Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РАСПИСАНИЕ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ В НОВОСИБИРСКЕ В 2021-22 УЧЕБНОМ ГОДУ
Требуются модели. Бесплатно. Маникюр и стрижки. Оплата только за материалы
Автозадачки
Тема для разбора дорожных ситуаций, спорных ситуаций и просто спросить как правильно. :)

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 8905
В дневниках: 24099
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 17:28    Заголовок сообщения: Автозадачки Ответить с цитатой

Первое время за рулем периодически возникают ситуации, которые хочется обсудить.
Предлагаю делать это в этой теме. :)

Вчерашняя ситуация.
Выезд с улицы Таймырской на ул. Немировича-Данченко.

Все лето там ездила и считала перекресток Т-образным. Две полосы там на выезд. Т.е. с с левой полосы на зеленый сигнал светофора выезжали налево без проблем. С правой направо, соответственно.
Вчера же при проезде в том же месте мне наперерез из местного проезда (?) с другой стороны Немировича выскочила Нива и умчалась на Таймырскую. Я ее пропустила по правилу трех Д, но чет засомневалась...
Пришла, смотрю яндекс-карты. Улица обозначена упирающейся в Немировича. НО на панораме выглядит как обычный перекресток это все. Там вроде как даже светофор стоит с другой стороны. :eek:
Перекресток стал обычным??
Или там проезд со светофором? (ни разу такого не видела).
Если перекресток обычный регулируемый, то все понятно, он прав.
Если же там проезд. И нет знаков "Уступи дорогу" и "Только направо" для выезжающих с проезда. Имеет ли право Нива ехать прямо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 19:12     Ответить с цитатой

Судя по панораме, похоже, что обычный перекресток
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 8905
В дневниках: 24099
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 22:47     Ответить с цитатой

BlackCat, на панораме выглядит. да. А на всех картах Таймырская упирается в Немировича и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы


На сайте с 29.09.03
Сообщения: 15613
В дневниках: 15989
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 23:33     Ответить с цитатой

Если есть светофор на том выезде, то машины с выезда идут по нему. У нас возле ИЯФа такое же место. Там вроде прилегающая и стоит знак "Уступи дорогу" тем, кто с неё выезжает. Но знак работает только при выключенном светофоре. При работающем мы с левым поворотом уступаем выезжающим с этой прилегающей.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 8905
В дневниках: 24099
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 13:08     Ответить с цитатой

pooha, я не уверена, что светофор там в сторону выезда обращен. Ощущение, что он только для пешеходов.
Поеду следующий раз внимательнее посмотрю на него. Я просто надеялась, что кто-нибудь знает это место. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 6819
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Алена
там есть светофор на выезде :-) Получается, вы ему не по ДДД уступили, а по ПДД :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 8905
В дневниках: 24099
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 17:45     Ответить с цитатой

mamakati, спасибо, буду знать. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 6819
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 10:37     Ответить с цитатой

да пожалуйста :-)
но вообще, знание о том, есть ли там светофор или нет, никак не должно влиять на ваше поведение в похожих ситуациях. Поворот налево- пропускаю машины встречного направления. А уж имел ли он право и т.д.- это уже его ответственность :-)

А по теме - ( уже как то писала об этом)- на кольцах пл. Труда и пл. Калинина на въездах нет знаков "уступи дорогу", т.е., пропускаешь тех, кто справа. Но один-единственный въезд на круг все-таки обозначен знаком "уступи дорогу"- на пл. Калинина- с ул. Перевозчикова, кажется, а на пл. Труда- с дороги вдоль домов. Вот там, действительно, когда не знаешь об этом- ситуация затруднительная. Ты на кольце, уступаешь им, потому что они справа, а они уступают тебе, потому что у них "уступи дорогу". :eek: Для впервые попавших в это место- ситуация затруднительная...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 8905
В дневниках: 24099
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:10     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
А по теме - ( уже как то писала об этом)- на кольцах пл. Труда и пл. Калинина на въездах нет знаков "уступи дорогу", т.е., пропускаешь тех, кто справа

Плащадь Калинина - регулируемый перекресток же. Причем тут справа? :eek: Про Труда ничего не скажу, а Калинина отрабатывали каждый день при вождении. :aga-aga:
Вспомнила, на 6 микрорайоне неправильно знак поставлен один на кольце. Мы там сдавали. нам инструкторы специально показывали ошибку и объясняли. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kata-sveta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:03     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
mamakati писал(а):
А по теме - ( уже как то писала об этом)- на кольцах пл. Труда и пл. Калинина на въездах нет знаков "уступи дорогу", т.е., пропускаешь тех, кто справа

Плащадь Калинина - регулируемый перекресток же. Причем тут справа? :eek:

mamakati права, один из въездов/съездов на кольцо пл.Калинина не оборудован светофором и знак там стоит "уступи дорогу", но чего-то бывает не все его замечают при въезде на кольцо :eek:
_________________
солнышко не любит, когда ее обижают, солнышко может очень разозлиться и ...СЖЕЧЬ тут все нафиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 8905
В дневниках: 24099
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:12     Ответить с цитатой

kata-sveta, я про Перевозчикова ничего и не писала. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kata-sveta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:18     Ответить с цитатой

Алена
а что эта улица теперь не относится к пл. Калинина? ;)
_________________
солнышко не любит, когда ее обижают, солнышко может очень разозлиться и ...СЖЕЧЬ тут все нафиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 6819
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 13:47     Ответить с цитатой

Алена
Я стесняюсь спросить- как Вы проедете пл. Калинина, если вдруг там отключат светофоры?
А по пл. Кирова, например?
Вот при том и "справа" ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 8905
В дневниках: 24099
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 14:43     Ответить с цитатой

mamakati, почему стесняетесь? :-)
При неработающем светофоре по знакам, естественно, как нерегулируемый перекресток с круговым движением. Они тоже бывают разные, вообще-то. Не на всех необходимо пропускать тех, кто справа.
Какой-то разговор не о чем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1378
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 15:19     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
mamakati писал(а):
А по теме - ( уже как то писала об этом)- на кольцах пл. Труда и пл. Калинина на въездах нет знаков "уступи дорогу", т.е., пропускаешь тех, кто справа

Плащадь Калинина - регулируемый перекресток же. Причем тут справа? :eek: Про Труда ничего не скажу, а Калинина отрабатывали каждый день при вождении. :aga-aga:
Вспомнила, на 6 микрорайоне неправильно знак поставлен один на кольце. Мы там сдавали. нам инструкторы специально показывали ошибку и объясняли. :aga-aga:


- На пл. Труда так было. но сейчас там одностороннее движение - от пл. Труда.
- На пл. Калинина действительно сделан не очень корректен выезд с ул. Перевозчикова под знак "Уступи дорогу", с отсутствием светофора, при том, что все остальные выезды на кольцо регулируются светофорами.
- На 6-ом микрорайоне изменили расстановку знаков на кольце и теперь неоднозначность проезда этого перекрёстка снята.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах