Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
пенистый стул у ребёнка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 272
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 23:56     Ответить с цитатой

Читаю эту тему и не понимаю, почему же я раньше особо не волновалась от чего же это моя дочь какает жидко, и даже пенисто, думала что это организм еще не приработался, думала что я ем что то не то, а порою вообще не думала, а тут оказываеться столько нюансов :eek: моей малышке уже два месяца, и я только добралась до темы грудного вскармливания, ну и всего сопутствующего этому процессу, даже стыдно. Буду пытаться наладить пищеупотребление моей крошки. Спасибо консультантам! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MALLAYA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 385
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 17:16     Ответить с цитатой

здравствуйте.подскажите что значит когда ребенок выгибается и плачет у груди?малышка может поесть, а потом начинает капризничать у груди.возьмет в ротик, потом выплюнет и так несколько раз может быть.может ли это быть связанно с переменой погоды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 18:58     Ответить с цитатой

MALLAYA, здравствуйте!

Цитата:
.может ли это быть связанно с переменой погоды?

Если это разово случилось - может быть из-за погоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MALLAYA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 385
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 1:59     Ответить с цитатой

а если это бывает то через день или несколько раз в день,а то все спокойно и нормально кушает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 11:19     Ответить с цитатой

MALLAYA, здравствуйте!
Если ребенок часто беспокойно ведет себя под грудью, крутится, не хочет сосать, то это показатель тревожности. Нужно найти причину такого поведения ребенка. Это могут быть ошибки в уходе или кормлении, тревожность мамы, массаж, проныривание, беби-йога и прочее.
Лучше всего в такой ситуации получить личную консультацию инструктора по материнскому искусству, хотябы по телефону (тел. бесплатной горячей линии в подписи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MALLAYA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 385
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 17:13     Ответить с цитатой

спасибо большое за ответ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди.....
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.12
Сообщения: 7
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 18:29     Ответить с цитатой

Добрый день! Нам 1 месяц 2 дня назад появился пенистый стул. Соску сосем с рождения. Кормлю возможно действительно не правильно. Нина днях начала докармливать смесью 2 раза в сутки. Может ли это быть причиной такого стула? Я перед кормлением даю линейка а после эспумизан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Латорцева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 15:22     Ответить с цитатой

Леди, добрый день. Нужно оценить прикладывание и тогда станет ясно с чем связан пенистый стул. Смесь обычно по другому проявляется на стуле ребенка. А смесью лучше не увлекаться. Леди, в вашем случае, когда смесь введена совсем недавно ее еще можно убрать. Главное ваше желание и правильные действия. Будет возможность приглашайте консультанта по грудному вскармливанию на дом и переводите ребенка обратно на грудное вскармливание. Здоровее будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asu
Студент
Студент

На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2092
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 13:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у дочки 5 день проблемы со стулом, очень жидкий зеленого цвета с пеной, на фоне малого набора веса. Родилась 3700, выписались 3590, в 1.5 месяца весили 4300, в 2 - 4600. Мы полностью на ГВ, с роддома пользуемся пустышкой, в бутылочке даем Плантекс (он нам помогает от коликов/газиков). Я читала, что пена может свидетельствовать о том, что ребенок не доедает, т.е. не получает заднего молока. Кормимся по требованию. У нее есть ночной и дневной сон с 00/12 до 04-05/16-17 примерно. Ночью спит со мной, обычно 2-3 ночных кормления. Днем пытаюсь за 2 часа давать одну грудь. Недавно стала замечать, что при прикладывании к груди, которой кормилась ранее, начинает психовать, растягивать или выплевывать сосок, приходится менять грудь. Она и раньше иногда себя так вела, но не прекращала есть эту грудь, я списывала все на колики.
Пока педиатр прописала смекту, если не поможет пойдем на анализы.Просто может я что то неправильно делаю при кормлении? И, да, она частенько чмокает/цокает при кормлении. Подозреваю, что мусолит только сосок ((( Как отучить от этого?
Может ли быть пенистый стул после того, как поставили первый раз прививку от гепатита?
Заранее спасибо за ответ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмелька
Академик
Академик


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 10828
В дневниках: 472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 0:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему ребенку 1 месяц и 8 дней. Уже дня 3 наверно пенисты стул. причем частый мне кажется... иногда прям в небольших кол-вах. Педиатр сказала что я неправильно питаюсь, хотя ничего особенного я не ем. Грешу на киви или банан. но уже несколько дней не ем их. а стул не меняется. По поводу переднего\заднего молока слышал, но педиатр уверила что кормить надо 5 минут одной грудью,5 минут другой. чтобы ребенку было не трудно сосать...и что разницы в молоке нет. :eek:
Но за эти 5+5 минут доча наедается.. понимаю теперь что до заднего молока там и близко не добраться с такими приклдываниями. Стала прикладывать к одной груди два раза подряд....Но что то не меняется ситуация со стулом.
За это время мы прибавили 1200 грамм. Никаких препаратов ребенку не даю. коликами мы не мучаемся вроде. по крайней мере не замечала. Еще уже 2 дня ее высыпает красными пятнами на лице и маленькими прищичками как только поест, через час и следа нет...Но пенка началась еще раньше чем эти пятна...
У нас была желтушка после рождения. пили урсофальк 14 дней. все прошло.
Уже начинаю сильно беспокоиться... пожалуйста подскажите как быть..
Заранее благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlalaBel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.13
Сообщения: 11
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 13:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Очень надеюсь на помощь,у моего сына с рождения неладилось со стулом,первые 2 дня он не мог избавиться от мекония,помогали клизьмой,а потом мне ставили антибиотики и какать мы стали "дальше чем видим".нам давали бифидумбактерин 1 раз в день,дома давали бифидум 1 неделю.стул был жидким,и частые пуки с водичкой.в 1.5 месяца делали анализ на инфекции-всё хорошо,сказали поить опять же бифидумбактерином 1 месяц и не волноваться :eek: .нам ужескоро 4 месяца а стул у нас как был жидким так и остался,и вот уже неделю он желтый пенистый,я переживаю.Ребенок веселый прибавки хорошие-родился 3760 в 3 месяца весил 7 кг.грудь сосать лентся,даю одну в 2 кормления,но иногда обе в одно.Подскажите что делать?специалистов у нас нет,надеюсь на ваш совет :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Добрый день!
Консистенция стула у грудничка может быть разная: жидкая, пюреобразная, стул неоформленный, цвет может варьировать (желтый различных оттенков, зеленый, коричневатый), допустимы умеренное количество слизи, белые, желтоватые комочки, запах кисловато-молочный.

Если ребенок активный, веселый, прибавляет в весе, к тому же и анализы все в порядке - то скорее всего у вашего малыша все в порядке!
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OlalaBel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.13
Сообщения: 11
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 23:22     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья,спасибо за ответ.Мы были у педиатора-меня волнует то что за месяц последний ребенок набрал только 100грамм.один педиатр сказал срочно в стационар,а то поздно будет.мы приехали на госпитализацию а там др. педиатр говорит-вы зачем приехали,у вас замечательный малыш,пейте линекс. :o мы на следующий день сдали анализы и уехали домой.анализ на кишечную группу еще не готов а др. анализы в норме.прошла неделя,пьем линекс-стул пенистый так и остался.скажите-я зря загоняюсь? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 16:16     Ответить с цитатой

Скорее всего со стулом у малыша все в порядке. Действительно, беспокоит маленькая прибавка в весе. Нужно с этим разобраться!
Сколько в сутки малыш писает?
Как часто сосет грудь? сколько по продолжительности? как ведет себя у груди?
Даете ли еще что-то, кроме груди (водичка, прикорм, др.)
Есть ли в настоящий момент массаж, бассейн?
Что-то особенное произошло за последний месяц?
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OlalaBel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.13
Сообщения: 11
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 17:09     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья,писает малыш хорошо,раз 10 наверное,грудь сосет раз 6-7 в сутки минут по 10 не больше,сосать ленится в основном только когда молоко прибывает,у груди вертится капризничает.даю водичку,прикорма не было.и ничего в нашей повседневной жизни не менялось,нет ни массажа ни басейна...ааа,скажите а баня может на что то повлиять?в баню стали ходить в 2,5 месяца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах