Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
пенистый стул у ребёнка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 16:16     Ответить с цитатой

OlalaBel писал(а):
писает малыш хорошо,раз 10 наверное,грудь сосет раз 6-7 в сутки минут по 10 не больше,сосать ленится в основном только когда молоко прибывает,у груди вертится капризничает.даю водичку,прикорма не было.и ничего в нашей повседневной жизни не менялось,нет ни массажа ни басейна...ааа,скажите а баня может на что то повлиять?в баню стали ходить в 2,5 месяца.


6-7 прикладываний в сутки - это мало! Писает раз 10 - маловато, необходимо минимум 12, а для этого нужно чаще прикладывать! Водичку до 6 месяцев давать не нужно, в грудном молоке воды более, чем достаточно.
Редкие прикладывания и вода - следствие маленькая прибавка в весе!
Посмотрите статьи О ритмах прикладывания к груди
Прибавка в весе у грудничков

Если малыш в бане с мамой, не плачет, ведет себя как обычно - то это обычная здоровая процедура! Ходите в удовольствие!
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LilaMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у нас та же проблема -пенистый водянистый стул... Малышу 4 месяца и начиная с 3его он начал какать пенисто, бывало и с зеленью и со слизью раз 5 в день. Запах был нормальный. По ребенку не сказать что это его беспокоит. Когда все только началось пару дней были истерики по пол часа в день не могли успокоить - но это было похоже на переутомление (заигрался). . Потом приступы прошли, а стул остался. Ходили к педиатру. Выписала нам Смакту, Мезим, Хилак Форте. Стул стал почти оформленым в первый раз а последующие так же жидкий с пеной. После если улучшений нет перейти на энтерофурил - так и сделали. Затем нам был выписан Лактазар. Сейчас даю лактазар и бифиформ. В начале вроде все хорошо стало - но пукать :oops: начал больше. Запах стал кислее. Потом постепенно начала появляться пенка в стуле. И вот сегодня он сходил 3й раз с большим количеством пены и водянисто(первых 2 раза нормально но с большим напряжением). Грудь стараюсь менять через 3 часа, Кушаем и через час, 1,5 ,редко когда в промежуток в 2 часа (в основном когда гуляем). Давала водичку мл 30 высасывал за день.
Ночь спит у себя а с 6 утра беру к себе поскольку мы там через каждый час прикладываемся))
Ночью кормлю 22, 2(или 3 как проснется), в 5(или 6). Вот продолжительно сосет перед сном мин15, в бодрствование мин по 5.
В весе прибавляем нормально - взвешивались 28.05 7455 были и 67 см. Родились 4300 и 55см
Надо сказать до 3х месяцев давала плантекс и все было хорошо, как только отменили понеслось. Делали капрограмму вроде все нормально, есть только слизь. Еще хотелось бы сказать что с ребенком в постели спать не могу - жутко затекает шея. Да и места не так уж много. Может это я поела что то?.. Вчера кушала: чай с молоком попила, напиток на основе молочной сыворотки, 3 сырника, сок яблочный, плов, одну конфетку, банан и грушу. Еще пью Кальций ДЗ никомед. Я прям не знаю что и думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 11:56     Ответить с цитатой

Добрый день, LilaMama!
Если ребенок хорошо сосет, прибавляет в весе, весел и ведет себя как обычно, то скорее всего причин для беспокойства нет.
Что поменялось в жизни малыша с 3х мес?
Изменения в стуле могут быть связаны 1) допаиванием, водичку до 6 мес.давать не нужно, 2) Стрессы, переживания у мамы, 3) Может, действительно, что-то съели
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LilaMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 13:18     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья
Спасибо вам за ответ :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlalaBel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.13
Сообщения: 11
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 21:17     Ответить с цитатой

LilaMama,здравствуйте,хочу поделиться-нам сейчас уже 5 месяцев,и слава господи все отлично!!!перепробовали мы все что можно,ничего не помогало.Я конечно понимаю что до 6 мес не должно быть ни воды ни прикорма,но у нас так не получилось.С 4,5 мес мы начали кушать рисовую кашку с 4 мес.,потом ели еще гречневую,..только после каши малыш перестал какить пеной,и еще я раз в неделю давала смекту.сейчас я бы не сказала что стул стал каким то густым,он тоже жидкий,но уже однородный и без пены.и один-два раза в день.прибавка в месяц-900грамм.Ребенок довольный,веселый спокойный.И даже титьку стал чаще просить,возле груди ведет себя нормально,истерик больше не закатывает.
Желаю вам чтоб все наладилось.! :detki: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabriel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.13
Сообщения: 2
Откуда: Смоленск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 14:18     Ответить с цитатой

Нам 3.5 месяца, на ГВ. Сегодня покакали на пеленку пенисто и жидко. И похоже уже какое-то время так какаем, т.к. в подгузнике пена видимо пропадает, но звук при какании в подгузник такой как с пеной :-( И поведение у нас уже пару месяцев не очень, беспокойные, днем спит плохо, по 30 митут с укачкой, и просыпается бывает с криком как от испуга. В остальное время в основном скулим, ноем, играемся максимум 10 минут, только на руках замолкаем. Может это как-то связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 20:21     Ответить с цитатой

Добрый день!
Скорее всего со стулом у вашего малыша все в порядке, может быть повышенное газообразование.
Как часто и сколько по времени сосет грудь? Как часто бывает на руках? Допаиваете ли водичкой?
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anabriel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.13
Сообщения: 2
Откуда: Смоленск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 1:28     Ответить с цитатой

Грудь сосет с разной периодичностью, может через час, а может через два, как правило минут по 20-30. Поначалу целыми днями висела на груди, сейчас уже пореже. На руках носим много. Воду не даю и пока не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotorchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 23:10     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Очень надеюсь на ваш совет, тк уже совсем отчаялась! Моей Машеньке 3 месяца! Где то с 2 х недель начались проблемы с животиком! Кормила по требованию все это время ни каких допаиваний и сосок!! Молока много грудь всю не высасывала, меняла грудь каждые 3-4 часа , прикладывались часто! Но животик все мучал! Живу в Германии , здесь никаких анализов не сдают, тк такой болезни как дисбак нет!и стул у младенца может быть любой!! ну с этим я согласна!назначили Саб симплекс и свечки на травах в попу!!! До 2 х месяцев ниче не давала , не допаивала, и старалась правильно кормить!!но Стул постоянно жидкий и любой чих и кашель, - постоянные подкакивания!!!
В 2 месяца приехала в гости мама привезла плантекс, эспумизан,!! И тут я совсем отчаялась решила все таки попробовать дать малышке всю эту химию, тк сил нет смотреть как ребенок мучается!! Кричит целыми днями!!еще я заметила, что она бесполезно давать ей грудь и кормить по каждому писку , тк пищит всегда и это в основном из за живота!! Ей становилось еще хуже , как только молоко попадало в живот! И я стала кормить реже, раз в 3-4 часа- теперь она хоть меньше стала кричать с титей во рту! Если даю чаще, то кормление заканчивается еще большим криком!!!
Вообщем нам 3 месяца , кричим поменьше , тк просто хоть интерес к миру появился! В итоге из лекарств не помогло ничего! Давали еще биогаю- эффекта ноль!!!!
Очень надеюсь на вашу помощь!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Ах да , сегодня заметила, что стул еще к тому же и пенистый!!! С чем это может быть связано?(((

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Прибавка в весе отличная! Родились 2900, сейчас уже больше 5кг!!
Да и совсем недавно, где то с 1,5 очень редко, но стала пользоваться соской, , тк при моих попытках покормить ее в общественных местах закагчивались плачевно, кричит еще сильнее!!! Дома спасаемся обильным укачиванием на мяче ! Больше никак!!!(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 19:39     Ответить с цитатой

Добрый день!
В рамках форума трудно оценить Вашу ситуацию, могу сказать одно - что малышка кричит не из-за грудного молока. Возможно, Ваша малышка при сосании захватывает воздух, чтобы этого избежать необходимо освоить правильное прикладывание.

Рекомендую почитать статью Лечение маминой любовью

Если у Вас остались вопросы, то в нашем Центре можно получить Skype-консультацию
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
aum2005
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья
Наталья, добрый день! Позвольте обратиться за помощью.
Нашей дочке 3,5 мес. В первый месяц прибавили 450гр., второй - 400гр., третий - 400гр. Родились 3350, рост 52. В росте прибавляем хорошо, сейчас 60 см. Конечно, наши педиатры настаивают на введении докорма, а в 4 мес. начинать вводить каши, говорят, что если так будет и дальше, то может привести к стационару.
У меня молока достаточно, как мне кажется, поскольку периодически льется из груди, может бить струей, постоянно ношу вкладыши для бюстгалтера, не всегда меня это спасает. В сутки пописили 14 раз. Врачи говорят, что вероятно молоко мое не питательное и ребенок вес поэтому не набирает. Возможно, в первый месяц я не так часто прикладывала к груди, думала кормить по часам, как в роддоме, изначально в роддоме кормила смесью. Позже стала кормить по требованию. Днем ребенок может часто прикладываться к груди, на что врачи сказали ,что дочка моим молоком не наедается, поэтому постоянно голодная. Еще у нас папа очень стройный, массажистка сказала ,что телосложение папино. Кстати, в два месяца делали массаж. Есть у нас проблему с ТЗС, поэтому планируем повторять. Также ребенок гипервозбудимый, невролог прописала пантогам и глицин. В первый месяц ребенок периодически спал всю ночь, не будила, бывало 8 часов подряд спали и не кушали.
Также стала обращать внимание на стул, какаем 35- раз в день, но стул жидковатый, желтоватого цвета с комочками. Как только покакает, мне кажется есть пенка, но она потом впитывается и мне сложно сказать, но на пенку похоже. Плюс ко всему пукаем, выделяется немного стула, слышала это ненормально.
Посоветуйте ,пожалуйста, как быть? Мы уже купили смесь, может действительно нужно докармливать. Заранее спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

какаем 3-5 раз в день, опечатка получилась, не 35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 20:22     Ответить с цитатой

Добрый день!
Из вашего описания меня насторожили следующие вещи: спит ночью по 8 часов, сейчас так же? Это очень большой промежуток без груди. Сколько раз в сутки ребенок прикладывается к груди?
Второй момент - массаж, может действовать на ребенка как стресс, вследствие чего маленькая прибавка.
Я бы Вам рекомендовала с ТЗС показать остеопату, а по поводу общего состояния проконсультироваться с гомеопатом.
Либо, проконсультироваться с другим неврологом, педиатром. Послушать несколько мнений.
Вообще, главная задача в первый год жизни ребенка вырастить мозг, а не массу....
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Margosha80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 22:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте Наталья. Позвольте спросить вашего совета. Дочке 2 месяца, недели две назад неожиданно начала сосать грудь, как бы причмокивая, т.е. всасывая много воздуха, потом "отдает" его, но тем не менее, как я не меняла позы, ничего не меняется, причем иногда нормально сосет, иногда с воздухом, никакой системы не прослеживается. Вес набирает хорошо 1 месяц-1400, 2-1200. Ест 8 раз в сутки, днем промежуток 3 часа, ночью 6. Спит хорошо, бодрствует в хорошем настроении, в основном, голову держит минуты по три. Так вот уже второй день какает пенистым стулом, желтый, нормального запаха, но с пеной, с утра, из 4 раз два раза с пеной, когда пукает тоже немного выделяется стула. И к тому же уже два раза, за два дня случаются неожиданные истерики, переворачиваешь ее с живота и она неожиданно начинает очень громко плакать, успокаивается только на руках, а сегодня просто лежала на руках и неожиданно заплакала. Есть ли какая-то связь между всем этим? Какое ваше мнение? Ничего кроме груди не даю. Еще появилось обильное слюноотделение, усиленно "грызет" кулачек. Из того что " не как всегда" я поела икры красной за три дня до того как появился такой стул и немного кедровых орехов. Извините за сумбурное описание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 17:52     Ответить с цитатой

На мой взгляд, никакой связи между всеми описанными вещами нет. Возможно, что в последние дни что-то новое произошло в жизни малышки (гости, длит. прогулки, может что-то новое).
А она уже сама на живот переворачивается? или Вы сами так кладете?
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Margosha80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 11:19     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья писал(а):
На мой взгляд, никакой связи между всеми описанными вещами нет. Возможно, что в последние дни что-то новое произошло в жизни малышки (гости, длит. прогулки, может что-то новое).
А она уже сама на живот переворачивается? или Вы сами так кладете?

Сами кладем. Больше всего меня конечно волнует причмокивание, потому-что сейчас она начала посреди кормления капризничать, то хватать, то отпускать грудь и возмущаться, мне начинает казаться что грудь начала меньше наполняться :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах