Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Делимся впечатлениями о полезных и не очень приобретениях
Отзывы об аксессуарах, лапках и о всём что используется при шитье

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 8:39     Ответить с цитатой

Noni
В магазинах города я вообще не видела чтоб их продавали, поэтому возможно и опыта нет, видела в каком то блоге, девушка хвасталась, что выписала такой из Америки, но отзывов не увидела, т.к на данном этапе отрывы были только от радости получения :haha: надо на соседних форумах посмотреть, на ДИ например. У меня опыт есть небольшой, изделие ещё совсем новое, Надо наверное провести эксперимент самому, :-) сшить салфетку, и каждый день её стирать и активно эксплуатировать, потом нам расскажешь ;) :haha:
С удовольствием послушаю мнение других :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Iri$hka*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 333
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 11:56     Ответить с цитатой

Noni
Я шила с хлопковым наполнителем детское одеяло. Наполнитель тоненький, очень похож на армейские портянки, которые еще в советские времена были. Шьется с ним намного мягче, нежели с синтепоном, к нему ткань как бы прилипает и не ерзает так сильно. Одеяло у нас в очень активном использовании, стираю чуть ли не каждую неделю. Уже и тканюшки малость поблекли, а наполнитель только чуть-чуть подсел, хоть и перед пошивом я его декатировала. На внешнем виде одеяла это никак не сказалось, ничего не морщинит и не пузырит, просто я по кайме его не стегала, и по краям наполнитель немного съежился, что ли. Но, думаю была бы стежка, такого не случилось. А вообще, очень им довольно, от него какое-то приятное тепло, не жарко, не холодно, а именно тепло. Муж иногда у сына экспроприирует одеялко, когда читает, говорит, под ним так уютно, пусть весь под него и не вхожу :lol: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kaтерина
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.07
Сообщения: 6024
В дневниках: 1826
Откуда: Новосибирск (Октябрьский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 13:13     Ответить с цитатой

Обещала написать про открытую лапку, наконец-то до нее добралась. Вот фото вместе со стандартным адаптером, лапка одета на адаптер от лапки для косой бейки :oops:

лапка встала нормально, у стандартного, который шел с машиной, адаптера есть сзади выступ который и мешает полному прижатию лапки, отметила кружочками, если не понятно объяснила обращайтесь :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 12:34     Ответить с цитатой

Kaтерина
Ну ты мастер... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
linochka7
Студент
Студент

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 2714
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, м.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 14:18     Ответить с цитатой

стала вшивать молнию - так же лапка не прижимается (с машинкой адаптер тоже как у Катерины, с выступом), побежала в логос адаптер купила авроровский за 120р , такой - с ним вообще все отлично, рычажок сзади чтобы лапки легко снимались (фото конечно не очень :oops: разрядился фотик)
_________________
нов. и б/у фирменная одежда д/д 86-122см и д/м 86-92 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=91774023#91774023
заколочки ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 19:06     Ответить с цитатой

Рукодельницы, кто-нить утюжки для пэчворка покупал? чем они отличаются? какой лучше?
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 13:24     Ответить с цитатой

чего никто не покупал? ась?!!! :lifchik:

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

я в сомнениях: у меня обычный утюг поизносился, вот думаю с навороченным паром на носу покупать или нормальный+ для пэчворка :aga-aga:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Noni
Я могу сказать... у меня парогенератор... мне больше ничего не надо... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 15:40     Ответить с цитатой

Марисабель
:give_heart:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 21:28     Ответить с цитатой

здравствуйте!
девочки-рукодельницы
вы не подскажите где можно ткань найти с мелким рисунком? Может СП, кто-то может пароли-явки знает девочек, которые кусочками продают?
:oops: давно знала группу вконтакте где продавали такое, знаю, что в Академе купить можно было
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 21:40     Ответить с цитатой

Оксаночка
думаю это то что вы ищите :love_sibmama:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 21:45     Ответить с цитатой

ЯиДаша
спасибо :love_sibmama:
посмотрю
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 9:34     Ответить с цитатой

Рукодельницы, у кого какая машинка для пэчворка? чё-то дозрела я похоже до спецмашинки, а вот какую покупать? ну не за стописят тыщ, конечно. :shvea:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮНОНА22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 4208
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул - пос. Новый
Карта № 220000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 10:04     Ответить с цитатой

Noni
у меня самая обычная, самая простая Бразер и как утверждает Л.Лежанина (надеюсь, здесь никому её представлять не нужно? ;) ), для пэчворка и квилтинга не требуется какая-то спец.машина. Вот здесь, в самом первом уроке она рассказывает про швейные машины. Есть на этом же форуме тема-болтушка про швейные машинки, а так как это форум лоскутниц, то и машины обсуждают преимущественно для этих целей, тема конечно огромная, но общие моменты такие - желательно иметь на машине длинный рукав (чтобы крупное изделие проходило свободно) и приставной столик, но столик легко можно сделать самим (муж же есть и руки откуда надо растут - тогда вперёд!), ну и спецлапка в любом случае нужна. Просмотрев тему по диагонали, мне понравились описания, отзывы и цена машины JUKI TL-98P, Elna eXcellence 740 тоже ничего. Хорошо раскрученные Джаноме, Пфафф и иже с ними (со спец.функциями) довольно дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 10:29     Ответить с цитатой

ЮНОНА22
мне в основном большой рукав актуален. просто у меня в Джаноме 525S еле еле входит детское одеялко 80Х120 на стёжку. сейчас руки чешутся на большие -двуспальные и что-то мне подсказывает, что не смогу я его туда засунуть :aga-aga: а всё остальное шить- вполне себе подходит.
спасибо за наводку- сейчас почитаю ;)
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах