Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Я буду мамой…как перестать сомневаться в этом?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TARA
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.08
Сообщения: 9568
В дневниках: 388
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:14     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня бзик тоже был. Уже точно знала, что беременнна и УЗИ делала не раз. Но проходя мимо аптеки, я все равно заходила и покупала тест, т.к переживала... Так что видимо все мы проходим через эти страхи. ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Charnelle
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 6759
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 12:30     Ответить с цитатой

Когда я сделала тест, не поверила своим глазам. Не ожидала совершенно. Потом гинеколог подтвердил, установили срок 8 недель. А я не чувствовала ни-че-го, в голове не укладывалось. Понадобилось около недели, чтобы привыкнуть к этой мысли. Из-за беременности пришлось отказаться от реализации честолюбивых планов. Мысли плохие переживала "фоном", сознание радовалось, а вот подсознание... Было и отсутствие аппетита, и тошнота, и в постели валялась, не вставая, несколько дней, и плакала.
Теперь все прошло. Увидела своего малыша на УЗИ, столько радости было! Теперь всем существом ощущаю, что быть беременной - это прекрасно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 12:54     Ответить с цитатой

Нам на курсах говорили, что если до родов не осознать полностью про Б и что вообще происходит, и как жизнь может измениться, после родов может быть депрессия сильнее от этого. Так то просто осознать, ну изменение, ну стресс в какой-то мере, а после родов - тебе уже и дите отдали и принятие в полной мере требуется практически в один момент, а так 9 месяцев на это дается. :eek: Вот так вот.
Хотя, в моем случае, это очень теоретическое осознование. Как я могу представлять что будет, если я понятия не имею о чем речь? Я там не была ни разу? :haha:
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 16:49     Ответить с цитатой

Когда была беременной Мишей, то осознавала свое состояние каждой клеткой, наслаждалась этим. Видимо потому что Миша был очень долгожданным и единственным. А в этот раз все как то не так. Не скажу что я не рада, я очень рада. Не скажу что не люблю своего массика, ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ :give_heart: Но времени ему уделяю меньше, и вообще могу забыть что беременная, например, подойти к зеркалу и подумать "чего это растолстела, живот чего то отвис :evil: ", а потом уже вспоминаю почему отвис и т.д. :haha: Сначала сильно переживала по этому поводу, просила прощение у масика. А сейчас успокоилась, потому что поняла, что я хочу уже родить и прижать масика к себе. Видимо став мамой один раз, мне на столько это нравиться, что беременность для меня как период переждать чтобы уже снова стать мамой. Поэтому в этот раз от своей беременности я как то не в восторге. Хочется скорей выносить и родить, а там уже наслаждаться своим ребеночком, видеть, ощущать его, целовать, обнимать :give_heart: Да и когда роды позади, и ты держишь в руках свое чудо, становиться намного легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laguna
Академик
Академик


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 20712
В дневниках: 3725
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 19:02     Ответить с цитатой

Сначала поможет первое УЗИ, потом первые пиночки, а потом Ваш "живой" животик будет вам постоянно об этом напоминать :-)
_________________
:puh: :puh: :puh: АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА: Mustela, Vichy, La-roche-posay, Avene, Nux и многое другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8866
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 17:08     Ответить с цитатой

TARA писал(а):
Девочки, а у меня бзик тоже был. Уже точно знала, что беременнна и УЗИ делала не раз. Но проходя мимо аптеки, я все равно заходила и покупала тест, т.к переживала...

Наверно и я так и сделаю (тест куплю), а то уже извелась вся, а УЗИ только через неделю!

Сделала! Две яркие полосочки! :give_heart
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 18:54     Ответить с цитатой

Девченки я с ума схожу. У меня в прошлый раз была замершая беременность. Сейчас страхи не отступают, что опять также, скорей бы уже 12 недель и посмотреть на своего ребеночка. Считаю каждый день. Не знаю как отвлечся, тем более, что тошнота уже прошла, раньше хоть как то давал о себе знать. Места себе не нахожу.

Добавлено спустя 10 часов 10 минут 19 секунд:

Я хотела спросить, если беременность замерла тест что покажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 20:28     Ответить с цитатой

Ирназарова Ольга
если прямо сильно сомневаешься, сходи раньше на узи, а поотм в 12 недель пойдешь... а вообще лечше к психотерапевту, я в первом триме до 12 недель ревела как дура, но пару посещений психотерапевта и просто беседа все исправили :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_KRK
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 4494
В дневниках: 976
Откуда: Новосибирск, мкр. Горский
Карта № 000776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 20:41     Ответить с цитатой

Ирназарова Ольга писал(а):
Девченки я с ума схожу. У меня в прошлый раз была замершая беременность. Сейчас страхи не отступают, что опять также, скорей бы уже 12 недель и посмотреть на своего ребеночка. Считаю каждый день. Не знаю как отвлечся, тем более, что тошнота уже прошла, раньше хоть как то давал о себе знать. Места себе не нахожу.

Встать скорее на учет в ЖК или консультироваться со своим гинекологом... Врач может назначить вам для сохранения беременности таблеточки пропить :aga-aga: А главное позитивный настрой и все будет хорошо!!! :-) На УЗИ можно и раньше сходить - это для самоуспокоения. :aga-aga: Удачи Вам!!! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

А вот на счет теста не знаю...Обычно же не делают больше, когда узнают, что беременность есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Я пришла вставать на учет в ЖК ровно в 8 недель (по акушерским срокам), вооруженная положительным тестом и двумя анализами крови на ХГЧ. Очень много времени заняло оформление карточки и прочих документов сначала в регистратуре, а потом у акушерки. И, надо сказать, они так смело стали заполнять все документы еще до того, как врач удостоверился в самом факте беременности, что заставили меня сомневаться. даже не знаю почему... и все это время я сидела и думала - а вдруг они сейчас все заполнят, а потом вдруг выдадут - что и не беременна вовсе и чего здесь ходишь время наше рабочее занимаешь только! :lol: к счастью, так им говорить не пришлось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 9:44     Ответить с цитатой

Mussya, ответ на все Ваши вопросы один - после рождения ребенка вы автоматически станете матерью. У Вас скорее всего есть сомнения какой Вы станете матерью для своего ребенка....
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Т@ня_398
Студент
Студент


На сайте с 22.11.13
Сообщения: 1333
В дневниках: 208
Откуда: г Новосибирск, Ленинский район, пл Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 19:19     Ответить с цитатой

а вот моя история, может кому поможет: я не могла забеременнеть пять лет после певого аборта. так получилось-не судите (долгая история). сначала очень реагировала на сбои в менструации, думала что получилось, но месячные приходили и я расстраивалась. а потом перестала зацикливаться на эту тему. а тут как то забыла про месячные, и не думала даже, пока на работе приступы тошноты не начались (работаю поваром) вечером дома и два выходных подряд сделала пять! тестов. положительные. убедилась и успокоилась только на первом узи. не скрываю беременность, я не зацикливаюсь на всяких табу. единственное только вещи пока не покупаю. беременность не болезнь. и как сказала моя подруга (тоже беременная): все говорят то нельзя, другое нельзя (я про скрывание беременности), что, теперь лечь и умереть что ли? я считаю, если сама хочешь поделиться с кем- то делись и прочь предрассудки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лено4к@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 765
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 17:43     Ответить с цитатой

Похожая ситуация с Т@ня_398 (не ждала я беременности). Умом стала понимать, когда на узи увидела. А так, до сих пор не верится, что такое чудо могло произойти. 9 лет чуда не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31209
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 13:38     Ответить с цитатой

Судя по подписи автор этой темы справилась со своими переживаниями-потому как трижды мама! :-)
Я наоборот во время беременности-ничего не понимала и не знала о детях. Только наслаждалась беременностью. Но вот потом... года ребенок родился и прошло пару недель, вот тогда то я поняла как я попала и насколько долго! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8118
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:27     Ответить с цитатой

Mussya,не переживайте,с этим сталкиваются если не все,то почти все будущие мамочки.Нужно поговорить с супругом и с близкими и объяснить,что именно сейчас как никогда вы нуждаетесь в их внимании и поддержке. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах