Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Делимся впечатлениями о полезных и не очень приобретениях
Отзывы об аксессуарах, лапках и о всём что используется при шитье

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Iri$hka*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 333
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 20:01     Ответить с цитатой

А у меня и инструкции не было к мату... ну, непосредственно по нему я тоже не гладила...
У меня тоже парогенератор, Филипс, бытовой. Я им только готовое изделие отпариваю, ну или блоки, а во время шитья все равно обычным утюгом пользуюсь, как-то привычней, что ли... А у тебя какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 20:06     Ответить с цитатой

*Iri$hka*
Я взяла профес. Лелит, мой утюг уже древний совсем, вот и взяла... конечно без обычного не обойтись, но парогенератор тоже вещь хорошая, бельё погладить и т.д, не только блоки отпаривать.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 21:06     Ответить с цитатой

Видела в некоторых видеороликах, как гладят на матах, но думала, что это спец. маты.Надо будет попробовать. Мат у меня OLFA небольшой 30*45см и лет ему никак не меньше 13. Служит. Специального места хранения нет, то на столе лежит, то где-нибудь прислонен у стенки. Линейка американская Omnigrid 15*60см и лет ей не меньше, чем коврику. Хорошая линейка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 21:14     Ответить с цитатой

Ivalen
я тоже видела как гладят, и это точно не обычные коврики... на нашем сайте есть такой, там так и написано... можно гладить... ну моему уже ничего не поможет, можно попробовать и погладить :haha: я когда свой с окна убрала, он горячий был, его бы сразу под что то тяжёлое положить и он бы опять стал прежним, но подходящего ничего нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 21:43     Ответить с цитатой

Вот только что встретился мне МК с использованием маленькой квадратной линейки. Интересно!
Забыла дать ссылку. Вот она http://craftsi.ru/bloki-lil-tvister-ekonomichnyj-sposob/


Последний раз редактировалось: Ivalen (Пт Фев 01, 2013 22:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 21:56     Ответить с цитатой

Ivalen
так выкладывайте МК, нам тоже будет интересно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 9:54     Ответить с цитатой

Девушки, здравствуйте! подскажите , пожалуйста. где по дешевле и какую лучше лапку для стежки купить? я в пэчворк только начинаю въезжать :oops: . в прошлый раз стегала одеялко обычной лапкой(с ослабленным нажимом)- замучилась . сейчас срочно нужно, но вот в раздумьях: в Логосе родная Дженоме около 1600 стоит, китайская дешевле, но там ограничения какие-то.
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:02     Ответить с цитатой

Ivalen
Я встречпла МК как Твистер сделать, гораздо быстрее, найду покажу, :-)

Noni
Лучше конечно иметь родную лапку, и чтоб сразу с машиной шла :-) , различия в них по челноку и по размеру зиг-зага, я вам в ЛС написала сайт, где можно видео посмотреть и на соответствие проверить, там перечень есть машин к каким подходит каждая лапка ;)
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:19     Ответить с цитатой

Марисабель
:give_heart: благодарю, сейчас гляну :-)
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:48     Ответить с цитатой

Noni, вам нужна лапка для свободной стежки или шагающая? Если первая, то я покупала (родная сломалась, но послужила достаточно долго)в маг. *Надэль* на Ватутина 23, стоит порядка 200 с небольшим рублей. У меня Бразер, но подходят лапки от Джаноме. Если шагающая, то все равно цена какая-то запредельная, что-то мне помнится стОят они порядка 400-700руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:57     Ответить с цитатой

Ivalen
цены сейчас действительно поднялись... старые запасы ещё по низким ценам, а новый приход... :eek: шагающая сейчас опт 400-700р, в магазине тоже видела больше тыс... :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Сегодня была в ЛОГОСе на Студенческой , там шагающие лапки Бразер (Китай) 1150 руб и AURORA (Тайвань) 400 руб. У меня родная (БРАЗЕР) шагающая лапка прослужила недолго, рассыпалась и восстановлению не подлежала, она была пластиковая , может быть сейчас металлические делают, а то была сборка примерно по типу конструктора ЛЕГО.Элементы крепежа к машинке были конечно металлические, а сама лапка пластиковая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:08     Ответить с цитатой

Всем день добрый. Подскажите пожалуйста на сколко необходим "флизелин для пэчворка - квадрат" если я начинающий? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮНОНА22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 4208
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул - пос. Новый
Карта № 220000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 14:21     Ответить с цитатой

ЯиДаша, он нужен для определённых техник в пэчворке, а вообще нет необходимости в нём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 9:03     Ответить с цитатой

Заимела такие булавки, опробовала, понравилось, слышала, что они бывают по остроте разные, так вот эти острые... раньше всегда использовала обычные булавки, кололась... выпадали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах