Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
В Кольцово появится центр реабилитации пациентов с ДЦП
новость

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Пелагеи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 3
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 11:02     Ответить с цитатой

Девочки, прочитала всю ветку, и задумалась...О этом центре я узнала из новостей по телевизору и сразу же позвонила, нас записали на очередь на январь 2015 года. Мой ребёнок находится в "лежачем" состоянии, на зондовом питании, является каннюленосителем, у нас с Полей всё очень сложно в плане прогулок на свежем воздухе и даже наши выезды в районную пол-ку(30 км) у нас заканчиваются пневмонией.Иммунетет-нулевой. Вот теперь я и думаю, ехать ли нам туда или отказаться. Очень хотелось бы конечно попасть к специалистам по массажу, ЛФК, иглоукалыванию, но повторюсь, прочитав ваши комментарии теперь серьёзно озадаченна...Посоветуйте пожалуйста что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6575
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 16:26     Ответить с цитатой

Мама Пелагеи
честно говоря не знаю что и сказать вам. Если иммунитет слабый,то страшно конечно ехать,мы там неделю отзанимались,потом заболели сильно,долго температуру не могли сбить.В общем съездили зря. Я ехала туда из-за иппотерапии и лфк. ЛФК слабое,если будут делать девочки молодые,то ЛФК ни о чём,если инструктор (не помню уже как зовут,т.к. она 1 раз с нами перед отъездом позанималась),то можно позаниматься. Иппотерапия не понравилась,маме самой на лошадь запрыгивать надо( мы были в феврале,ипподром не чищенный был,я сама как лошадь скакала по снегу(т.к. мне не реально было взлететь на коня),держа коня под уздцы,инструктор на коне с ребёнком. 3-4 круга,вот и вся иппотерапия.Деткам с сохранным интеллектом и сидячим наверно интересно было бы.
На иголки можно сходить,мне понравилось. Массаж нам нельзя,поэтому не знаю как делают,но знакомая ездила,говорит тоже слабый массаж.На физио ещё можно походить,логопеды вроде тоже ничего,можно попробовать. В плане питания: не было там детского протёртого стола, некоторые мамочки блендер с собой брали.Как вам там с зондом питаться я не знаю,сможете нет (я просто не знаю как это всё просходит :oops: ) В наш заезд бабушка с внучкой "лежачей" была,коляску им давали там,вроде ей нравится ,тонус по-моему девочке снизили . А так,пока не попробуешь,не поймёшь. Всё же бесплатная реабилитация не везде хорошего качества,это я уже убедилась на личном опыте. И я тоже много отрицательных отзывов слышала,но всё же поехала,была бы возможность ещё поехала,но взяла бы только те процедуры,кот. действительно нам подходят...
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Пелагеи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 3
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 14:00     Ответить с цитатой

Елена, спасибо что ответили, мой мозг "сейчас взвешивает" все за и против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dan_ss
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1014
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Карта № 006085
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 22:08     Ответить с цитатой

Мама Пелагеи
Думаю,что вам надо бы пообщаться и со спецами по поводу поездки,со своим лечащим и с их неврологом,медсестры записывают,не вникают особо.
процедуры в соседнем корпусе все,а значит на улицу все равно выходить надо будет,микроавтобус возит.
_________________
Ремонт можно только начать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Пелагеи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 3
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 13:57     Ответить с цитатой

Год назад мы с Полей лежали в Кольцовской детской больнице несколько дней так сказать на общем обследовании, наше прибывание там было организованно благотворительным фондом "Здравоохранение детям". Должна сказать о том, что в этой больнице к нам отнеслись с огромным пониманием, вниманием. Мне очень понравился весь медперсонал, от главного врача до санитарочки. Это приветливые, доброжелательные, ответственные, ну просто очень хорошие люди. Заведующая,Ломакина Елена Евгеньевна-это удивительный человек. Поговорила с ней о том, чтобы поехать на реабилитацию, конечно, как врача желающего помочь пациенту, я её понимаю, но с другой стороны-катание на лошадях-нам ни каким образом не осилить, как бы нам это и не надо вовсе.Логопед, психиатор я даже и не знаю чем они могут помочь в нашем случае.Поля не говорит, не произносит никаких звуков, не интересуется окружающим её миром. А вот иглоукалывание, нам бы очень даже было бы кстати. То что в моих силах, то я стараюсь делать дома, это общий массаж, гимнастика, но всё таки руки специалиста это наверное совсем другое дело. А что касается нашего лечащего врача, так об этом не хочется говорить вслух, её слова: "сейчас выйдешь за вот эти двери моего кабинета, и можешь делать с ней всё что взбредёт тебе в голову" напрочь отбили желание спрашивать у неё совета. Вот примерно как-то так мы с Полей и выживаем в течении 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 14:31     Ответить с цитатой

А был кто-нибудь недавно?поделитесь отзывами пожалуйста :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nanuly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 209
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 0:53     Ответить с цитатой

Кто был недавно, отзовитесь, пожалуйста! Очень нужно узнать, как в этом центре сейчас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена иисусовна
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 6319
В дневниках: 19
Откуда: где то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Nanuly мы приехали оттуда 18 мая,спрашивайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 17:58     Ответить с цитатой

Мы записались на очередь в апреле
Но сказали вряд ли в этом году попадем
Слишком много желающих
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алина3
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1129
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 0:36     Ответить с цитатой

елена иисусовна
Здравствуйте! Сколько ждали очередь? Как туда записаться? какие специалисты занимаются?есть ли физио? Сколько занятий в день? Как питание? Курс 3 недели? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
23101980
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.12
Сообщения: 8944
В дневниках: 48
Карта № 021457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 22:32     Ответить с цитатой

алина3 писал(а):
елена иисусовна
Здравствуйте! Сколько ждали очередь? Как туда записаться? какие специалисты занимаются?есть ли физио? Сколько занятий в день? Как питание? Курс 3 недели? Спасибо!

Тоже очень интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Синий трактор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.15
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 0:27     Ответить с цитатой

и нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 16:47     Ответить с цитатой

Нам предложили пойти

Позвонили за полторы недели
Список анализов, конечно, внушительный

Даже нереально все пройти в пк

Мы вроде все сделали и приболели, не знаю даже что делать
Так долго ждали! :mad:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
23101980
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.12
Сообщения: 8944
В дневниках: 48
Карта № 021457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 0:12     Ответить с цитатой

lenchik100
подскажите в кольцово съездили, как впечатления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:29     Ответить с цитатой

23101980
Мы забрлели за день до заезда
И не поехали
Больше нам не предлагали :-(
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах