Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Консультации врача травматолога-ортопеда
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 163, 164, 165 ... 236, 237, 238  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Nat1dan писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Олегович!
Подскажите, пожалуйста, какую подушку выбрать ребенку после 5 лет? С 2х до 5ти мы спали на ортопедической с эффектом памяти, толщиной 5 см, а теперь хотели выбрать что-то немного повыше, т.к. неудобно стало дочке, пух/перо не хотелось бы, ребенок аллергик, а от остального глаза разбегаются - бамбук, синтепон, и высота у всех разная!

Здравствуйте.
Высота подушки не должна быть больше высоты плеча. Наполнитель, например, с гречневой шелухой, мне нравится подушка с шелухой от кедровых орехов :) Главное, чтобы ребёнку было удобно.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Onlinekate писал(а):
Дмитрий Олегович, присоединюсь к вопросу о подушках, только ребенку 1 год и 3 месяца. С какого возраста можно спать на подушке и как ее правильно выбрать?

Здравствуйте. если ребёнку удобно спать без подушки, значит она ему ненужна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 14:12     Ответить с цитатой

KUKIMA писал(а):
Дмитрий Олегович Сагдеев
Здравствуйте, подскажите, нужно кроме корсета, приобрести реклинатор? Я как понимаю, корсет дома не наносишься, а реклинатор более удобен в этом случае? И сколько по времени его можно носить дома, спасть в нем можно?

И еще, у нас закрытый неосложненный стабильный компрессионный перелом 8,9,10 позвонков, в выписке написано, явка в травмпункт по месту жительства. Позвонила в наш травмпункт, мне там сказали, приходить после постельного режима, это получается через месяц только ? а в течении этого месяца наблюдаться не надо что ли? :eek:

Здравствуйте.
Во время постельного режима ребёнок должен вставать только в туалет и покушать. Продолжительность постельного режима должна быть указана в выписной справке. После окончания постельного режима, любое вертикальное положение ребёнка, должно сопровождаться фиксацией позвоночника реклинирующим корсетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina Petnenko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.17
Сообщения: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович, добрый день!
Прошу посмотреть снимки кт и мрт для уточнения диагноза.
Прикрепляю несколько снимков кт и фото снимка мрт (к сожалению, не все изображения чёткие ввиду того, что ребёнок двигался во время обследования). Мрт на 7 день после травмы.
И ссылка на полные данные кт: https://drive.google.com/file/d/0B2IuAxh06yftZC1KMjladFZxbkU/view?usp=sharing
Также очень прошу дать ваши рекомендации в отношении срока постельного режима, ношения корсета и запрета присаживаться в конкретном нашем случае. А то нас досрочно отправили домой из больницы ввиду нарушения их режима (я увезла ребёнка на мрт для уточнения диагноза, чем оскорбила лечащего врача). Заранее благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KUKIMA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.10
Сообщения: 2958
В дневниках: 90
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 16:25     Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович Сагдеев
В выписке про постельный режим ни слова, было сказано на словах, что месяц лежать.

Подскажите, при постельном режиме массаж можно делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айвори
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2425
В дневниках: 2
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович Сагдеев
Здравствуйте, Дмитрий Олегович! Мы с дочкой были у вас в эту субботу в 11-30, и я забыла спросить: что вы думаете про слинги, шарфы, эрго-рюкзаки? Дочке месяц с лишним, и я сплю и вижу слинг. Но не знаю, не повредит ли ей такое раннее высаживание в слинг...
_________________
Ну когда уже изобретут парфюмерный Shazam :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анаcтаcия22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.05.06
Сообщения: 3549
В дневниках: 2
Откуда: Нск, Щ
Карта № 012028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович Сагдеев писал(а):
Анаcтаcия22 писал(а):
Скрытый текст:


Здравствуйте, снимок посмотрел... Вопроса не увидел...

Дмитрий Олегович, прошу прощения. Большое спасибо за внимание.
снимок залила, а вопрос формулировала до Вашего приезда :oops:
Мы (я , папа и дочка Соня) были у Вас на приёме 26 мая вечером в клинике Санитас, дали направление на снимок МСКТ локтевого сустава. По квоте таки пробились на МСКТ, ещё уехали в поход, потому нескоро получилось.
Для напоминания скажу, что у дочки было падение с велосипеда 20 мая и болела рука долго , недели 2. Вы ещё подозревали доброкачественный склероз (могу ошибаться в точной формулировке) + травма, потому направление на исследование дали. По результатам исследования договорились на сибмаму. Сейчас боли нет, чувствует себя дочка нормально. Вспомнили нас?
Какие-н. паталогии видны? И насколько это опасно? Что делать в случае серьёзных нарушений?


Последний раз редактировалось: Анаcтаcия22 (Пт Авг 25, 2017 11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Отрощенко Анна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 12:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ребенку 2,4г. Диагноз варусная деформация нижних конечностей. Предлагают гипсование, так как ночи не выпрямляются. У нас не усваивается кальций в организме. При этом у нас под вопросом ставят фосфат диабет. Хотела бы узнать стоит ли делать гипсование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ovv81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.14
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 1:01     Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович, здравствуйте.
В апреле этого года была травма и случайно на рентгене обнаружили небольшую опухоль 6 поставили диагноз костно-хрящевой экзостоз правой большеберцовой кости.
В мае были на приеме у остеоонколога в тройке. Сделали МСКТ в июне и в июле МРТ.
Посмотрите пожалуйста наши снимки и заключения, так как на прием к вам прийти пока возможности нет.
Подскажите есть ли у нас показания к операции и еще при мрт выявили скопление жидкости в коленном суставе, что это значит?? И нужно ли что то делать. на прием к остеоонкологу нам только в ноябре плановый.






Заранее спасибо за скорый ответ!!! И как вы думаете, какие еще дополнительные исследования необходимо провести?

РS Не могу прикрепить файл пдф, результаты МСКТ под спойлером:
Скрытый текст:

По задне-латеральной поверхности метаэпифиза правой большеберцовой кости регистрируются разрастания костной ткани на площади 2,0х1,5см, кортикальный слой не нарушен, прилежащие мягкие ткани не изменены. Взаимоотношения суставных поверхностей не нарушены, суставные поверхности не деформированы. Ядра окостенения соотвествуют костному возрасту. Анатомические соотношения в суставе не нарушены. Суставные щели не сужены. Костно травматических изменений не выявлено.
Заключение: КТ признаки: экзостоза метаэпифиза правой большеберцовой кости.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Irina Petnenko писал(а):
Дмитрий Олегович, добрый день!
Прошу посмотреть снимки кт и мрт для уточнения диагноза.
Прикрепляю несколько снимков кт и фото снимка мрт (к сожалению, не все изображения чёткие ввиду того, что ребёнок двигался во время обследования). Мрт на 7 день после травмы.
Скрытый текст:


И ссылка на полные данные кт: https://drive.google.com/file/d/0B2IuAxh06yftZC1KMjladFZxbkU/view?usp=sharing
Также очень прошу дать ваши рекомендации в отношении срока постельного режима, ношения корсета и запрета присаживаться в конкретном нашем случае. А то нас досрочно отправили домой из больницы ввиду нарушения их режима (я увезла ребёнка на мрт для уточнения диагноза, чем оскорбила лечащего врача). Заранее благодарна!

Здравствуйте.
В том, что перелом есть, сомневаться не приходится. По фотографиям не могу сказать о количестве позвонков и уровне перелома, нужно смотреть снимки. По рекомендациям: постельный режим - 1 мес., не сидеть не меньше 3 мес., изготовить съёмный реклинирующий корсет, ношение корсета не меньше 6 мес., ЛФК постоянно, курсами массаж, по окончании постельного режима плавание.
_________________

Записаться на приём можно по телефону: (383) 209-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:42     Ответить с цитатой

KUKIMA писал(а):
Дмитрий Олегович Сагдеев
В выписке про постельный режим ни слова, было сказано на словах, что месяц лежать.

Подскажите, при постельном режиме массаж можно делать?

Должны были чётко написать, сколько вам лежать... Массаж делать нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Айвори писал(а):
Дмитрий Олегович Сагдеев
Здравствуйте, Дмитрий Олегович! Мы с дочкой были у вас в эту субботу в 11-30, и я забыла спросить: что вы думаете про слинги, шарфы, эрго-рюкзаки? Дочке месяц с лишним, и я сплю и вижу слинг. Но не знаю, не повредит ли ей такое раннее высаживание в слинг...

Здравствуйте.
Все эти приспособления хороши :) но каждое в своё время. Сейчас вам можно использовать слинг, только ребёнок должен в нём лежать, а не сидеть :)


Последний раз редактировалось: Дмитрий Олегович Сагдеев (Ср Авг 23, 2017 10:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Анаcтаcия22 писал(а):
Дмитрий Олегович Сагдеев писал(а):
Анаcтаcия22 писал(а):
Скрытый текст:


Здравствуйте, снимок посмотрел... Вопроса не увидел...

Дмитрий Олегович, прошу прощения. Большое спасибо за внимание.
снимок залила, а вопрос формулировала до Вашего приезда :oops:
Мы (я , папа и дочка Соня) были у Вас на приёме 26 мая вечером, дали направление на снимок МСКТ локтевого сустава. По квоте таки пробились на МСКТ, ещё уехали в поход, потому нескоро получилось.
Для напоминания скажу, что у дочки было падение с велосипеда 20 мая и болела рука долго , недели 2. Вы ещё подозревали доброкачественный склероз (могу ошибаться в точной формулировке) + травма, потому направление на исследование дали. По результатам исследования договорились на сибмаму. Сейчас боли нет, чувствует себя дочка нормально. Вспомнили нас?
Какие-н. паталогии видны? И насколько это опасно? Что делать в случае серьёзных нарушений?

Здравствуйте.
Если сейчас ребёнка ничего не беспокоит, наблюдаем. При наличии жалоб, необходим осмотр. Контроль МСКТ нужно повторить через 6 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Отрощенко Анна писал(а):
Здравствуйте! Ребенку 2,4г. Диагноз варусная деформация нижних конечностей. Предлагают гипсование, так как ночи не выпрямляются. У нас не усваивается кальций в организме. При этом у нас под вопросом ставят фосфат диабет. Хотела бы узнать стоит ли делать гипсование?

Здравствуйте.
Я не могу вам ничего порекомендовать без осмотра ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:58     Ответить с цитатой

ovv81 писал(а):
Дмитрий Олегович, здравствуйте.
В апреле этого года была травма и случайно на рентгене обнаружили небольшую опухоль 6 поставили диагноз костно-хрящевой экзостоз правой большеберцовой кости.
В мае были на приеме у остеоонколога в тройке. Сделали МСКТ в июне и в июле МРТ.
Посмотрите пожалуйста наши снимки и заключения, так как на прием к вам прийти пока возможности нет.
Подскажите есть ли у нас показания к операции и еще при мрт выявили скопление жидкости в коленном суставе, что это значит?? И нужно ли что то делать. на прием к остеоонкологу нам только в ноябре плановый.
Скрытый текст:







Заранее спасибо за скорый ответ!!! И как вы думаете, какие еще дополнительные исследования необходимо провести?

РS Не могу прикрепить файл пдф, результаты МСКТ под спойлером:
Скрытый текст:

По задне-латеральной поверхности метаэпифиза правой большеберцовой кости регистрируются разрастания костной ткани на площади 2,0х1,5см, кортикальный слой не нарушен, прилежащие мягкие ткани не изменены. Взаимоотношения суставных поверхностей не нарушены, суставные поверхности не деформированы. Ядра окостенения соотвествуют костному возрасту. Анатомические соотношения в суставе не нарушены. Суставные щели не сужены. Костно травматических изменений не выявлено.
Заключение: КТ признаки: экзостоза метаэпифиза правой большеберцовой кости.


Скрытый текст:



Здравствуйте.
Срочности в оперативном лечении нет, если ребёнка ничего не беспокоит. Можно прооперироваться в плановом порядке. Дополнительного обследования ненужно. На контрольный осмотр, я думаю, будет достаточно свежей рентгенограммы.
_________________

Записаться на приём можно по телефону: (383) 209-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ovv81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.14
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Спасибо большое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 164 из 238 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 163, 164, 165 ... 236, 237, 238  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах