груди во сне.
Когда мама носит ребенка на руках, то она его не развлекает, а занимается своими делами. Если активно развлекать, то действительно, ребенок будет стремиться попасть на руки.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом" в Томске
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (3822) 22-72-77. Администратор (3822) 22-52-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах