Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Делимся впечатлениями о полезных и не очень приобретениях
Отзывы об аксессуарах, лапках и о всём что используется при шитье

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:29     Ответить с цитатой

а я хочу похвастаться линейкой, приобрела размером 60*15см -НУ ОЧЕНЬ УДОБНО кроить!!! Не нужно ничего передвигать приложил, отмерил, отрезал :in_love:
Ещё сделала вывод - коврика нужно два: один большой ( одна из сторон хотябы 60см) и второй поменьше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kaтерина
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.07
Сообщения: 6024
В дневниках: 1826
Откуда: Новосибирск (Октябрьский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 11:20     Ответить с цитатой

По моим последним прообретениям:
Приобрела лапку для пэчворка!!!! СУПЕР вещь. Раньше думала что и обычной нормально и справлюсь, но это вообще супер!!!!
Булавки изогнутые я тоже опробовала КЛАСС!!!!!
По коврикам: маленький коврик не заменим когда работаешь с мелькими деталями.
Считаю что в идеале должно быть три: большой с одной из сторон 60 см, маленький 45*30, и поворотный, у меня его нет, но когда ровнять много квадратов, он не заменим! я сейчас вокруг стола бегаю :lol:
еще купила вот такие булавки

съэкономила купила недорогие... теперь жалею немного, то что они длинные это очень удобно, но у меня они толстые.. мне давали на пробу тоненькие.... теперь буду такие искать, тоненькими удобнее
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 20:35     Ответить с цитатой

Kaтерина, с удачными приобретениями, а что за лапка, можно ли увидеть на фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 20:40     Ответить с цитатой

Ivalen
я как то фото выкладывала... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мари_Ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 427
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 2:06     Ответить с цитатой

Марисабель
Ivalen
да, лапка эта - просто удовольствие шить! Главное, чтобы края были ровно отрезаны. Я сильно почувствовала разницу по сравнению с обычной лапкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Девочки, приобрела лапку открытую , написано, что к моей машине подходит, поставила, а она носом к верху поднялась - шить неудобно, нижняя нитка петлёй пошла ... у кого нибудь были такие проблемы? Это так и должно быть? :eek:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kaтерина
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.07
Сообщения: 6024
В дневниках: 1826
Откуда: Новосибирск (Октябрьский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 17:06     Ответить с цитатой

ЯиДаша
а если адаптер сменить, я так понимаю на машинке сейчас стандартный адаптер который шел с ней, а есть еще вот такие
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 18:44     Ответить с цитатой

Kaтерина
Слушай, ну точно... а я думаю..зачем адаптеры разные продаются!?... :aga-aga: Только я не поняла как к твоему лапка цепляется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kaтерина
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.07
Сообщения: 6024
В дневниках: 1826
Откуда: Новосибирск (Октябрьский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 19:42     Ответить с цитатой

Марисабель
из лапки штырек вытаскивается и потом через адаптер вставляется.... не знаю понятно нет объяснила :oops:
этот адаптер простенький но он хорош тем что на разной высоте можно лапку прикрутить
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 19:44     Ответить с цитатой

Kaтерина
а что штырёк вытаскивается? как...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kaтерина
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.07
Сообщения: 6024
В дневниках: 1826
Откуда: Новосибирск (Октябрьский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 21:47     Ответить с цитатой

Марисабель
я его гвоздиком подталкиваю и он вылазит, у любой лапки можно вытащить вроде, я у многих пробовала

штырек сделан по форме цилинра с разными основаниями и он как бы защелкивается в лапку, вытащить можно только в одну сторону
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 22:27     Ответить с цитатой

Kaтерина
:-o ты сама додумалась или кто подсказал... ? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kaтерина
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.07
Сообщения: 6024
В дневниках: 1826
Откуда: Новосибирск (Октябрьский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 7:53     Ответить с цитатой

Марисабель
сама :haha: у меня это с детства :oops: все разобрать надо и собрать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 23:42     Ответить с цитатой

Kaтерина
Спасибо! я бы сама ни за что не догадалась :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisyonok_A
Студент
Студент


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 1996
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск - Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 20:55     Ответить с цитатой

Девочки, помогите, пожалуйста! Выиграла в конкурсе, в качестве приза могу что-нибудь заказать в интернет-магазине, вот такой нож стоит брать? Или ерунда? Я пэчворком не занимаюсь, только облизываюсь на такую красоту :in_love:
Чтобы ленточки резать и тряпочки иногда пойдет или не стоит (я в этом чайник)?

Посмотрела в других темках ТАКУЮ КРАСОТУ творите! Супер! 5ballov
По поводу маркеров: я покупала себе стержень для разметки канвы (были еще ручки, но я сэкономила :oops: ), стоит не дорого рублей 30, разметка удаляется водой, с канвы без особых проблем, с ткани не пробовала, рисует тоненько, как обычная ручка. Правда где-то читала, что если долго лежит, то бывают проблемы со смыванием, но я не сталкивалась. Один долгосторой лежит уже года полтора-два, надо испытание провести :haha: Вам такой не подойдет?
_________________


Последний раз редактировалось: Lisyonok_A (Пн Апр 01, 2013 21:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах