Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Консультации врача травматолога-ортопеда
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 170, 171, 172 ... 236, 237, 238  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Совок писал(а):
Дмитрий Олегович, что значит на ноги не ставить? Я иногда держу под плечи и он слегка касается поверхности как будто идёт, почти в воздухе. Перестать так делать? А ЛФК надо куда то записаться? Или есть какой то набор упражнений которые можно дома самим? Где посмотреть? У нас есть фитбол. Можно ли бассейн заменить плаванием в ванне? Или он там должен не сам плавать а делать какие то упражнения в воде под контролем инструктора?

Здравствуйте.
Не ставить на ноги, значит не ставить на ноги - исключить вертикальную нагрузку. упражнения ЛФК, на приёме я всегда показываю, делать их можно и нужно дома. Можно плавать в ванне, но предпочтительней бассейн и занятия с инструктором (если есть такая возможность)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 12:34     Ответить с цитатой

marsen писал(а):
Дмитрий Олегович Сагдеев
Здравствуйте.
Дочери 8 лет. По утрам когда встает, то слышно что щелкают суставы (у меня у самой такое с детства). С чего нам начать, чтоб проверить не опасно ли это?

Здравствуйте.
Начните с приёма ортопеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Toshiko писал(а):
Дмитрий Олегович Сагдеев писал(а):
Toshiko писал(а):
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый день, Дмитрий Олегович
Сыну ставили задержку развития тбс, в 4 мес. на узи углы были сформированы нормально, а ядра окостенения отсутствовали. В 8 мес. сделали ренген, ядра окостенения разных размеров - справа 6.1х4.0, слева 4.5х2.9, углы справа 18, слева 21.
Подскажите, это вариант нормы или надо срочно бежать к ортопеду?

Здравствуйте.
Хорошо бы показаться ортопеду...

Добрый день.
Уточните, пожалуйста, это что-то срочное или терпит. Проблема в том, что наш ортопед в отпуске, поэтому и вопрос. Могу ли я прдождать или надо срочно искать другого врача?

Здравствуйте.
В плановом порядке, сходите к своему ортопеду. До осмотра, исключить осевую нагрузку на суставы, ЛФК постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Совок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович Сагдеев писал(а):
Совок писал(а):
Дмитрий Олегович, что значит на ноги не ставить? Я иногда держу под плечи и он слегка касается поверхности как будто идёт, почти в воздухе. Перестать так делать? А ЛФК надо куда то записаться? Или есть какой то набор упражнений которые можно дома самим? Где посмотреть? У нас есть фитбол. Можно ли бассейн заменить плаванием в ванне? Или он там должен не сам плавать а делать какие то упражнения в воде под контролем инструктора?

Здравствуйте.
Не ставить на ноги, значит не ставить на ноги - исключить вертикальную нагрузку. упражнения ЛФК, на приёме я всегда показываю, делать их можно и нужно дома. Можно плавать в ванне, но предпочтительней бассейн и занятия с инструктором (если есть такая возможность)



Нам не показывали.. (( видимо т. К не было понятно есть дисплазия или нет... Можете вкратце написать?
Или может есть видео на что делать упор в ЛФК.. Заранее огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasia.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.17
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Наблюдаемся в 27 поликлинике, вы нас отправляли на повторное узи тбс, запись была на сегодня. Вот результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ируся
Студент
Студент

На сайте с 01.05.06
Сообщения: 2427
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович Сагдеев
Здравствуйте!
Были у Вас на консультации, по поводу отсутствия ядер окостенения тазобедренных суставов в возрасте 3,5 месяца. Вы рекомендовали повторить УЗИ и выложить в этой теме результаты и Вы скажите, что нам делать дальше, сегодня сходили на УЗИ, фото прилагаю. Сейчас доче 6,5 месяцев.



Последний раз редактировалось: Ируся (Вс Дек 03, 2017 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omilasya
Академик
Академик

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 10591
В дневниках: 158
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 1:02     Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович Сагдеев
Здравствуйте!
Находимся у вас на лечении в 27 поликлиники. В сентябре делали рентген и потом были у вас на приеме. Вы назначили нам еще курс лечения и в декабре повторить рентген. 1.12 сделали рентген, 4.12 забираем результат, но не смогли записаться на прием на 6.12. Вы говорили, что можно будет подойти без записи, главное вам написать в теме об этом.
Можем мы подойти к вам 6.12 в 27 поликлинику?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иван 5079
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 0:46     Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович Сагдеев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужен ли ребенку при компрессионном переломе позвоночника реклинатор с валиком для сна? Слышала от мамочек, что раньше говорили в больнице самим такое шить, нам в больнице ничего не говорили. А когда пришли за корсетом - там предложили реклинатор с ребрами жесткости и валиком, что бы в нем спать, в машине ездить лежа и тд.


Последний раз редактировалось: Иван 5079 (Вт Дек 05, 2017 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый день, Дмитрий Олегович, у меня несколько вопросов, если не затруднит. Мальчик 8лет, рост 135 см, вес 42кг.
КПП 4,8 в августе 2017. В ниито дали заключение, делали снимки, и МСКТ. корсет с головодержателем на 6 мес, плавание через 3 мес.
Прошло 4 месяца, плаваем уже месяц, 2 курса массажа, домашнее обучение.
1.Читаю , что через 3 месяца все подрезают корсет для сидения, нам об этом никто не говорил. Перевозим лежа, дома когд ане учится то всегда лежит.
2. стала болеть спина, вечером когда ложится спать, говорит тяжело в корсете и не удобно, причем стал жаловаться последний месяц. Может надо править корсет? Делаю массаж каждый день перед сном, чтобы расслабить.
3. Как часто можно делать снимок или МРТ? хочется посмотреть что там, почему все таки болит спина. Мне кажется что стал сильнее искривляться позвоночник за это время в корсете, был сколиоз, а сейчас мне кажется усилился, хочу не навредить, а то одно лечим другое колечим.

Я даже не знаю надо ли нам куда то вставать на учет, или просто ждать истечения 6 мес. Я бы сходила и показала все таки ребенка, не нравится мне болевой синдром в области спины.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 23:53     Ответить с цитатой

Совок писал(а):
Дмитрий Олегович Сагдеев писал(а):
Совок писал(а):
Дмитрий Олегович, что значит на ноги не ставить? Я иногда держу под плечи и он слегка касается поверхности как будто идёт, почти в воздухе. Перестать так делать? А ЛФК надо куда то записаться? Или есть какой то набор упражнений которые можно дома самим? Где посмотреть? У нас есть фитбол. Можно ли бассейн заменить плаванием в ванне? Или он там должен не сам плавать а делать какие то упражнения в воде под контролем инструктора?

Здравствуйте.
Не ставить на ноги, значит не ставить на ноги - исключить вертикальную нагрузку. упражнения ЛФК, на приёме я всегда показываю, делать их можно и нужно дома. Можно плавать в ванне, но предпочтительней бассейн и занятия с инструктором (если есть такая возможность)



Нам не показывали.. (( видимо т. К не было понятно есть дисплазия или нет... Можете вкратце написать?
Или может есть видео на что делать упор в ЛФК.. Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте.
13.12.2017. буду принимать в 27 поликлинике, подойдите к концу приёма, покажу гимнастику. Только сразу скажите, что я вас сам позвал :) :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Anastasia. писал(а):
Здравствуйте. Наблюдаемся в 27 поликлинике, вы нас отправляли на повторное узи тбс, запись была на сегодня. Вот результат
Скрытый текст:


Здравствуйте.
Всё хорошо, приходите в 6 месяцев, в плановом порядке :)
_________________

Записаться на приём можно по телефону: (383) 209-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 1:25     Ответить с цитатой

Ируся писал(а):
Дмитрий Олегович Сагдеев
Здравствуйте!
Были у Вас на консультации, по поводу отсутствия ядер окостенения тазобедренных суставов в возрасте 3,5 месяца. Вы рекомендовали повторить УЗИ и выложить в этой теме результаты и Вы скажите, что нам делать дальше, сегодня сходили на УЗИ, фото прилагаю. Сейчас доче 6,5 месяцев.
Скрытый текст:



Здравствуйте.
Приходите, нужно посмотреть ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 1:28     Ответить с цитатой

omilasya писал(а):
Дмитрий Олегович Сагдеев
Здравствуйте!
Находимся у вас на лечении в 27 поликлиники. В сентябре делали рентген и потом были у вас на приеме. Вы назначили нам еще курс лечения и в декабре повторить рентген. 1.12 сделали рентген, 4.12 забираем результат, но не смогли записаться на прием на 6.12. Вы говорили, что можно будет подойти без записи, главное вам написать в теме об этом.
Можем мы подойти к вам 6.12 в 27 поликлинику?

Здравствуйте.
Приходите 13.12.2017, в 18.15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 1:31     Ответить с цитатой

Иван 5079 писал(а):
Дмитрий Олегович Сагдеев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужен ли ребенку при компрессионном переломе позвоночника реклинатор с валиком для сна? Слышала от мамочек, что раньше говорили в больнице самим такое шить, нам в больнице ничего не говорили. А когда пришли за корсетом - там предложили реклинатор с ребрами жесткости и валиком, что бы в нем спать, в машине ездить лежа и тд. Сейчас К.п. 11грудного позвонка, 2 года назад -5,6,7,8 грудных позвонков(

Здравствуйте.
Валик-реклинатор, нужен на время постельного режима. Никаких рёбер жёсткости на фиксаторе быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 1:34     Ответить с цитатой

lovazza писал(а):
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый день, Дмитрий Олегович, у меня несколько вопросов, если не затруднит. Мальчик 8лет, рост 135 см, вес 42кг.
КПП 4,8 в августе 2017. В ниито дали заключение, делали снимки, и МСКТ. корсет с головодержателем на 6 мес, плавание через 3 мес.
Прошло 4 месяца, плаваем уже месяц, 2 курса массажа, домашнее обучение.
1.Читаю , что через 3 месяца все подрезают корсет для сидения, нам об этом никто не говорил. Перевозим лежа, дома когд ане учится то всегда лежит.
2. стала болеть спина, вечером когда ложится спать, говорит тяжело в корсете и не удобно, причем стал жаловаться последний месяц. Может надо править корсет? Делаю массаж каждый день перед сном, чтобы расслабить.
3. Как часто можно делать снимок или МРТ? хочется посмотреть что там, почему все таки болит спина. Мне кажется что стал сильнее искривляться позвоночник за это время в корсете, был сколиоз, а сейчас мне кажется усилился, хочу не навредить, а то одно лечим другое колечим.

Я даже не знаю надо ли нам куда то вставать на учет, или просто ждать истечения 6 мес. Я бы сходила и показала все таки ребенка, не нравится мне болевой синдром в области спины.

Здравствуйте.
Снимок делать, смысла нет, рано. На счёт всего остального, нужно смотреть ребёнка, корсет, и много разговаривать :) Приходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 171 из 238 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 170, 171, 172 ... 236, 237, 238  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах