Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
В садик в 1,6 рано?
Во сколько лет отдать ребенка в садик?

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отдать в садик в 1,6 года?
Рано?
88%
 88%  [ 38 ]
Нормально?
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 43
опрос проводился до Чт Фев 28, 2013 20:55

Автор Сообщение
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 20:55    Заголовок сообщения: В садик в 1,6 рано? Ответить с цитатой

Девочки, хотим отдать дочку в садик в 1,6 годика, рано это или нет???
Во сколько Вы отдавали своего ребеночка в садик? Чем грозит ранний поход в садик или ни чем не грозит и от этого будет только лучше? :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Мария А... (Ср Янв 30, 2013 0:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NASTYSHA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 73
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 21:04     Ответить с цитатой

мы в садик пошли 1,8..неделю было привыкание...2дн по 2ч,2 днсо сном и сразу забирали , затем пошли на целый день, мне кажется детки лучше привыкают в таком возрасте , чем в года3...там слез гораздо больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 21:18     Ответить с цитатой

NASTYSHA
Спасибо!!!
Мы по этому и хотим отдать в сад пораньше ...сейчас мы ходим в развивашку, дочке очень нравится, я думаю и садик ей понравиться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Muza_Lena
Профессор
Профессор


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 7762
В дневниках: 32
Откуда: пос.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Если мест нет в садике, то до 2х лет не возьмут (знаю т.к. мама работает в ДС). Ну или вариант за доп деньги. (Это конечно касается обычного ДС). :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 21:47     Ответить с цитатой

Muza_Lena этот вопрос решен)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Muza_Lena
Профессор
Профессор


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 7762
В дневниках: 32
Откуда: пос.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 22:00     Ответить с цитатой

Мария А...
Ну тогда понятно. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 22:16     Ответить с цитатой

Я боюсь, что ранний поход в садик плохо скажется на психике ребенка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elkina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 3184
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 22:32     Ответить с цитатой

Мария А...
Не могла пройти мимо :-) По моему мнению 1г и 6мес-это не тот возраст, в котором ребенок нуждается в детском саде. В таком возрасте очень важна связь с мамой, а не социализация. А психологи ( в т.ч. и здесь, на сибмаме) развеют Вам миф о том, что ранний возраст облегчают адаптацию к саду. Молчу уж о вечных садовских ОРВИ. Отдавать ребенка в сад в таком возрасте можно (опять же -я так считаю :-) ) только в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 22:59     Ответить с цитатой

elkina Я вот тоже думаю, :-( что это очень рано((( а муж говорит нормально!
Она у нас очень развитая и общительная девочка. Поэтому и решили попробовать отдать ее в садик! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulo4ka
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3421
В дневниках: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 23:03     Ответить с цитатой

Мария А... писал(а):
Я боюсь, что ранний поход в садик плохо скажется на психике ребенка...

тогда почти вся страна с травмированной психикой. раньше-то долго не сидели в декрете - вот ясли и придумали.
старшую отдала в 2 года, младшую планирую в 2,6. в полтора не рискнула бы - жалко. а у вас с навыками самообслуживания все в порядке? мы вот в 2 года ни с горшком толком не дружим, ни поесть-убрать тоже толком пока не получается - все ей бежать куда-то надо, ну, а про одеться на улицу :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Мария А...
Общительная и развитая-это не то, что нужно для адаптации в саду в этом возрасте :aga-aga: Мое мнение-не раньше 3лет. Полтора года это слишком рано... Абсолютно согласна с elkina Иммунитет еще накапливается :aga-aga:
Я дочку тоже водила по развивашкам с 1г2мес, в сад пошли в 3,6года. Проблем не было. Если вы ходите уже на занятия, у вас итак не будет проблем с садом в возрасте 3лет, например :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 23:12     Ответить с цитатой

elkina писал(а):
Мария А...
Не могла пройти мимо :-) По моему мнению 1г и 6мес-это не тот возраст, в котором ребенок нуждается в детском саде. В таком возрасте очень важна связь с мамой, а не социализация. А психологи ( в т.ч. и здесь, на сибмаме) развеют Вам миф о том, что ранний возраст облегчают адаптацию к саду. Молчу уж о вечных садовских ОРВИ. Отдавать ребенка в сад в таком возрасте можно (опять же -я так считаю :-) ) только в случае крайней необходимости.


Согласна, если нет крайней необходимости, то ребенку в этом возрасте гораздо лучше с мамой, а общение с детьми она получит на детской площадке летом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Балалайка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 530
Откуда: Барнаул, Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 23:17     Ответить с цитатой

Выскажу глубоко личное мнение. Глубоко сомневаюсь, что в этом возрасте общение с сверстниками играет первостепенную роль в развитии ребенка. Гораздо большую пользу малыш получит в общении с любящими взрослыми. Чужая тётя-воспитатель, у которой на руках 20 таких малявок, вряд ли при всем желании (дай бог, чтоб оно было) сможет проследить, чтоб каждый был сух, сыт и весел. Лично я - за то, чтоб в полтора года титю сосать, ходить на развивающие занятия себе в удовольствие, играть во что вздумается и быть рядом с мамой. :holding:

Вряд ли наши дети нужны также сильно посторонней тете, как они нужны нам. Одно дело приходить на развивалки на 2 часа, совершенно другое - обязаловка, режим и все остальное.

Младший пошёл в 2,4, старшая - в 2,8. Оба при этом уже самостоятельно ели, разговаривали и пользовались горшком (хотя и с переменным успехом).
В полтора года отдала бы ребза только при очень тяжелом финансовом положении и жизненной необходимости выходить на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Тоже считаю рано. 2,5 - минимум, уже ребенок может сам покушать и пописать и пр. да и рассказать че было в садике. Опыт знакомых в часном д\с - детям тупо включали мультики на пол дня, когда неохота было заниматься. :evil:
Да и понимает лучше ребенок, что мама не насовсем, что придет и заберет его домой :-)
Если нет острой необходимости, лучше подождите, поберегите свое сокровище, да и самый интересный возраст у вас сейчас, с детсадом все пропустите, а это не повторится больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 0:13     Ответить с цитатой

Bulo4ka с самообслуживанием у нас так себе, доченька сама кушает и просится всегда на горшок (кроме ночи), одеваться мы пока не умеем!!!
ДЕВОЧКИ всем огромное спасибо!!! Как переубедить мужа, что еще рано!!!!!!!!!!


Добавлено спустя 34 минуты 42 секунды:

Мне жалко ее отдавать....просто у нас открывается новый садик и сечас туда попасть проще чем потом...там будет группа ясельки... сад начнет работать с марта месяца.... ох как я не хочу ее отдавать((((
строй необходимости мне выходить на работу нет.... я хотела отдать дочку в 2,1 нам в августе годика, а в сентябре бы пошла.... и то это рано...КАК ПЕРЕУБЕИТЬ МУЖА? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах