Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Бытовые нужды строителей во время ремонта в жилой квартире
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 1:23    Заголовок сообщения: Бытовые нужды строителей во время ремонта в жилой квартире Ответить с цитатой

Близится ремонт в квартире. Если бы мне нужно было бы наклеить обои, покрасить, справилась бы сама. Но так как работы предполагаются довольно сложные, собираемся нанимать строителей. Квартиру освободить на время ремонта невозможно. Тут возник у меня вопрос бытового плана. Работать будут с утра и до вечера. Естественно питаться работники будут у нас дома. Кто обеспечивает их питанием? Есть два варианта.
Первый - Я готовлю и их кормлю. Получается, что допонительно должна готовить в два раза больше и разнообразное питание т.е. первое и второе + каждый день новенькое? Или достаточно второго? И обязательно мясо? А времени свободного с детьми не так уж и много. Строители люди не местные, восточной национальности. Как мне думается, не все едят. Мне нужно уточнять их предпочтение в еде?
Второй вариант - Готовят они сами. Тут другая загвоздка. Как представлю, что у меня на кухне появится еще "хозяин", который будет там довольно часто находиться, в процессе приготовления пищи, искать соль, поварешки. Так как на кухне не так уж много места, мне придется готовить для своей семьи в другое свободное время. Да и честно сказать, как-то мне не очень приятен данный факт. Не очень люблю, когда мои вещи используют другие люди.
Еще вопрос гигиены. После выполнения работы и окончания трудового дня обмываются ли рабочии в квартире заказчика или гигиенические процедуры проводят у себя дома.

Поделитесь пожалуйста своими мыслями и опытом "проживания" со строителями на одной территории, желательно без усмешок.
Как сделать так, что-бы не доставить неудобства себе и своей семье и наладить нормальные бытовые условия для рабочих?
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 3:26     Ответить с цитатой

да никто не готовит, максимум - приносит из дома и пользуются микроволновкой для разогрева. Можно печенье к чаю купить. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕВА GRAND
Академик
Академик

На сайте с 05.01.13
Сообщения: 20804
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 7:35     Ответить с цитатой

Запятая
Никто никого не кормит.... У меня муж в свое время работал слесарем в фирме. Заказы бывали объемные и длились 2-3дня,в квартире заказчика он находился с 9 и до 20-21 часа,о том чтоб его покормили не было и речи....мысли. После окончания раб.дня максимум что делал в квартире заказчика мыл руки и лицо
_________________
мужские портфели нат.кожа
КОЖГАЛАНТЕРЕЯ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118289290#118289290
Тема 2022г 89231322608 ватсап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 7:40     Ответить с цитатой

Запятая
Сама не сталкивалась с таким, но подруга моя строителей кормила один раз в день первым и вторым, они тож были не русскими, она так пролетела с окрошкой. Бригадир извинился перед ней и купил парням Доширак. Так же выделила им чайник, пару-тройку раз в день они пили чай с тем, что приносили (печенье, лаваш с сыром).
От себя: мальчик как-то менял у меня окно, я его посредине дня чаем с бутерами напоила, считаю что свой долг выполнила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:03     Ответить с цитатой

Когда окна делал мужчина, у него с собой были бутерброды. Во время обеда мы преложили ему поесть, но он отказался-у него все с собой, в одной из комнат поел.

Когда потолки делали, парни просто уезжали на час куда то обедать, лимонад у них с собой всегда был.
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Изюмительная Штучка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 388
В дневниках: 8
Откуда: +7(983)1271362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:32     Ответить с цитатой

Присоединяюсь ко всем выше высказавшимся. Хозяева не обязаны ни кого кормить. Более того, на мой взгляд, такой "сервис" со стороны заказчика может развить у работника не правильное понимание ситуации. Они запросто начнают думать что Вы "своя в доску" и простите им разнообразные халатности и косяки, а потом еще и премию сверх договоренного непременно вручите. Зачастую (разумеется не всегда), забота и человеческое отношение трактуется работниками либо как панибратство, либо как слабость характера. Поэтому вежливые, строгие и корректные отношения, на мой взгляд, то, что надо. Про еду, туалет, курение лучше оговорить при первой встрече в таком разрезе:
- Вы приносите с собой еду, я предоставляю микроволновку, чайник и стол со стульями (по вашему желанию заварка и печеньки)
- Курите только на улице (если у вас не принято дома) Т.к. многие считают, что пока ремонт все-равно пахнет всем подряд, можно и покурить, а к вечеру еще и пивасика накатить.
- Приходите только в трезвом виде, в квартире выпивать категорически запрещено.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:38     Ответить с цитатой

Наташка
ЕВА GRAND
Evidence
Изюмительная Штучка
Спасибо за ответы. :give_heart: Такая у меня установка и была. Я почему еще забеспокоилась на счет питания. Когда приходил бригадир, составить смету, я у него уточнила про питание работников, сказав что кормить обедом не буду. Он ответил, что были моменты когда их кормили бабушки, у которых они делали ремонт, но с меня ничего не требуется, желательно только предоставить место для приготовления пищи, они будут готовить сами.
В свое время, когда мне устанавливали окна-двери, обедом не кормила, только чай-кофе-печенье. Обед они приносили с собой. Рагозогревали, но не готовили. :aga-aga:
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 12:47     Ответить с цитатой

Запятая
вы не обязаны даже место для приготовления предоставлять. Если это не случайные люди в отделке, то у них есть свой чайник, посуда и еду они берут с собой из дома или попросту питаются сухим пайком или ходят в ближайшее заведение общепита. Если разрешите разогревать в микроволновке, то вам скажут огромное спасибо. Большего предоставлять не надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Люсинда
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 6117
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:26     Ответить с цитатой

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Был у меня опыт подобный. Летом обшивали ребята русские мне лоджию вагонкой. Их было трое. По факту работали с 8 и часов до 16. Я как порядочная хозяйка :lol: сварила кастрюлю борща и накормила их в обед. Они сказали "Спасибо", а когда я их попросила на лоджии сразу сушилку для белья установить, так они с меня еще и 500 рублей за это содрали, забыв про обед :mad: в итоге еще кучу мусора за собой оставили (окурки в баночке, пустые бутылки из под лимонада и фантики от шоколадок). Так что я для себя вывод сделала - никаких кормежек больше и жестов доброй воли, не умеют люди это ценить и отвечать взаимностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 17:13     Ответить с цитатой

У нас работал мастер. Делал санузел и кухню.Он был один. Кушал всегда свое. Даже чай был свой в термосе. Не курил, не матерился. В общем не мастер ,а сказка. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mademoiselle Olivia (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 6:29     Ответить с цитатой

Не надо никого кормить и общаться не по делу тоже нежелательно, особенно с гражданами ближнего зарубежья. Чайник предоставьте. Они довольно своеобразно трактуют такое услужливое поведение, садятся на шею, иначе говоря. Моим родителям летом два работника делали кирпичный забор. Обещали за 2 недели, там было немного работы - только столбы. Делали 2 месяца. Каждое утро приходили ровно в 9, до 10 работали, потом курили до 10:15, затем "работали", затем обедали тем, что приготовят для них, в течение часа - второе, мясное,салаты, чай, печенье, варенье, каждый день разное всё. Потом у них была сиеста. В общем, в итоге, делали они в 4 раза дольше положенного, а в конце ни о какой скидке за двухмесячные обеды с безлимитными перекусами в течение дня даже слышать не хотели. Хотя, в общем - то, получается, питались все это время за наш счет. Ну, у меня мама такая - лишь бы всем угодить, отстаивать свои интересы не рвется, а когда пыталась влезать я - получала по шее). Одно радует - сделали все очень хорошо.
"Своих" работников я пою чаем с конфетами. На поварскую вахту я не подписывалась ни с кем. Обычно они вообще отказываются от любых угощений.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 16:10     Ответить с цитатой

Гроттер
Акиня
Mademoiselle Olivia
Большое спасибо за ваши комментарии. :give_heart: После прочтения всех постов мне стало понятно как действовать. И жить стало легче, теперь не думаю об этом. Появилась ясность. :-)
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 22:08     Ответить с цитатой

шашлык-машлык каждый день на работе это КАРАШО !
мимо холодильника заказчицы никогда не пройдем

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Запятая
вас испортила эта тема . надо было ее (тему) не подымать .
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 13:37     Ответить с цитатой

santex-SVAR
:lol: :lol: :lol:
Темка очень полезная, спасибо ТС! Особая благодарность всем кто ответил :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 21:44     Ответить с цитатой

CAN
Значит не только меня это волнует. :give_heart:

santex-SVAR
Возможно. ;)
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах