Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Шьём вместе.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozolka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 4344
В дневниках: 121
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 11:52     Ответить с цитатой

Марисабель
Марина, очень грамотный МК, ты где сама училась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10359
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 12:08     Ответить с цитатой

mozolka
я в большинстве самоучка, ходила на курсы в Л0гос в прошлом году, но мы там до чего-то серьёзного так и не дошли... но основы поняла. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 18:52     Ответить с цитатой

Вот это ДАаааа...
С нетерпением жду продолжения! Обязательно воспользуюсь вашим МК! :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4366
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 19:47     Ответить с цитатой

Марисабель
Я не такой метеор как ты.. поэтому промежуточный этап "второго этапа".. постраюсь в будни дошить :oops:

Нарезаем.. и еще нарезаем :lol:


Пришиваем к цветным полосочкам первый ряд белых полос.. заодно обучаемся "поточному" производству :shvea:


Сшиваем результаты поточного производства друг с другом


Пришиваем третий ряд цветных полос


Разглаживаем :gladilka: Припуски разгладила на цветную сторону


Нарезаем, нарезаем и еще раз нарезаем :pila:


Уфф... на этом всё :oops:
Перерыв.. заодно хочу посоветоваться.
Пока резала назрела идея.. сложить один блок из разноцветных полос.. или все-таки не мудрить и оставить блок моно-цветным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10359
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:15     Ответить с цитатой

Ksia
ЖрдщзЖ
Мне кажется, что первоначальная задумка выглядит интересней, хотя вариант с разноцветными рядами, тоже смотрится хорошо, ещё можно было сшивать полосы разного цвета и потом при раскладке крутить, чтоб все рядом лежащие квадратики были разными.
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10359
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Мои кучки готовы


Начинаем заниматься раскладкой блоков, здесь даём волю фантазии...
на стене выкладывать гораздо нагляднее, смотреть удобней ну и раскладывать тоже... :-)

и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4366
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:49     Ответить с цитатой

Марисабель
а у меня пока поточное производство - сшивание первоего ряда цветных с белой полоской :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮНОНА22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 4208
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул - пос. Новый
Карта № 220000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Марина, здорово получается, а ты как на стене располагаешь блоки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10359
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:45     Ответить с цитатой

ЮНОНА22
это полотно, к которому ткань прилипает ;)
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10359
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 0:08     Ответить с цитатой

Предлагаю, пока есть время, выбрать идею для нового проекта. Предлагайте, сошьём :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 0:19     Ответить с цитатой

хочу предложить сшить чехол на швейную машинку, это будет моя первая работа, ткань я уже купила, собственно она и вдохновила на эту идею, вот думаю над эскизом... :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

с тканью прилипашкой - это здорово, а я всё в цвете рисую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10359
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 1:00     Ответить с цитатой

ЯиДаша
рисовать конечно надо, но перед сшиванием блоки тоже надо разложить, бывает же один блок можно выложить по разному, и выглядеть он будет совсем по другому. :-)

Чехол сшить можно, предлагай в какой технике. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4366
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 8:31     Ответить с цитатой

Марисабель
техника Изба!!! molba

ты не думай, у меня работа не стоит.. вчера весь вечер поточным занималась - 2 ряда осилила у блоков.. осталось пришить краевые и все блоки выровнять

вчера полосочки совмещала как ты и говорила... моя душа кукольника и чертежки рыдала на взрыд - ну не ровно у меня выходит хоть тресни.. +-1-2 мм :girl_cry2:


Последний раз редактировалось: Ksia (Ср Фев 20, 2013 8:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaтерина
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.07
Сообщения: 6024
В дневниках: 1826
Откуда: Новосибирск (Октябрьский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 8:33     Ответить с цитатой

Марисабель
А я хочу сумку :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4366
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 8:35     Ответить с цитатой

Марисабель
а я еще руковичку хочу.. чтоб на ней стежку отрабатать (перед тем как блокт от одеяла подставлять) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Страница 2 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах