Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Обсуждаем техники или скажите как это сшить...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaтерина
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.07
Сообщения: 6024
В дневниках: 1826
Откуда: Новосибирск (Октябрьский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 21:04     Ответить с цитатой

интересное покрывало и главное не сложное для начинающего :oops:
у меня глаза разбегаются :eek: столько интересного
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 22:53     Ответить с цитатой

Девочки, помогите пожалйста, может у кого есть видео по аппликациям, мне главное принцип посмотреть (особенно как край закрепить) :oops: А то, прикупила набор, думала с пошаговой инструкцией, а там все на ангийском и без фоток :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 0:36     Ответить с цитатой

ЯиДаша
А что за набор? Края можно по разному обработать... можно зиг-загом по краю, можно прямой строчкой, можно подвернуть... тебе по какому способу подсказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 0:50     Ответить с цитатой

да в том то и дело, что края насколько видно по фото заправлены внутрь аппликации да и стежка похоже ручная
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:26     Ответить с цитатой

ЯиДаша
я не знаю как тебе, но мне по этой картинке вообще ничего не видно. :haha: маленькая, вполне возможно, что всё на машине сделано :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 14:01     Ответить с цитатой

Марисабель
стежка там точно ручная, на инструкции видно, что стежки редкие, а вот край аппликаций подвернут и стежка вокруг аппликации, а не по ней??? Думаю для меня проще будет зиг-загом обработать, если есть такой МК по аппликации - поделитесь пожалуйста :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮНОНА22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 4208
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул - пос. Новый
Карта № 220000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 14:27     Ответить с цитатой

ЯиДаша
есть такие МК, только искать надо, а я чего-то растеряла свои источники...
Вручную аппликацию с подворачиванием можно сделать так (если коротко), один из способов: вырезается шаблон из обычной бумаги, из ткани вырезается такая же деталь + припуск. Ткань накладывается на бумажный шаблон, припуск загибается на другую сторону шаблона и по краю смётывается (два слоя ткани+один слой бумаги), затем деталь утюжится, намётка распускается, шаблон вынимается, а ткань с заутюженными припусками накладывается на место пришивания аппликации, закрепляется булавками и пришивается потайными стежками. Всё! :-) Потом можно редкими стежками пройтись вдоль края аппликации.
Как найду МК, выложу здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 14:32     Ответить с цитатой

ЮНОНА22
спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 19:07     Ответить с цитатой

УРА!!! Мне прислали родную инструкцию на русском yahoo буду изучать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 22:24     Ответить с цитатой

Мне где то попадался МК как на машине зиг-загом обрабатывать углы в основном, наружные и внутренние, чтоб получалось красиво... я читала, для общего развития... не сохранила, т.к сама так делаю... ну вообщем и догадаться можно... как найду выложу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вес.На
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 624
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 9:08     Ответить с цитатой

ЯиДаша
я думаю знаю, как это сделать, если еще актуально :-)
_________________
была Биллабонг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 9:12     Ответить с цитатой

Вес.На
Актуально, занялась другим проектом, а этот пока в сторону отложила, чтобы дров не наломать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kaтерина
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.07
Сообщения: 6024
В дневниках: 1826
Откуда: Новосибирск (Октябрьский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 20:06     Ответить с цитатой

Девочки у кого есть схемка бабочки с одеялка

поделитесь пожалуйста :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Kaтерина
Ты думаешь это не аппликация? :aga-aga: Красивое одеялко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kaтерина
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.07
Сообщения: 6024
В дневниках: 1826
Откуда: Новосибирск (Октябрьский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 22:29     Ответить с цитатой

Марисабель
мне кажется нет, я видела бабочек как-то но не могу никак найти
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах