Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
как самим создать стену?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 21:17    Заголовок сообщения: как самим создать стену? Ответить с цитатой

Задача: Нужна плотная перегородка между комнатами- в этой перегородке проем для 1 двери (ну и дверь). Пол и потолок бетонные.
Выдержит ли гипсокартон дверь, а если из пеноблоков, то нужно ли делать арматуру... Вообщем, вопросов боьше чем ответов! Может кто-то знает сайт где все по шагам, а то совсем голова кругом :eek: Помогите советом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 22:56    Заголовок сообщения: Re: как самим создать стену? Ответить с цитатой

doks писал(а):
Выдержит ли гипсокартон дверь, а если из пеноблоков, то нужно ли делать арматуру...

Мы поставили перегородку из гипсокартона, дверь нормально держится, можно положить внутрь тепло-, звукоизоляцию.
Можно из пеноблоков, но этот вариант выйдет дороже, ширина стены будет не меньше 20см, а из гипсокартона 15см, нужна связывающая сетка.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 16:32     Ответить с цитатой

AlinaTa, спасибо! А что за "связывающая" сетка? Для чего она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 21:10     Ответить с цитатой

Связывающая сетка бывает разная. В данном случае лучше метал. проволока(армирующая), диаметром 4мм, крепится в пол и стены, получаются квадраты со сторонами 50-60см, удерживает стены и не дает им завалиться.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 0:59     Ответить с цитатой

AlinaTa, чесно сказать не очень хорошо понимаю как такую сетку крепить к потолку и стенам. Я себе представляю создание стены так: Алюминиевые профили ( "П"-сечения) крепятся по стенам, по полу и потолку. Думаю, эти же профили можно пустить "внутри" стены на определенном расстоянии... Уже к такому профилю крепиться гипсокартон. Боюсь, что такая стена будет не очень прочная! А куда нужно крепить сетку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 2:13     Ответить с цитатой

doks
Это вы описали стену из гипсокартона. Все верно. Мы разделили комнату на две гипсокартоновой перегородкой, все прочно держится, в обоих полученных комнатах натяжной потолок. Получается как бы, что эту стену потолки тянут в разные стороны, при этом ничего со стеной не случилось.
Да сейчас в любых торговых центрах перегородки из гипсокартона делают, так что не бойтесь!
Вы сами будете делать? Я могу фото попозже выслать, как это будет выглядеть. Мы выломали стены в ванной, на неделе будем ставить профили.
Я связывающая сетка нужна для пеноблоков. Как ее крепить надо спросить у мужа(а он уже спит), это он у меня строитель. :oops:
В советские времена сетка была примерно такой:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 23:29     Ответить с цитатой

AlinaTa, а у меня тоже муж "строитель" :haha: А я хочу себя чувствовать умной особой :oops:
Он мне сказал, что не знает как это будет выглядеть и пока не разберется-делать не будет! А мне НУ ОЧЕНЬ нужна эта стена!!! :haha:

Решила, что это будет гипсокартон! Осталось "попилить" мужа! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gurman
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1477
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Богдашка-Израиль Хайфа, Иерусалим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 19:36     Ответить с цитатой

doks
Так Вы реализовали задумку о стене?
Я вот тоже надумала поставить стену из гипсокартона с дверью. В Леруа Марлен увидела профили и гипсокартон по приемлемым ценам. Но вот никак не решусь начать это дело))))
Если вы поставили стенку - поделитесь впечатлениями, может фотки есть в процессе строительства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5189
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 15:15     Ответить с цитатой

Мой муж делал из досок. Набил к потолку и к полу бруски, а к ним доски, потом с двух сторон обшил дсп, крепче не бывает (можно на стенку многое вешать, а вот на гипсокартон разве, что картинку)
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 19:09     Ответить с цитатой

karamelika писал(а):
а вот на гипсокартон разве, что картинку)

зря вы так...
Просто нужно вбивать не тупо в гипс, а в профиль
Напр. во всех ТЦ салоны разделяются от друга друга именно гипсокартоновыми стенами и где вы видели пустые стены?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

У нас в квартире все стены гипсокартоновые, за исключением несущих
напр.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gurman
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1477
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Богдашка-Израиль Хайфа, Иерусалим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 20:50     Ответить с цитатой

AlinaTa
А Вы какой гипсокартон использовали 9 или 12 мм толщиной, и чем заполняли полость внутри? Надо ли вообще туда класть утеплитель для звукоизоляции? И какой? Вы как делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5189
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 22:22     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
karamelika писал(а):
а вот на гипсокартон разве, что картинку)

зря вы так...
Просто нужно вбивать не тупо в гипс, а в профиль
Напр. во всех ТЦ салоны разделяются от друга друга именно гипсокартоновыми стенами и где вы видели пустые стены?


Да я не спорю, в профиль, действительно можно, только он ограничивает возможность выбора места для навески, ну или надо изначально его подгадывать под то место, где что-то будет висеть (а если изменить захотите?). Просто я написала наш вариант, он может сделан по-старинке, но удобно, прочно и экологично (особенно если обшивать не дсп, а фанерой например).
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 0:32     Ответить с цитатой

Gurman
По идее лучше 12 и в 2 слоя, и внутрь утеплитель.
В ванной у нас все как нужно, и не гипсокартон, а гипсоволокно.
А вот комнатные перегородки: где 9, где 12 и без утеплителя. Ничего не слышно.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

karamelika
мне кажется ваш вариант еще и подороже будет (может это показалось на первый взгляд, точно не подсчитывала)
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5189
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:46     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):

karamelika
мне кажется ваш вариант еще и подороже будет (может это показалось на первый взгляд, точно не подсчитывала)

Я тож не считала, у нас доски просто остались от чего-то, в гараже стояли!
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gurman
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1477
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Богдашка-Израиль Хайфа, Иерусалим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 13:21     Ответить с цитатой

Девочки, может подскажете МАСТЕРА, который бы согласился поставить перегородку из кипсоскартона в комнате и дверь поставил бы в ней. Материалы я сама все куплю и привезу. От него нужно: грамотно выполнить все работы и иметь соответсвенно инструменты( дрель, перфоратор, шуроповерт, уровнь и пр. причендалы. )Если фирму нанимать - то дорого получится, а сейчас в кризисное время может у кого згакомые мастера временно без заказов остались. По времени это займет наверно немного. При наличии всех комплектующих - дня 2 или 3???? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах